Маделин Уикхем

Маделин Уикхем / Софи Кинселла (англ. Madeleine Wickham), урождённая Маделин Таунли (англ. Madeleine Townley) Литературный псевдоним - англ. Софи Кинселла (Sophie Kinsella). Британская писательница.

Мадлен Уикхэм родилась 12 декабря 1969 г. в Лондоне. Изучала музыку в Оксфорде, в Нью-Колледже, но через год переключилась на политологию, философию и экономику, став через два года лучшей на курсе. после учебы Маделин Уикхем работала учительницей и финансовой журналисткой. Затем вместе с мужем, бывшим оперным певцом, она в качестве аккомпаниатора участвовала в концертных турах по Ближнему Востоку и Африке. В 24 года, еще работая в журналистике, она написала свой первый роман "Теннисная партия", изданный под ее настоящим именем. Впоследствии издательство "Black Swan" опубликовало еще шесть ее романов.

Этому же издательству писательница послала новый роман - это был "Тайный мир шопоголика", вышедший в 2000 году под псевдонимом Софии Кинселла. За ним последовали другие из этой серии - "Шопоголик за границей" (2001), "Шопоголик на Манхэттене" (2002), "Шопоголик и брачные узы" (2002), "Признания шопоголика" (2003), "Шопоголик и сестра" (2004), ставшие бестселлерами.

О том, что автор этих романов им хорошо известен, издательство узнало, только когда Уикхэм/Кинселла принесла им роман "А ты умеешь хранить секреты?", который был выпущен в 2004 году.

Маделин Уикхем живет в Лондоне с мужем и четырьмя маленькими сыновьями: Фредди, Хьюго, Оскаром и Рэксом. В четвёртый раз Маделин стала мамой 15 апреля 2010 года. Её сестра Джемма Таунли тоже пишет книги (When in Rome…, Little White Lies, Learning Curves, на русском языке пока не издавались).

На странице представлена биография автора Маделин Уикхем, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маделин Уикхем. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маделин Уикхем. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Коктейль на троих, Невеста, Сердцеедка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маделин Уикхем.