Серж Брусов

Автор дневника, послужившего основой титульного произведения данного сборника. События, описанные в повести, имели место преимущественно в период с 2006 по 2008 год, во время обучения автора на втором — третьем курсах одного из технических вузов Москвы и проживания в студенческом общежитии.

написала рецензию31 июля 2019 21:43

Сюжета нет) Автор в далеком и мохнатом 2007-м вел ЖЖ-шечку, а на волне всеобщих «Верните мне мой 2007-й» решил про него вспомнить и попробовать переосмыслить свои записи.

Получился сборник коротеньких историй-воспоминаний со вставками повзрослевшего автора
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я не буду ставить оценки в этот раз и как-то серьезно разбирать, это – всего лишь заметки, которые призваны дать вам лишнюю возможность поностальгировать.

С чем у многих ассоциируется 2007-й? Тусы, вписки, эмо, аська, начало Вконтакте, гулянки, цены, когда в Москву тебе родители присылают 8к и на них можно прожить (еда). Всё это тоже было у автора. Об этом он и пишет.

Так что если у вас грусть-печаль-тоска по тому времени – почитайте, загляните в чужой 2007-й. А если нет – значит, мимо

написала рецензию8 декабря 2017 22:11

В 2007-ом мне было 11 лет и я ходила в 5 класс. Вскоре у нас в школе началось первое проявление существования различных субкультур. Эмо, готы, панки, геймеры, металлисты. Каждый самовыражался как мог: кто перекрашивал волосы в розовый цвет, кто носил кожаную косуху и красил губы черным маминым карандашом для глаз, кто танцевал тектоник. Все хотели быть индивидуумами и оригинальными, это было модно. 2007-ой стал легендарным годом – в тот год вышел первый айфон, спрос на который тогда, конечно, был значительно меньше, чем сейчас, спустя 10 лет. Стремительно развивалось производство мобильных телефонов, и на переменах все дружно обменивались с помощью инфракрасного порта новыми картинками и песнями Аврил Лавин и Токио Хотел. Фанаты Гарри Поттера бились от счастья в экстазе – вышла последняя 7 часть. Умер Сидни Шелдон и Курт Воннегут.

Автор книги в 2007-ом был студентом 2-3 курса. Ходил на концерты малоизвестных групп, занимался мелкими подработками после пар, на выходных отдыхал с друзьями на вписках и был свидетелем колоссального прогресса в области интернета. Сначала все пользовались аськой, потом появился какой-то непонятный российский сайт «vkontakte.ru», где все массово начали регистрироваться. Но поначалу там было неинтересно – не было ни что почитать, ни что посмотреть, ни что послушать. Но со временем прогресс взял свое. То время было эпохой DVD, когда все закупались дисками, чтобы посмотреть качественный фильм; эпохой цифровых фотоаппаратов, так как время профессиональных зеркалок и мыльниц еще не настало, а камеры на телефонах были сверх ужасными. Люди тогда были общительнее, поскольку еще не существовало так много способов сбежать из реальности.

2007 был обычным годом, как и все годы до и после него. Но он был хорошим и много в чем уникальным. Все, что тогда происходило, осталось памятью, которая вернулась ко мне в виде приятной ностальгии, пока я читала эту книгу. Сейчас не лучше и не хуже, чем было тогда, сейчас просто по-другому. То, что происходит сегодня, когда-то превратится в историю, о которой мы так же будем вспоминать, но сейчас верните мне мой 2007-ой.

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)

НасТася (@anastasia_roja)9 декабря 2017 17:24

@neveroff, я, кстати, никогда особо не любила мороженое. Съедаю, наверно, 2-3 штуки в год за компанию

@tatuys9 декабря 2017 17:48

Я тоже только поступила тогда в университет в большом городе)) никогда не забуду это время))

@neveroff9 декабря 2017 23:41

@anastasia_roja, во, и я сейчас также))

На странице представлена биография автора Серж Брусов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Серж Брусов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Серж Брусов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Верни мне мой 2007-й, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Серж Брусов.