Тургрим Эгген

Норвежский писатель Тургрим Эгген родился 29 октября 1958 года в Осло. Изучал музыкальное искусство, играл на бас-гитаре в рок-группе "The Cut". С 1984 года - журналист, работал в газетах "Dagbladet", «Nye Takter», «Arbeiderbladet», «Puls». Редактировал журнал "Beat og Natt&Dag". Затем он был "фрилансером", писал статьи и обзоры, публиковал различные очерки и интервью.

Как писатель Тургрим Эгген дебютировал в 1992 году, книгой "Gjeld", в 1995 году вышла вторая его книга "Hilal". Самым известным его романом стал "Декоратор"("Pynt") - опубликованный в 2000 году, он очень скоро привлек к себе внимание литературной Европы.

На странице представлена биография автора Тургрим Эгген, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тургрим Эгген. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тургрим Эгген. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Декоратор. Книга вещности, Hermanas, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тургрим Эгген.