Марина Аромштам

20 марта 1960 г.
Москва, СССР

Марина Семеновна Аромштам - писатель, журналист, педагог, главный редактор сайта «Папмамбук», автор книг о воспитании.

Марина Семеновна появилась на свет в Москве 20 марта 1960 года. В 1981 году окончила отделение начальных классов педагогического факультета МГПИ им. В. И. Ленина. На протяжении 19 лет она проработала учителем начальных классов, сначала под её руководством развивался экспериментальный класс. За это время она успела стать кандидатом педагогических наук и в 1997 году, получила почетное место среди финалистов Московского конкурса «Учитель года».

Издаваться и печататься Марина Семеновна начала с 1996 года. В копилке достижений Аромштам так же есть премия "Серебряное перо" по итогам конкурса авторов "Учительской газеты". Полезные и познавательные статьи заслуженного учителя о проблемах педагогической реальности публиковалась во многих печатных изданиях. Марина Семеновна на протяжении долгих лет издается в таких печатных изданиях как «Мой ребенок», «Российская газета», «Крестьянка», «Учительская газета», «Дошкольное образование», «Школьный психолог», «Огонёк», Pshychologies.

Марина Аромштам удостоилась поста главного редактора газеты «Дошкольное образование» в 2000 году. Из под её пера вышло так же не мало книг по педагогике и методике обучения, а в 2007 в журнале «Кукумбер» были опубликованы первые художественные произведения. Ими стали рассказы из цикла "Мохнатый ребенок".

Марина Семеновна так же очень много занимается общественной деятельностью. Она была куратором уникальных в своем роде проектов дошкольных учреждений и учреждений для детей-сирот. Участвовала в организации акции помощи детским домам "Собери первоклассника в школу".

Жена декабриста
<p>И мама ходила, почти не касаясь земли, потому что отцовское чувство подняло её в воздух и окутало с головы до ног.</p>
Добавила: kenny.kenny
Мохнатый ребенок: истории о людях и животных
<p>— А кто будет содержать в чистоте попку? — безрезультатно взывала мама.<br />К мохнатой заднице Марсика постоянно прилипали какашки. Он бегал по дому с этим неэстетичным довеском, а следом за ним с ножницами в руках бегал папа. Настигнув котенка, папа лишал его сомнительного украшения вместе с некоторым количеством шерсти. Но это было не особенно заметно.</p>
Добавила: mygorgeousbear
Когда отдыхают ангелы
<p>Когда пишешь дневник, всегда немного хитришь. Вроде выводишь себя на чистую воду, а сам все представляешь, как кто-нибудь другой будет эти страницы полистывать да почитывать. Какой-нибудь педагог-потомок. И из-за этой мысли - о потомке - ты все время должен себя корректировать.</p>
Когда отдыхают ангелы
<p>Конечно, я знала: так не бывает, чтобы папы вообще не существовало. Где-нибудь - во времени или в пространстве - он обязательно есть. Должен быть. Хотя бы на Луне.</p>
Когда отдыхают ангелы
<p>Дело в особой смелости - заглядывать внутрь себя. Крайне важное качество! И трудновыполнимое.</p>

написала рецензию16 февраля 2015 20:51
Когда отдыхают ангелыМарина Аромштам

На странице представлена биография автора Марина Аромштам, который родился 20.03.1960 в Москва, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Аромштам. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Аромштам. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Когда отдыхают ангелы, Мохнатый ребенок: истории о людях и животных, Кот Ланселот и золотой город. Старая английская история. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Аромштам.