Джонатан Тригелл

Британский писатель. Его первый роман («Мальчик А», 2004) завоевал после выхода две литературные премии, а 2008 году — приз Всемирного дня книги.
Джонатан писа́ть начал рано, уже в школьные годы завоевав приз за лучший рассказ. В 2002 году закончил Манчестерский университет со степенью магистра искусств в области creative writing. Жил в Манчестере и Сейнт-Олбане, а бо́льшую часть зим Джонатан проводил в Альпах, подрабатывая на горнолыжных курортах.
В настоящее время (2008) живёт в Шамони́ (Chamonix), Франция, у подножия Монблана.

Мальчик А
<p>... единственный способ избавиться от боли - сделать так, чтобы было еще больнее. И это действительно помогает, но лишь до тех пор, пока шок не проходит. А потом нужна новая рана, чтобы было на чем сосредоточиться.</p>
Мальчик А
<p>Бывают такие моменты, когда тебе просто не хочется ничего решать. Когда внутри образуется простое пространство, которое не нужно ничем заполнять. То самое ничто. Nada, nil, nothing,zip, zilch, zero. Абсолютный ноль. Джек вдруг понимает, что эти пустоты – не самое страшное. Пустота – это, наоборот, хорошо. А вот то, чем ее наполняют… вот откуда все беды. Набивка, начинка, заправка – они распирают тебя изнутри, и вот тогда образуются дыры. Дыры. Которые уже не заделать.</p>
Мальчик А
<p>Когда время вдруг останавливается на миг, и ты висишь в пустоте, раскинув руки, как крылья. Все происходит буквально за долю секунды. Гораздо быстрее, чем в мультфильмах. И все-таки ты успеваешь задуматься: а, может быть ну его на фиг? Может быть, уже хватит борьбы?</p>
Добавила: juli_baker

На странице представлена биография автора Джонатан Тригелл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джонатан Тригелл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джонатан Тригелл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мальчик А, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джонатан Тригелл.