Роберт Кийосаки рецензии на книги - страница 4

написала рецензию9 декабря 2013 9:03

Замечательная, стоящая книга не только для молодых людей, которые только начинают свой "взрослый" жизненный путь, но и родителей, которые хотят вырастить из своего чада успешного, состоявшегося человека.

Главное отличие "богатого папы, бедного папы" от остальной "поучительной" литературы в том, что вы не найдете здесь советов в стиле: "делайте так и будет вам счастье". Совсем наоборот. Автор проводит две параллели между образом мышления людей, которые всю жизнь будут копить сначала на машину, потом на квартиру и т.д., и людьми, которые заставляют деньги работать сами на себя.

Лично у меня до прочтения книги, было все ясно. Меня с детства учили что нужно хорошо учится, найти хорошую работу, завести семью, ну и соответственно хорошо работать что бы ждать повышения. Роберт Кийосаки перевернул мое представления. И если раньше на вопрос: " если у тебя есть деньги ты купишь дом в котором будешь жить или дом в который ты будешь сдавать?" - у меня был однозначно, первый вариант ответа.

То теперь, теперь мне хорошо известно, что нужно делать и в каком направлении двигаться что бы потом не кусать локти что у меня есть крутая машина, но нет денег на бензин и ремонт.

написал рецензию5 декабря 2013 10:25

Прочитал эту книгу, когда волна книг "скороспелых миллионеров" уже прошла. О авторе был наслышан, но руки не доходили прочитать. Хочу сразу сказать, что книга во многом не актуальна именно для наших реалий и плюс была написана довольно давно.
В любом случае для себя можно сделать очень много полезных выводов, которые в любом случае станут полезными для построения семейного бюджета. Надо заметить, что книги Роберта очень популярны у нас за счет главного девиза: "Надо быть богатым, бедным быть плохо". В странах ЕС, Японии и пр. эта книга не имеет такого восторга по одной простой причине - там средний класс - это большинство граждан ! Основные мои выводы после прочтения: 1) Если у вас есть лишние средства покупайте источники пассивного дохода (недвижимость), а не вещи (автомобиль), 2) Надо быть финансово и юридически грамотным, 3) Если вы в чем то не разбираетесь, ищите наставника 4) Занимайтесь постоянным саморазвитием . Выводов можно сделать в разы больше, но для каждого они будут своими !