Хелене Ури

Норвежская писательница Хелене Ури — автор более 14 книг, среди которых произведения для детей, эссе и женские романы.

Но самую большую известность в Норвегии принесла ей книга "Лучшие из нас". Этот роман, вышедший в 2006 году, стал первым норвежским университетским романом. Для того чтобы его закончить в 2005 году, Хелене Ури оставила пост преподавателя лингвистики в университете Осло, где проработала 12 лет.

На странице представлена биография автора Хелене Ури, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хелене Ури. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хелене Ури. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лучшие из нас, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хелене Ури.