Анн-Лор Бонду

В настоящий момент информация о Анн-Лор Бонду подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анн-Лор Бонду, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анн-Лор Бонду, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анн-Лор Бонду.

Грандиозная заря
<p>Никогда не бывает подходящего момента. Просто однажды все происходит, и ты не в состоянии этому противостоять.</p>
Добавила: As.andreas
Грандиозная заря
<p>Но в то время людей нельзя было достать в любом месте и в любое время. Приходилось мириться с тем, что человек может быть недоступным, даже если это твоя родная мать.</p>
Добавила: As.andreas
А еще я танцую
<p>Друг - это тот, кому вы можете позвонить в три часа ночи и сказать: "Мне кажется, я совершил большую глупость. Можешь приехать с лопатой и большим куском пленки?" И он приедет.</p>
Добавила: small_hatter

написала рецензию23 апреля 2020 11:08
А еще я танцуюЖан-Клод Мурлева

Замечательная история!

Признаюсь, посмотрев на жанры указанные в описании, я сомневалась стоит ли читать. Но книга оказалась невероятно лёгкой и цепляющей.

Читая её, я осознала, что не так уже много романов в письмах мне встречались. Единственное что приходит на ум это "Одиночество в сети", но то была совсем другая композиция и задумка. И если чаще встречаются романы, где лишь часть внимания уделены письмам, то здесь абсолютно вся история базируется на переписках. И это здорово, мне даже захотелось избавиться от своей привычки кратко отвечать на сообщения, захотелось писать красивые развёрнутые литературные письма.

Развитие событий в романе напоминает собственные ощущения, когда находишь друга по переписке. У вас ведь тоже бывало такое - начинаешь переписываться с незнакомым человеком и осознаёшь, что общение с ним захватывает? Здесь описано именно это. Боле того, чем дальше читаешь, тем больше умиляешься тому насколько такой исход напоминает действительность.

Это одна из немногих художественных книг, которую я читала с улыбкой до ушей. История эта настолько живая и наполненная эмоциями, что не хочется, чтобы она прекращалась. Хоть и сам сюжет порой предсказуем, но нотки драмы и лёгкой таинственности не оставят равнодушными.

Я бы отнесла эту историю к категории тех книг, которые поднимают настроение, которые захватывают, которые акцентируют самые главные вещи в жизни: любовь, дружбу, счастье, семью. Эта книжка сможет убить вашу скуку, сможет помочь отвлечься от проблем. А если вы любите романы в целом, то точно рекомендую прочитать.

И ещё. Обычно мне не нравится додумывать, чем же всё закончилось, не люблю когда автор не обозначает окончательную точку. Но здесь, этот трюк проделан с таким мастерством, что концовка сама собой возникает в голове, появляется единственно верный вариант завершения истории.

Читайте)

Искренне ваша, Наталья

написал рецензию21 января 2020 19:58
Грандиозная заряАнн-Лор Бонду

Мать внезапно увозит шестнадцатилетнюю дочь в глушь, где даже нет интернета. Увозит прямо перед сверхважным праздником, на котором дочери хочется оказаться во что бы то ни стало. Мать это знает, но всё равно не может поступить иначе. Именно в эту ночь, до 8 утра, она должна рассказать дочери что-то важное. Признаться, что врала ей всё время, признаться так, чтобы её не потерять.

Рассказ будет долгим. Рассказ будет прерываться ссорами и примирениями. Рассказ будет тащиться, как телега, скрипя и качаясь. Никакие попытки подогнать его со стороны дочери или читателя не повлияют на его скорость. А всё потому, что это не история из прошлого, это экскурсия туда.

С какими смаком, с каким упоением автор переносит читателя в те времена, когда все умели скучать. Нельзя было что-то немедленно найти, купить, скачать, увидеть, услышать. Нельзя было сразу получить то, что хочется. Но если уж ты получал это, то впитывал в себя все эмоции, все мысли, все действия от этого долгожданного нового. Личная радость, остающаяся в душе. Запоминающаяся надолго.

Сегодняшнее мельтешение информации, вещей, людей, книг, новостей, мнений оставляет место лишь для беглого осмотра, сохранения нужного на потом (зачастую, никогда) и отшвыривания от себя всего остального. Некогда увидеть, как распускается цветок - это слишком долго. Некогда услышать рассказы стариков - это слишком долго. Некогда дочитать книгу - это слишком долго. Некогда жить - это слишком быстро.

Я временами злился на героиню книги. На эту сохраняемую до конца тайну. На эти постоянные поддразнивая: вот-вот всё откроется. Но теперь я понимаю, что у автора получилось невозможное: не дать бросить чтение, но и не дать сбить себя с темпа. Пройти вместе с читателем через эпоху, вернуться в те времена, которые уже не вернуть. Сказать последнее прощай, словно последнему листу клёна осени двадцатого века. Век закатился, как солнечный диск за горизонт. Смогут ли прочувствовать его те, кто прочитает эту книгу без ностальгии по нашему прошлому? Смогут ли они понять то, что мы потеряли. Им это не надо, а нам уже за ними не успеть. Словно застрявшие между веками... с чёрно-белой фотографией в одной руке и открытым на экране телефона снимком в другой. Слишком большой шаг, чтобы принять его без оглядки назад.

Вот оглянуться, пройтись не спеша по прошлому, осознать перемены и принять новое, важное нашим детям и предлагает эта книга. По крайней мере я прочитал её именно так.

написала рецензию18 сентября 2019 19:34
Грандиозная заряАнн-Лор Бонду

«Никогда не бывает подходящего момента. Просто однажды все происходит, и ты не можешь этому противостоять»

Проглотить книгу за одну ночь? Найти часть себя в героях? Узнать тайну одной семьи? - Без проблем. Встречайте «Грандиозная заря», после которой жизнь не будет казаться прежней.

Книга расскажет нам всего одну историю семьи, упадет на наши плечи, как глыба льда на ничего не подозревающего человека, нужно только решить, как с этим жить.

Она везет свою непримиримую дочь в дом, о котором никто не знает. У нее есть всего одна ночь, что бы рассказать свою историю длинною в жизнь. Она раскроет всю правду, откроет все тайны своей прошлой жизни…

Я люблю книги о семьях и их тайнах и считаю, что просто не честно так играть чувствами людей. Анн-Лор Бонду написала книгу о семье, за которую радуешься, переживаешь и тихо наблюдаешь, потому что помочь ничем не можешь.

Помимо интриги, переживания и радости в книге затрагиваются очень важные вопросы семейных отношений, что меня и зацепило. И волей неволей в голове всплывает вопрос - «Что в жизни ценнее – семья или богатство?». Здесь для меня ответ однозначный. Интересно, а какой ответ будет у вас?

Кстати, пообщавшись с Александром (начальник PR издательства @kompasgid ) мы пришли к выводу, что эта книга заслуживает звания «Фаворит этого года».

написала рецензию15 сентября 2019 19:08
А еще я танцуюЖан-Клод Мурлева

"Никогда не смейтесь над стариками и богачами - вдруг сами постареете или разбогатеете (первое вероятней)"

Если хотите почитать что-то лёгкое и воздушное, то смело беритесь за эту историю. После прочтения вы точно будете улыбаться, а на душе станет тепло.

Пьер-Мари Сотто - знаменитый писатель, находящийся в творческом кризисе. Однажды утром он получает достаточно пухлый конверт и предполагает, что в нём снова рукопись какого-нибудь начинающего писателя, который очень хочет получить его одобрение. Пьер-Мари Сотто не читает рукописи, он только и делает, что отправляет их обратно, но в этот раз на конверте нет обратного адреса...только e-mail некой Аделины Пармелан. Пьер-Мари уверен, что сейчас он напишет электронное письмо и уж точно получит обратный адрес, но если бы такое случилось, мы бы не держали эту книгу в своих руках.

Одно письмо за другим и беседа превращается из деловой переписки в дружескую. Пьер-Мари и Аделина остры на язык и с чувством юмора у них всё в порядке, поэтому книга читается очень легко и возникает ощущение, что всё это по-настоящему.

Герои получились очень живыми и настоящими. Ты влюбляешься в них, но не сразу. Всё происходит как в жизни: люди сначала осторожничают друг с другом, а потом раскрываются и если "звёзды сошлись", то они становятся очень близки. Герои стали не только близки друг с другом, но и со мной. Они словно писали и мне тоже. Да, я не могла ответить, но всячески за них "болела", даже тогда, когда нужно было решить, в каком белье Аделине пойти на свидание:)

Роман вышел очень душевным и остроумным. И даже очаровательным. Да-да, это самое правильное описание! Очаровательный! По-другому и не скажешь:)

написала рецензию5 сентября 2019 12:12
Грандиозная заряАнн-Лор Бонду

«Никто не бывает готов к правде. Для этого никогда нет подходящего момента. Просто однажды ты узнаешь что-то и не можешь этому противостоять»

В мои руки попала изумительная история. Она зачаровывает и затягивает, с ней сложно расстаться пока не узнаешь все тайны. А их будет много.

Удивительно, что можно жить много лет в семье и ничего не знать о своих родителях.

Нин временами не понимала свою маму, ей не нравилось, что приходилось все время экономить, ходить с немодным телефоном. Мама не любила излишества и придерживалась своих правил.

Однажды, вместо увеселительной поездки с друзьями, Нин оказалась в заброшенном доме. И за одну ночь ей открылась правда, к которой девочка оказалась не готова.

Эта ночь стала толчком к новой жизни, наполненной знаниями о прошлом мамы. Сколько всего было скрыто от глаз посторонних и похоронено глубоко в сердце.

В этой истории затронуто много тем. О ценностях, о семье, любви, важности выбора, о богатстве. Такие книги полезны всем от мала до велика. Я влюбилась.

На странице представлена биография автора Анн-Лор Бонду, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анн-Лор Бонду. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анн-Лор Бонду. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Грандиозная заря, А еще я танцую, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анн-Лор Бонду.