Властимил Шубрт

14 февраля 1934 г.
Горжице
20 февраля 2013 г.

Чешский экономист, писатель, политик.
Получил экономическое образование в Праге, работал в качестве педагога, бухгалтера, чиновника. В 1970-х гг. подвергался преследованиям за протест против ввода войск стран Варшавского договора в Чехословакию. В 1991-1996 гг. был руководителем администрации в г. Трутнов.
Как писатель дебютировал в 1963 году новеллой Недоверие/Nedůvěra. В 1964 г. написал пьесу Hrdinům slzy nesluší, которая шла и на зарубежных сценах (СССР, ФРГ, ГДР, Польша, Болгария). В 60-е годы написал еще две драмы. В 1987 г. в чешском издательстве «Круг» вышел его сборник Злые любови/Zlé Lásky, состоящий из трех детективных повестей.
Властимил Шубрт был одним из учредителей литературного клуба в г. Трутнов, председателем жюри конкурса молодых авторов.

На странице представлена биография автора Властимил Шубрт, который родился 14.02.1934 в Горжице. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Властимил Шубрт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Властимил Шубрт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Конец королевы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Властимил Шубрт.