Кингсли Эмис

Ки́нгсли Уи́льям Э́мис (16 апреля 1922 — 22 октября 1995) — английский прозаик, поэт и критик, рыцарь Британской империи. Один из лидеров литературного направления 1950-x годов «рассерженные молодые люди». Эмис родился 16 апреля 1922 года в Лондоне. Учился в Сити-оф-Лондон-скул и Сент-Джонз-колледже. В 1949 году окончил Оксфордский университет. После 1961 почти всё время отдавал писательской деятельности.

В то же время, Эмис женился на Элизабет Джейн Говард, известной английской писательнице. Брак с продлился 22 года, но распался в 1983 году. По словам знакомых семьи Эмис, именно Говард вдохновила своего пасынка Мартина всерьез заняться литературой.

Умер Эмис 22 октября 1995 года в Лондоне.

Везунчик Джим
<p>А разве вы не замечали, как мы все специализируемся в том, что нам меньше всего по душу?</p>
Диксон
Добавила: jasa_anya
Девушка лет двадцати
<p>Один из признаков старости заключается в том, что всё чаще и чаще делаешь то, что тебе не хочется, а то, что хочется, всё как-то не получается. Потому что всё меньше и меньше остаётся вокруг людей, с которыми это хотелось бы делать.</p>
Добавила: lizapotam
Девушка лет двадцати
<p>Какая досада: чем интересней вопрос, тем очевидней, что задавать его нельзя!</p>
Добавила: lizapotam

написала рецензию26 сентября 2016 9:40
Везунчик ДжимКингсли Эмис

Сложно написать рецензию о книге, которая не произвела никакого впечатления. Ну совершенно никакого, не считая скуки, не понимая и раздражения. Хотя по аннотации всё не так уж и плохо казалось. Достаточно не плохая идея о том, как молодой преподаватель пытается ужиться в обществе профессоров, ученых; пытается продержаться на испытательном сроке, пытается соответствовать некой модели поведения, принятой в учебном заведении. Вроде всё хорошо, тему можно развить очень интересно. Но это явно не тот случай.

Отношения между Диксоном и Маргарет совершенно не поняты. То ли они бывшие любовники, то ли будущие: то ли между ними теплые дружеские отношения, то исключительно коллеги. И что за печальное событие было у девушки до событий книги? К нему масса отсылкок, но ни одной ремарки, что это такое то было! Вот и сидишь, гадаешь.
Далее. Концовка. Открытый конец только портит всё впечатление. И так ничего не понятно было на протяжении всей книги, а тут ещё "а-ля, сам пойми". Прошёл ли испытательный срок, узнали ли о случайном поджоге - столько вопросов и ни одного ответа. И опять же сцена ревности с Маргарет. Зачем она была нужна? Как же я рада, что наконец - то прочитала эту книгу и как же я рада, что в моих хотелках нет книг этого автора. Может, кончено, у него есть другие, более завлекательные книги, но эту я не посоветую никому.

#флешмоб_Школа

Алина Машкова (@cupy)26 сентября 2016 16:16

@jasa_anya, в ближайших планах?)

Анна (@jasa_anya)26 сентября 2016 20:24

@cupy, если всё пойдёт по планам, то да, в ближайших)

Nyut Bari (@nyut)26 сентября 2016 22:31

@jasa_anya, здорово, что пригодился, но жаль, что книга не супер((

На странице представлена биография автора Кингсли Эмис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кингсли Эмис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кингсли Эмис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я хочу сейчас. Счастливчик Джим, Старые черти, Девушка лет двадцати. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кингсли Эмис.