Ромэн Сарду

6 января 1974 г.
Булонь-Бийанкур, Париж, Франция

Ромэн Сарду – сын едва ли не самого знаменитого в истории Франции шансонье Мишеля Сарду, чья слава сравнима со славой Эдит Пиаф. Родился 6 января 1974 г., Булонь-Бийанкур, Париж, Франция. Ему исполнилось всего лишь 10 лет, когда он всерьез увлекся музыкой Вагнера, в частности – его операми. Это увлечение открыло для него сначала мир театра, а потом литературы. Приняв решение стать драматургом, Ромэн бросил лицей и поступил в театральный класс, чтобы изучить законы сценического искусства.

Работа в Лос-Анджелесе на киностудии «Дисней», где он писал сценарии для детей, стала для него неплохой стажировкой – но и только. Вернувшись во Францию, Ромэн Сарду издает свой первый роман «Прости грехи наши», который расходится тиражом 280 000 экземпляров только во Франции. Переведенный на 10 языков, он имеет успех в Европе и США.

Ромэн Сарду – отец двоих детей, для которых он написал прекрасную рождественскую сказку «Секунда до Рождества...»

Блеск Бога
<p>"Испытывая это неясное пока чувство, которое они еще не осознавали полностью, несмотря на только что обретенную мудрость, они ощущали, что любовь была Аномалией - единственной хрупкой связью между созидательной пустотой и Богом, который отстранился".</p>
Блеск Бога
<p>"Добро и зло существуют не для противостояния, а для того, чтобы взаимодополнять друг друга, и что только их подчинение единой власти позволило бы этому несовершенному миру стать лучше".</p>
Де Сент-Аман
Блеск Бога
<p>Он знал, что мудрость принадлежит лишь тем, кому удалось побывать во всех своих жизнях.</p>
Козимо Ги
Добавила: BIYGUIKJ

На странице представлена биография автора Ромэн Сарду, который родился 06.01.1974 в Булонь-Бийанкур, Париж, Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ромэн Сарду. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ромэн Сарду. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Блеск Бога, Никому не уйти, Далекие берега. Навстречу судьбе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ромэн Сарду.