Мэтью Стовер

29 января 1962 г.
США
Герои умирают

Родился в 1962 году. В 1983 он закончил Drake University и поселился в Чикаго. Он успел побывать барменом в частном спортклубе, актером, театральным продюсером, писал пьесы и даже был одним из соучредителей театра. Увлекается боевыми искусствами, практикует Degerberg Blend, смесь из 25 различных боевых искусств со всего мира, которая и послужила основой для описания боевого стиля Кейна в романах цикла «Overworld» («Иной мир»).
Наиболее яркие книги Стовера — дилогия «Overworld» («Иной мир»): «Heroes Die» («Герои умирают», 1998) и «Blade of Tyshalle» («Клинок Тишалла», 2001), представляющие собой нечто среднее между фантастической антиутопией и фэнтези а-ля Сапковский.В 2001 году у него вышел отдельный роман «The Real Flash Gordon» (2001) — новеллизация комикса о Флэше Гордоне.
Также Стовер писал и для различных серий мира «Звездных войн»: «Star Wars: New Jedi Order» — «Traitor» («Изменник», 2002), «Star Wars: Clone Wars» — «Shatterpoint» («Уязвимая точка», 2003). В апреле 2005 вышла написанная Стовером новеллизация сценария третьего эпизода «Star Wars» — «Revenge of the Sith» («Месть ситхов», 2005).
В настоящее время, Мэттью Стовер проживает в Чикаго (шт. Иллинойс) с художницей и писательницей Робин Филдер (Robyn Fielder).

На странице представлена биография автора Мэтью Стовер, который родился 29.01.1962 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэтью Стовер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэтью Стовер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Star Wars: Эпизод III. Месть ситхов, Герои умирают, Клинок Тишалла. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэтью Стовер.