Ника Ветрова

фэнтези

"Мы два безумно талантливых автора, которых почему-то никто не читает. Мы, это Вера и Ника - шикарные блондинки, рост 180, длинные ноги от самых ушей, параметры 90/60/90, вес 45 кг, бюст 5-го размера, и не говорите, что такого не бывает, в конце концов это фентези, так что бывает. Так вот учитывая, что на Си просто какая-то убойная волна на магические академии, мы решили выступить против и у нас УНИВЕРСИТЕТ! А это большая разница, согласитесь. И мы хотим в ВиаГру... эээ... в смысле в Эксмо.

Уважаемый дедушка мороз... тьфу ты, не то...

Уважаемое издательство Эксмо, возьмите нас пожалуйста в себя... ээ... в смысле к себе, в смысле в авторы.

А мы торжественно клянемся написать самый настоящий шедевр, который даже чуть-чуть бестселлер и вообще, хотим в Эксмо... а то в ВиаГру нас не взяли, сволочи."

написала рецензию24 сентября 2016 17:37

#В1_5курс
Это не то, что я бы посоветовала своему ребёнку и опять же, эта книга в очередной раз подтверждает пословицу «не суди книгу по обложке».
Какую информацию мы получаем с аннотации и с той же самой таки обложки? Некая девочка Стася (именно девочка, ибо ей около 17 – запомните это), ведьма, учиться себе преспокойненько в аналоге нашего ПТУ и горя не знает, но вот незадача приехали вышестоящие лица, которым не с руки было это заведение вот и решили они прикрыть лавочку. Все б ничего, погоревали бы все да забыли, но нашей героине не повезло вдвойне из-за недержания некоего органа в полости рта обратил на неё внимание могущественный боевой маг, да так, что пришлось девочке Стасе бежать аж к чертям на учёбу. И тут Остапа понесло…
Что только с ней не было, каких только грибов, волшебной малинки да корешков не ела, каких только идиотских ситуаций не было…кошмар! Ну что ж, ничего и это можно было бы стерпеть (все же и так было видно какого качества эта книга) да вот меня смущала некая «изюминка» этой книги – писательница помешана на сексе.
Да, вы правильно поняли! Смотришь себе на обложку, не ждёшь никакого подвоха – ну да, ну любовница, ну хочет он её, ну что тут такого особенного? Как-то же другие авторы обыгрывают эту ситуацию и это смотрится не так пошло. А тут даже неловко стало за писательницу. Может, что не хватает?.. И не скажу, что прям уж развратные сцены какие-то, но вот чтобы главная героиня не делала все к этому и сводится. Что действительно меня насмешило в этой книге (это же юмористическое фэнтези, а не эротическое, что более подходящее для этой книги) так это соблазнение бедной Стаси лордом Тиарангом, который только и делал как кричал «—В глаза мне смотри!!!» и расстёгивал на себе пуговки, то рученьками своими загребущими лапал бедную девчушку. И хочу ещё раз заметить – Стасе около 17-ти лет, а она не только лезет к некоторым умоляя о сексе (хотя и кричит, что девственница), а и ходит в том, что представительницы древней профессии сами постеснялись одевать, боясь простудить рабочий инструмент.
В общем, не пошла мне эта книга, как-то не нравится мне такие «жёлтенькие» грязные истории, которые как тонкой простыней прикрываются жанром «юмористическое фэнтези».

Кэти (@rina_rot)4 октября 2016 17:40

да и обложка стрёмная. Обычно прохожу мимо рецензий на такие книги. Но тут не прошла, эх не прошла...))) смешно и грустно одновременно)

Тати (@tatuys)4 октября 2016 19:54

@valeriana_root, да я сама была в шоке от всего происходящего!)) но ради Академии все же решила дочитать)
@rina_rot также, как только вижу такого рода обложки обычно листаю дальше. На этой книге у меня, видимо, в голове произошло затемнение((

Екатерина (@valeriana_root)4 октября 2016 22:55

ноуп. я поняла что на такие жертвы не готова)))

На странице представлена биография автора Ника Ветрова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ника Ветрова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ника Ветрова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пособие по выживанию, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ника Ветрова.