Мэгги Фьюри

5 ноября 1955 г.
Северо-Восток, Великобритания
3 ноября 2016 г.

Мэгги Фьюри родилась 5 ноября 1955 году в Хертфордшире на северо-востоке Англии.
Перед тем, как стать профессиональным писателем, преподавала в школе, делала обзоры книг для британского радио и занималась организацией детских книжных ярмарок.

Успешно дебютировала в 1994 году фэнтезийным романом «Ориэлла», начавшим цикл «Талисманы Власти». Затем вышли продолжившие цикл «Арфа Ветров», «Пламенеющий Меч». Первоначально планировалось создать трилогию под названием «Талисманы Власти», но в 1997 году появился четвёртый роман цикла, «Диаммара». Переводы всех этих романов издавались в серии «Век Дракона» издательства АСТ в 1996-1998 годах. А с романа «Ориэлла», вместе с романами «Последнее желание» Анджея Сапковского, «Око Мира» Роберта Джордана и вовсе началась эта знаменитая серия переводной фантастики в 1996 году.

Мэгги Фьюри вместе с мужем Эриком проживала в графстве Уиклоу в Ирландии. В свободное время Мэгги много читала, путешествовала, играла в компьютерные игры, проводила время в саду, посещала матчи по крикету, интересовалась психологией, мечтала научиться ездить на лошади. Проводила много времени со своим мужем, друзьями и старым любимым котом.

3 ноября 2016 года Мэгги скончалась, была кремирована.

написала рецензию31 июля 2016 21:00
Арфа ветровМэгги Фьюри

Удивлена, что любители фэнтези обходят мимо эту книгу, ведь она на самом деле достойна внимания. Ну, буду первооткрывателем в таком случае.

История разворачивается в волшебном мире, где мага с единорогом можно встретить чаще, чем обычного человека. Конечно же не обошлось без злого, которого все боялись и ненавидели. Но и были светлые силы, которые всех спасали и всё могли исправить. Такая классика в некоторой степени. Но не всё так просто им давалось. И было интересно наблюдать за ними, как они всё преодолевали. Не смогла я спокойно прочитать без того, чтобы найти героя, которого буду ненавидеть. Иногда казалось, что всё так банально, наивная принцесса, которая готова на всё ради любимого, который её не любит. Ну и т.д.

История действительно затянула меня, так что прочитала я её довольно быстро, хоть и часто отвлекалась.
Единственный минус для меня был – большое количество героев, а следовательно и имён, было трудновато сначала запомнить их, читала и думала: «Так, ты кто? Ты уже был? Или это опять кто-то новенький?». Но постепенно я к этому привыкла и смирилась, так сказать.
И задумалась, а есть продолжение? Просто речь шла о катаклизме, но в книге об этом лишь раз оговорились, что это было. Так может было начало?
Но это так, мои размышления.
#Муз1_3курс

@SKantor, у меня такая проблема с другими книгами, сижу читаю онлайн
Вот сайт, я на нём частенько скачиваю - http://royallib.com/

Валюшка (@dpakoshka)1 августа 2016 11:12

@_kodomo_, будете продолжать цикл, или не заинтересовал?)
Еще интересно, не было ли не хватки информации из-за того, что книга вторая?

@dpakoshka, как ни странно, нехватки не было, просто не знаешь, с чего всё началось, откуда ненависть и что конкретно произошло.
А с циклом подумаю, ещё не видела продолжение, если конкретно они заинтересуют, может и возьмусь за них тоже)

написала рецензию4 апреля 2014 14:36
ОриэллаМэгги Фьюри

Шикарная история любви. Все книги серии "Век дракона" грандиозны, проглатываешь на одном дыхании. С этой книги у меня появилась тяга к чтению. Про девочку Ориэллу есть 4 книги. В этой, первой, книге все начинается с маленькой девочки-волшебницы. Они с мамой живут в чудной Долине. Может быть она бы ни когда не попала в заворушку событий, если бы не Форрал. Он человек. Он был наставником Ориэллы. Не хочу раскрывать все тузы этой истории. Но если вы решите прочесть то приготовтесь к быстрой смене событий. И, пожалуй, стопку платочков. Есть моменты, когда неописуемо обидно за главных героев.

На странице представлена биография автора Мэгги Фьюри, который родился 05.11.1955 в Северо-Восток, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэгги Фьюри. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэгги Фьюри. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ориэлла, Арфа ветров, Пламенеющий меч. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэгги Фьюри.