Страница 2

Питер Мейл цитаты из книг - страница 2

добавила цитату20 января 2019 12:05

Знаешь, что сказал о лошадях Оскар Уайльд? Опасно с обоих концов и неудобно посередине

добавила цитату20 января 2019 12:03
добавила цитату27 мая 2018 13:28

«Две силы, составляющие мировую славу Франции – бюрократия и гастрономия, - объединились ради того, чтобы поставить настырных иностранцев на место»

добавила цитату27 мая 2018 13:28

«Говорят, что, когда змея кусает мужчину, мужчина умирает, а когда она кусает женщину, - умирает змея…»

добавила цитату27 мая 2018 13:27

«Два главных качества, необходимые сельскому нотариусу, - это плохое зрение и слабый мочевой пузырь»

добавила цитату27 мая 2018 13:27

«Провансальская приветливость, выражающаяся, в частности, в том, что тебя ощупывают так же тщательно, как на контроле в аэропорту, сначала пугала меня…»

добавила цитату2 октября 2016 16:45

Проживая в Провансе, я убедился, что моя популярность прямо зависит от погоды. Желанность индивида повышается с повышением температуры воздуха, и, сам того не замечая, ты быстро превращаешься из знакомого в друга, а там и в место назначения.

добавила цитату9 ноября 2015 23:40

Необходимость в многооттеночности и устойчивости и заставила изобрести французский язык, позволяющий утопить смысл сказанного в завитушках.

добавила цитату9 ноября 2015 19:29

Архитектурный ансамбль площади - беспородная дворняга истории градостроительства.

добавила цитату8 ноября 2015 11:13

О чем ни спроси провансальца - о природе и погоде, о культуре и истории, о пище, привычках и обычаях, о животном мире, - никогда без ответа не останется. Здешний народ любит просветить жаждущего знаний, обычно с множеством личных добавлений и вариаций и, предпочтительно, за столом.