Страница 4

Питер Мейл цитаты из книг - страница 4

добавила цитату18 ноября 2014 19:44

Один из наших знакомых ниже среднего росточка заявлял, что он не ростом мал, а у него "проблемы по вертикали".

добавила цитату26 октября 2014 22:05

Конечно, он очень приятный молодой человек, но Виаль все-таки предпочитал интимный tete-a-tete с Софи, с которой к тому же можно будет разговаривать на французском - языке, специально созданном для галантной беседы.

добавила цитату26 октября 2014 22:04
добавила цитату25 октября 2014 23:07

Любителям неприятностей время от времени нужны свежие горести, иначе они могут расслабиться и начать радоваться жизни.

добавила цитату25 октября 2014 23:05

Это был один из тех ланчей, которые французы принимают как должное, а туристы потом вспоминают годами.

добавила цитату23 октября 2014 22:20

Отныне, пообещали мы себе, мы заранее будем готовы к тому, что ничто не слушается тогда, на когда это запланировано. Достаточно и того, что это случается вообще.

добавила цитату23 октября 2014 22:19

Нам казалось совершенно естественным превратить кролика в домашнего любимца или душевно привязаться к гусаку, но мы были детьми города и супермаркетов, в которых расфасованная и гигиенично упакованная плоть нисколько не напоминает о живых существах, которым она когда-то принадлежала.

добавила цитату30 сентября 2014 18:35

Трюфельный сезон длится от первых заморозков до последних[...]. Хозяева угощают особым трюфельным маслом: сливочное масло намазывается на хлеб с тонкими ломтиками трюфеля, сверху чуть gros sel, серой морской соли. К этому стаканчик-другой красного вина — и вы готовы к ланчу. Если это не возбудит ваш аппетит, то вам уже ничто не поможет.