Антон Борисов

Родился в 1965 году в г. Владивостоке, Приморского края. В 1970 году вместе со всей семьей переехал в город Астрахань и с тех пор живет здесь. У Антона Борисова редкое заболевание: любое неосторожное движение может привести к перелому. Диагноз «несовершенный остеогенез» дальневосточные медики поставили, когда ему было 5 месяцев. С тех пор его жизнь наполнена болью и страданием.

В пять лет родители поместили его в астраханский туберкулезный санаторий, где он провел 12 лет. Его не лечили, просто держали прикованным к постели. Он сам поступил в институт, на филологический факультет. Когда начали отказывать руки, написал письмо Михаилу Горбачеву. И тогда пришел вызов в ЦИТО — Центральный институт травматологии и ортопедии, где впервые за всю жизнь ему помогли: прооперировали руки.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Кандидат на выбраковку
<p>Если живешь, значит нужно просто жить. А в остальном - все зависит от тебя самого. Ведь это твоя жизнь.</p>
Добавила: valentina_vitebsk
Кандидат на выбраковку
<p>Я заметил: люди, переносящие удары судьбы без стенаний и нытья: "Ну почему я такой несчастный? - будто провоцируют всё новые и новые испытания. Словно кто-то невидимый специально к ним приставленный, методично прессует, давит, ломает гордецов, бьёт со всех сторон, выявляя запас прочности, ожидая мольбы и жалоб.</p>
Добавила: maryna_wolf

На странице представлена биография автора Антон Борисов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Антон Борисов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Антон Борисов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кандидат на выбраковку, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Антон Борисов.