Дэвид Брин

6 октября 1950 г.
Глендэйл, штат Калифорния, США
Возвышение

Дэвид Брин (Глен Дэвид Брин, 6 октября 1950 г., Глендэйл (штат Калифорния),США)— известный американский писатель-фантаст.Живёт в Южной Калифорнии и является одновременно консультантом НАСА и профессором физики.

Родился в городе Глендэйл (штат Калифорния). Закончил Калифорнийский технологический институт, получив степень бакалавра наук (Bachelor of Science) по астрономии. Остался преподавать в Калтехе. В 1978 получил степень магистра наук (Master of Science) по направлению «прикладная физика» в Калифорнийском университете (Сан Диего), а в 1981 там же — степень кандидата наук (Doctor of Philosophy, Ph.D) по направлению «космос».

написала рецензию29 апреля 2015 11:26
ПочтальонДэвид Брин

Сначала, конечно же, был фильм. Но такая там идея была замечательная, пост-апокалипсический мир, гуманистические ценности, высшие идеалы.. Может ли ложь служить благим целям?
Пожалуй, все эти вопросы сохранены в книге, но ее содержание кардинально отличается от того что показано в фильме.
Мы видим одинокого скитальца, Гордона Кранца, который был поставлен жизнью в жесткие условия выживания. Маленькая ложь в начале породила лавину событий, спровоцировала людей вспомнить о надежде на лучшее будущее. Главный герой вначале совсем не планировал возглавить объединение страны, но порой мы не вольны выбирать свое предназначение. «Кто возьмет на себя ответственность за детей малых?»
Книга насыщена интересными фантастическими событиями, и отпечаток времени (начало 1980х годов) чувствуется: суперкомпьютеры, биотехнологии, наука на службе военного ведомства, ядерная угроза.
В романе есть все: и любовь, и борьба, высшие идеалы, плохие парни. Местами повествованию не хватает глубины: переживаний героя, его чувств и мотивов. Порой, похоже, будто автор был «заточен» под экранизацию и визуальные образы и быстрая череда событий ему важнее содержательной части, подоплеки. Читателю нужно многое додумывать самому.
В целом книга – захватывает и сложно оторваться до последней станицы.

#Тайные_сокровища_Ридли2

На странице представлена биография автора Дэвид Брин, который родился 06.10.1950 в Глендэйл, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Брин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Брин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прыжок в Солнце, Прыжок в Солнце. Звёздный прилив, Война за Возвышение. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Брин.