Стефан Каста

Стефан Каста родился: 1949 г., Швеция. Каста долгое время был журналистом на радио и телевидении, где он рассказывал о спорте и новостях. В 1981 он решил посвятить себя тому, что интересовало его больше всего — природе — ведь около 30 лег он жил в регионе Скания на маленькой ферме. Стефан Каста даже снял несколько фильмов о природе и шведской сельской местности. Сейчас он полностью посвятил себя литературе. Само собой, у него есть книги о природе — о радости, которую она нам приносит, и о том, что нужно ее беречь. За книгу «Какого цвета Мистер Лис?» Стефан Каста получил почетный знак Эльзы Бесков.

Зеленый круг
<p>Правда была в том, что первоцвет был последним оставшимся цветком. Другие почти исчезли. Как и птицы. Остались лишь лебеди. Это началось уже давно. Поэтому я всякий раз удивлялась, слушая бабушкины рассказы о том, как было раньше. О кукушках, ласточках и трясогузках. Для меня это звучало как сказка.</p>
Юдит
Зеленый круг
<p>Когда я открываю глаза, понимаю, что умерла, и это прекрасно. Расстегиваю молнию, сбрасываю с себя тело и кидаю его в корзину для грязного белья. Наконец-то свобода!</p>
Зеленый круг
<p>Проваливаюсь в сон такой реалистичный, что мне трудно решить, лежу я в кровати с друзьями и сплю или мне снится, что я сплю в чужом доме. Во сне все кажется естественным и понятным. Меня совсем не удивляет, что я могу без труда проникать из реальности в реальность.</p>
Юдит
Зеленый круг
<p>Жизнь чудесна, но при этом совершенно непонятна. Я имею в виду сам факт того, что мы существуем. Что мы дышим, засыпаем, просыпаемся. Что там, в вышине, все еще дует ветер. Все вместе - это словно сон.</p>
Щегол
Лето Мари-Лу
<p>...Жизнь так хрупка. Изменить её так же легко, как прихлопнуть комара. Завтра или через пять минут всё может стать другим.</p>
Адам

написала рецензию14 сентября 2015 17:07
Зеленый кругСтефан Каста

Нюта Ш (@nuta2019)14 сентября 2015 17:08

Вы можете поучаствовать в алфавитном флешмобе, если поставите соответствующий хештег

написала рецензию13 августа 2015 16:41
Зеленый кругСтефан Каста

"Зеленый круг" это книга антиутопия с экологическим уклоном. Четверо школьников организуют тайное общество в школе-интернате и называют его "Зеленый круг", на самом деле я не очень поняла смысл их общества. Вроде как они хотят спасти планету от экологических катастроф но толком ничего не делают, только совещаются и стоят голые в торговом центре. И так бы все и шло но оджнажды в их город приходят проливные дожди с ураганами и нет им конца. Конечно непослушные дети выходят на террасу и их отрывает ураганом и этой террассой и уносит неизвестно куда. Они долгое время где-то то ли кружатся, то ли плывут. В итоге находят берег и обнаруживают что он пуст, начинается исследование местности. Вот за это я и люблю утопические романы. Этот дух приключений и неизвестности.

В итоге дети находят дом а там странную застывшую семью. Приручают свинью. И ведут видеозапись на камеру которая была с ними на террасе. Дети пытаются понять что пошло не так, разобраться в новом странном мире.

Повествование ведется от лица Юдит, ее дневника и видеозаписей с камеры, которые описываются отдельно. Концовка неоднозначная но в целом мне книга понравился. Местами конечно все очень запутано и не все секреты раскрыты но в этом есть какое-то свое очарование.

Моя оценка 9 из 10, просто я очень люблю книги в жанре антиутопия.

На странице представлена биография автора Стефан Каста, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стефан Каста. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стефан Каста. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лето Мари-Лу, Зеленый круг, Притворяясь мертвым. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стефан Каста.