Алека Вольских

Мила Рудик

Алека Вольских родилась 28 марта 1979 г. Училась в Таврическом Экологическом Институте (г.Симферополь) на факультете журналистики. Работала в библиотеке для детей и юношества, а также в сфере рекламы и издательском деле. Как неординарная и многогранная личность, пробовала себя в разных профессиях: журналист, художник-оформитель, дизайнер. Но настоящим ее призванием было писательское творчество.

Писать начала с 13 лет. Успех пришел не сразу, но после выхода книги "Мила Рудик и Чаша Лунного света" ее автор обрела популярность и множество поклонников своего творчества. Серию о Миле Рудик продолжили книги "Загадка сфинкса", "Кристалл Фобоса", "Руины Харакса". На данный момент проживает в городе Симферополе, работает над пятой книгой серии, которая будет называться "Мила Рудик и Магический Синод".

Мила Рудик и тайна шестого адепта
<p>«Именно, — мысленно согласилась Мила. — Если я телепортируюсь позже него, я уступлю ему на шаг. Если у меня сегодня не получится ничего вообще — я уступлю ему на целую милю».</p>
Добавила: nadysha
Мила Рудик и Чаша Лунного Света
<p>«Пред силой его ума спадала снежная завеса будущего, <br />открывая свои тайны, недоступные простым смертным».</p>
Мила Рудик и Чаша Лунного Света
<p>«Будущее — это бесконечная снежная равнина, укрытая <br />от глаз смертных покрывалом белых хлопьев».</p>
Мила Рудик и Чаша Лунного Света
<p>Большой на стол поставим чан:<br />Зальем туда раствор известки,<br />Добавим крокодильи слезки<br />И всыпем пуговиц стакан.<br />Туда же режем наш палас,<br />Гвоздей немного покрошим<br />И веником поворошим —<br />И супчик выйдет высший класс!<br />Теперь начнем второе блюдо,<br />Скорей подушки потрошить!<br />Потом поджарить, потушить,<br />Соль не забыть — четыре пуда.<br />Рецепту следуем мы вроде.<br />Добавим к каше овощей,<br />Червей, букашек и хрущей —<br />Все, что найдем на огороде.<br />Эй! Кто готовит третье блюдо?<br />Компот, кисель, прокисший квас —<br />Мы всё сейчас сольем для вас,<br />И будет не страшна простуда…<br />Мы приготовили обед,<br />Глядим вокруг… Гостей уж нет.</p>

написала рецензию29 сентября 2016 20:24

#флешмоб_Школа

Очередная пародия на ГП. Но прочитала я её, как ни странно, с не меньшим удовольствием. Удивительная история девочки Милы, которая не знала своих родителей, не знала ни семейного тепла, ни дружбы сверстников. История о том, как в одночасье, жизнь этой маленькой девочки, переворачивается с ног на голову.

И пусть это очередная пародия, но ведь каждая история уникальна. В ней живут свои герои и злодеи. В каждой истории происходят свои чудеса. Здесь, автор показывает нам, что истории и сказки про Бабу-Ягу и её избушку на куриных ножках, 33х богатырей и еще много чего того, что нам рассказывали в детстве, имело место быть по-настоящему. Просто это всё всегда скрывалось под волшебной завесой таинства, в пределах волшебного города Троллинбурга.

Книга полна магических приключений, невероятных волшебных существ. В ней много добра и света. Автор замечательно описывает нам, какой бывает настоящая дружба и даже первое и светлое чувство в жизни каждой девушки – чувство первой влюблённости. Но ведь все мы знаем, что всё хорошее, к сожалению, так не постоянно. Поэтому автор даёт вкусить нам такие эмоции и чувства, как горечь утраты, предательство, насмешки и слёзы. Но как и в большинства сказках, нас ожидает хороший и счастливый конец.

Книга мне понравилась. Не знаю возьмусь ли читать продолжение этой серии. Но определённо не жалею, что взяла в руки именно эту книгу.

написала рецензию27 мая 2016 16:08

Когда в течение первых же страниц книга начинает напоминать тебе известное и безумно любимое другое произведение, настораживаешься, надеешься, что сомнения развеются, автор же не может так издеваться над читателем. Да и чтение серии начала не с первой, как положено, а с третьей книги, может в этом все дело?

Мои наивные надежды не оправдались, чтение привело меня в состояние полного разочарования и недоумение, это же просто Гарри Поттер в ином, да еще не самом удачном изложении. Автор заменила пол главного персонажа, однако оставила многие черты Поттера в Миле Рудик, несчастная сирота, одна из пяти выживших, учится в магической школе, к слову практически в такой же как Хогвартс, и распределение такое же и факультеты похожие, да и вражда между ними такая же, главный противоборствующий герой Лютый копия Малфой, словом, куда не посмотри, везде можно провести очевидные аналогии.

Ужасом моего восприятия были жутко нескладные и слишком говорящие фамилии героев. Я понимаю, фамилии имеют символический смысл и являются идейным отображением героев, но нельзя хотя бы более вдумчиво над ними поработать, зачем так очевидно? Даже дети должны думать, а не получать готовое на тарелочке: Лютый - плохой, профессор по тайнописи – Черк и пр.

Если кто-то не читал роулинговскую серию, то может ему и сойдет, хотя если брать произведение в отрыве от факта «заимствований», то само по себе оно тоже не вызывает восторгов, комковатое повествование, в диалогах героев часто путаешься кто и что сказал, сюжет совсем не держит в напряжении, не интересно.

#Гео1_5курс

1 доп

На странице представлена биография автора Алека Вольских, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алека Вольских. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алека Вольских. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мила Рудик и руины Харакса, Мила Рудик и загадка сфинкса, Мила Рудик и Чаша Лунного Света. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алека Вольских.