Дмитрий Миропольский

Дмитрий Владимирович Миропóльский (род. 12 августа 1964 года) — российский прозаик, киносценарист, драматург, либреттист, публицист, копирайтер.

Родился 12 августа 1964 года. Ленинградец. Мать — Миропольская Юлия, инженер-энергетик. Отец — Миропольский Владимир, заслуженный строитель Российской Федерации. Брат — Миропольский Михаил, бизнесмен, девелопер, строитель.

1971-1981 — ученик ленинградской средней школы № 183 с преподаванием ряда предметов на английском языке. 1978-1981 — ученик ленинградской Художественной школы № 1. Многократный призёр городских художественных конкурсов; участник и призёр олимпиад по литературе, истории, математике, химии; участник и призёр городских спортивных соревнований.

1981-1986 — студент химического факультета Ленинградского Технологического Института им. Ленсовета; автор научно-исследовательских работ.

1986-1988 — военнослужащий срочной службы (СА).

С 1980 года работал грузчиком, киномехаником, лаборантом, художником-оформителем, музыкантом в ресторане и т. п. С 1982 года пробовал силы в театральной драматургии и журналистике.

Женат. Есть дети и внуки.

На странице представлена биография автора Дмитрий Миропольский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Миропольский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Миропольский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 1814, Ундецима, или Смерть на Посошок, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Миропольский.