Антон Соя

22 декабря 1967 г.
Ленинград
Эмо, Витчхантеры

Родился Антон Соя 22 декабря 1967 в Ленинграде. Писать стихи начал в возрасте 13 лет. Имеет педагогическое образование. За свою жизнь Антон Соя успел попробовать себя во многих сферах деятельности: челночил, был солистом панк - группы, владельцем агентства недвижимости и даже ухаживал за животными в приюте. Последние 10 лет является независимым рок - продюсером.

В период с 1998 по 2006 год продюсировал такие известные группы как "МультFильмы" и " Кукрыниксы". Одно время Антон Соя тесно работал с командой " Бригадный подряд", для которой написал около 20 песен, некоторые из которых стали настоящими хитами.Несколько раз критики признавали Антона Соя самым профессиональным продюсером Санкт - Петербурга.В сотрудничестве с издательским домом " Азбука" Соя собирает и выпускает авторскую копуляцию " Поэт Русского рока".

Его дебютной литературной работой был роман " Эмобой", который был написан в жанре магического реализма.В настоящее время Антон Соя проживает в Санкт - Петербурге и является сотрудником издательства " Азбука".

Собачья королева
<p>Раны затягиваются, обиды проходят, но память о них остается с нами навсегда</p>
Добавила: valentina_vitebsk
Идентификация Вики
<p>Люди очень любят спать. Любят свои сны. Только вот кошмары почему-то никто не любит. Удивительное дело. Столько любителей посмотреть фильмы ужасов, столько разновидностей хоррора востребовано миллионами людей, особенно молодых; все так рвутся получить выброс адреналина в кровь и с удовольствием погрузиться в чужие кошмары, а вот свои кошмары предпочитают обходить стороной.</p>
Идентификация Вики
<p>...нет ничего грамотнее и логичнее лжи. И чем страшнее ложь, тем скорее в неё верит слабый мозг.</p>
Идентификация Вики
<p>Меня вырастили книги и любовь.</p>

написала рецензию14 сентября 2016 16:21

Да уж, книга точно необычная. Признаюсь сразу, когда в магазине увидела на полке эти преданные собачьи глаза, руки сами потянулись за книгой. Я собачатница еще та. НО. Подержала в руках и поставила обратно. Испугала красная обложка. Да и вообще, после прочтения нескольких книг о братьях нашим меньших, я остерегаюсь таких книг. Боль и переживания за страдание четвероногих созданий во мне намного сильнее, чем за героя в лице человека, трогают за такие струнки души, изливаются слезами – сложно –жалко – обидно читать. Вот и испугало меня то, что буду рыдать над очередной грустной историей, в которой замешены собаки, мои любимые существа… Взяла, купила, прочитала. Спасибо автору, слезы отменяются. Хорошая книга, небольшая по объему, читается за раз. Девочка Аня мне очень импонировала, своим отношением и к животным, и к людям. Только как мы все знаем, от собаки чаще дождешься благодарности, чем от человека. К сожалению. Собаке все равно, какой у тебя статус, сколько денег, все ли зубы у тебя на месте. Немного ласки, заботы, кусочек съестного… И вот у тебя есть защитник, обидчику не поздоровится. У Ани Пугачевой был не один защитник, в этом можно убедиться, прочитав книгу. Не зря к ней приклеилось прозвище «Собачья королева». Немного разочаровала галлюциногенность повествования, неправдоподобность, проявившаяся ближе к концу, надеялась на какую-то оговорочку, что, мол, а на самом деле все было вот так, да что ж попишешь, если обещана была фэнтези-быль. Сказка. Для взрослых.

написала рецензию5 сентября 2016 15:14
ЭмоБойАнтон Соя

Я понимаю, возможно мой отзыв о книге будет оплеван ядом, но нет другого варианта, я не могу не попытаться защитить свои хорошие воспоминания о ней. Пусть этот отзыв сослужит добрую службу читателю, как пятерка по пению, если вы помните этот мультфильм :)
Эту книгу я проглотила давненько, точно не помню свой возраст, лет 20, наверное. Было дело по дороге в Псков, а это поездом ночь в пути. Всю ночь я не спала, захваченная переживаниями героев и за героев.
Всё в сюжете напоминает неправильную сказку о спящей красавице, как в песне у Канцлера Ги:

"Только кто-то свечу уронит
И десяток страниц забелит.
Есть такие, кто точно помнит,
Как всё было на самом деле."

Там действительно есть настоящий сказочный принц-герой, вьюноша с храбрым сердцем и не съеденной червяком пошлости и "взрослости" сердцевиной. Ну разве не герой он, что защищает свою девочку буквально до последнего вздоха, хоть никто и не думал, что это случится так скоро и так неизбежно, и послушно терпит её наивные издевательства над ними обоими (она, как та балерина из анекдота, растягивала удовольствие).
А ещё в книге есть эта сумеречная зона - ни там, ни здесь, где тяжело себя не потерять, а ещё тяжелее не изменить своей цели, не забыть, не обозлиться, не очерстветь, не обездушеть в этом странном туманном эхе реальности.
И поэтому вьюноша дважды герой: он и после смерти спасает девочку, и не только. Он спасает и её подругу, что совсем повредилась в уме, как на мой вкус. Тогда я вовсе не понимала, как можно так, сбежать от реальности, зачем, почему нельзя просто идти вперед? В тот момент книга помогла осознать, что движет такими беглецами, ощутить эту тупую безысходную тоску, желание просто, по щелчку, без реальных усилий перекроить реальность в красивый сюжет из готического романа, настоящий душевный декаданс в таком юном возрасте.
И трижды герой наш принц, так как по пути преодолевает удивление, страх, брезгливость, ненависть, желание. Может, скажете, что ничего этого там нет, и я всё придумала, но. Там есть это, есть, просто представьте себя на месте героя, почувствуйте, как несправедливо, что его больше нет и что нет его именно так, что есть беззащитная перед самой собой девочка с синдромом "я - корень зла и скверны", есть жуткая страшная подростковая злость-в-себе.
Жить страшно, горько, временами противно, но так прекрасно и необходимо, так нужно и важно для кого-то быть.

Алиса (@zablutshaya)5 сентября 2016 15:39

Ахах, помню помню, читала ее когда только вышла. Но мне больше понравилась Порок сердца

Светлана (@explode)5 сентября 2016 16:53

@zablutshaya, спасибо за идею-рекомендацию, я только когда нашла здесь эту книгу, узнала, что это не конец, незакукленная история. Единственно чего боюсь - прошло порядочно лет, я изменилась, может уже всё будет не так. Но я всё же рискну чуть позже, а вдруг не всё потеряно от меня тогда до меня сейчас. Собственно и искать эту книгу здесь стала из-за прочитанных вчера Воспоминаний воображаемого друга (простите, не знаю, как здесь дать ссылку на книгу, тем более со смартфона) — что-то всколыхнули они на дне моей памяти, да так, что не успокоилось со вчерашнего. Эта книга совсем другая, но есть в них какая-то общность. Может, из-за искренности, непоказушности героев? Кто знает.

написала рецензию7 мая 2014 11:18
ЭмоБойАнтон Соя

Что за бред я читала?! Как такое убожество может придумать человек? Начала читать, потому что посоветовала подруга. Читала через силу.

Начнем с главного героя. В жизни был сильным качком, который презирал все вокруг. И что мы видим потом? Превратился в сопливое ноющее существо, которое должно спасти всю вселенную. Характера нет, особой цели нет. Зато есть черный и розовый цвет... Этого героя можно описать в двух строчках. Ни прогресса, ни регресса я не видела. Да если бы он стал шизиком, было бы намного интереснее.

Продолжим. Жители города. Что за поклонение и вырывание сердец в знак любви?! Такое не может присниться даже в наркоманской горячке. А почему бы им глаза не выдрать или сразу же мозги не распилить и подбрасывать, как снег? Герой только появился, а его уже вознеси до Олимпийской горы.

Дальше я даже продолжать не буду. По-моему и так ясно, что книга просто ужасна не только чтоб просто прочитать. Она может разрушить психику. Представьте, сколько малолеток прочитают эту книгу и , не дай Бог, им понравиться. Они же станут стремиться ко всему, что там написано. А что? Если в книге можно, то почему бы и в жизни не попробовать?!

Не трате свое время и нервы.

написал рецензию26 апреля 2014 10:45
Порок сердцаОльга Минина

На прочтение книги меня толкнул "Эмобой" Антона Сои, неплохая эмо-сказка, прочтенная влет за пару часов и не легшая тяжким весом на клубок извилин. Заинтересовавшись аннотацией, я решил исследовать дальше творчество автора. И..О ужас. Эта книга без преувеличения может называться худшей в моей жизни.

Моральная грязь, выдающаяся за пикантность, непонятно куда идущий сюжет и такие же невнятные попытки его спасти, герои, чей образ чуть менее чем полностью состоит из клише... И еще то, что поразило меня больше всего. Готовы? Простейшие ошибки в построении предложений а-ля "Перлы из сочинений на ЕГЭ по русскому". Серьезно, куда смотрел корректор?

Никогда до этого мне не приходилось бросать прочтение на середине, но на сей раз очередной авторский ляп заставил меня раз и навсегда захлопнуть это чтиво, со скрипом преодолев две трети. Не знаю, в чем причина: соавтор ли так повлиял или от этих ребят разбежались все стоящие идеи, прихватив немного здравомыслия, но мое время было потрачено зря. Как и их, по моему мнению.

написала рецензию22 апреля 2014 12:08
ЭмоБойАнтон Соя

Как же верещали поклонники эмо стиля вокруг этой книги, особо впадая в экстаз от упоминания 18+. Только из любопытства начала читать, о чём вскоре начала жалеть. Попытка хитро закрутить сюжет, добавить каких-то неординарных красок, поворотов в общей картине привели к попросту чёрно-розовому бреду. Эти персонажи, обитатели этого мира, да даже главный герой как сели на голову вначале прочтения, так и не слазили до самого конца, умудряясь ковырять отвёрткой в мозгу. Да, соглашусь, были моменты просветления, когда какие-то стоящие мысли проблёскивали, но в целом он терялись за розовой слизью. Книга ооочень на любителя, я бы даже сказала на очень искушённого этой тематикой любителя.

На странице представлена биография автора Антон Соя, который родился 22.12.1967 в Ленинград. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Антон Соя. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Антон Соя. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Собачья королева, Идентификация Вики, ЭмоБоль. Сны Кити. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Антон Соя.