Эрин Хантер

Эрин Хантер - это не один, а целых четыре автора. Изначально под данным творческим псевдонимом скрывалось лишь два человека - Кейт Кери и Черит Болдри. Назваться общим именем им пришлось для того, чтобы читатели не путали книги их общей серии - женщины писали части "Котов-Воителей" чередуясь. Впоследствии к ним присодинилось еще двое - Виктория Холмс и Тай Сазерленд.

Кейт Кери (Kate Cary) — родилась 4 ноября 1967 в Англии. Некоторое время — около 12 лет — жила в Шотландии, но с 2004 года вернулась в родные пенаты. Кейт очень любит животных и прекрасно разбирается в мотивации поведения кошек. Описывая сцены сражений, она не боится самых кровавых сцен. Чтобы найти новые места обитания героев «Котов-Воителей», они с Черит Болдри часто гуляют по лесу. В описании событий и характеров героев Кейт помогают не только наблюдения за своими котами, но и за людьми. Кейт Кери является автором томов «Стань диким», «Огонь и лёд», «Бушующая стихия», «Рассвет» и «Знак трёх».

Черит Болдри (Cherith Baldry) - родилась в 1947 году в Ланкастере, Англия, и выросла на ферме в окружении многочисленных домашних животных, в том числе кошек. Некоторое время Черит работала учителем, но, занявшись написанием книг, оставила профессию. Черит любит писать книги о "Котах-Воителях" с точки зрения самих котов, глядя на все как бы их глазами. Ее любимая тема в истории и литературе - Камелот, мир короля Артура и его благородных рыцарей. Поэтому эпические сражения, Воинский закон, церемонии и традиции в поведении персонажей – основные темы ее книг серии "Коты-Воители". И Кейт Кери и Черит Болдри интересуются различными верованиями, особенно в их языческой форме, астрологией, древней историей. Черит Болдри является автором томов "Лес секретов", "Опасная тропа", "Битва за лес", "Полночь", "Восход луны", "Звёздный свет", "Сумерки", "Закат" и "Послание".

Виктория Холмс (Victoria Holmes) – редактор серии «Коты-Воители». Она не только перерабатывает и готовит к изданию новые тексты серии, но и считается ее полноправным автором, так как разрабатывает и согласовывает общую сюжетную линию всех книг серии и каждой из них по отдельности, в соответствии с которыми Кейт Кэри и Черит Болдри их пишут. Кроме этого, именно Виктория отвечает за целостность событий и связанность сюжетных линий отдельных персонажей. Виктория Холмс лично проводит большинство промо-акций и встреч с читателями, и отвечает на их вопросы.

Тай Сазерленд (Tui T. Sutherland) - родилась 31 июля 1978 в США. Детская писательница, работавшая под псевдонимом Хизер Вилльямс (Heather Williams), живет в Бостоне, штате Массачусетс. В серии «Коты-Воители» работает над большими гидами ("Секреты племен", "Герои племен", "Битвы племен" и т.д.).

В настоящее время Хантеры работают над их новой общей серией в жанре «звериного фэнтези» - «Странники» -, в которой пойдет речь о приключениях медведей, а так же продолжают писать полюбившихся миру "Котов-воителей".

Стань диким!
<p>- Спасибо, Коготь, за твою заботу. Но члены моего племени обязаны знать, что я здесь для того, чтобы служить им. Никто не должен бояться подходить ко мне, и я всегда рада поговорить с каждым, невзирая на то , есть ли рядом телохранитель или нет. - Она бросила беглый взгляд на Когтя. - Как гласит воинский устав, спокойствие целого племени важнее спокойствия любого члена племени.</p>
Синяя Звезда
Добавила: cerebro372
Тьма наступает
<p>«Страх и усталость очень легко превращаются в гнев»</p>
Счастливчик
Добавил: mionrouchi
Огонь и лед
<p>"Я принесла его тебе, Огнегрив. И хочу, чтобы ты взял его в свое племя. Он станет твоим новым учеником."</p>
Принцесса
Огонь и лед
<p>"Сумрачное племя и Речное! Они напали на наш лагерь! Мы сражаемся не на жизнь, а на смерть, но нас слишком мало!"</p>
Одноус
Огонь и лед
<p>Огнегрив, шатаясь, поднялся на ноги и в бешенстве посмотрел на Когтя, весь дрожа от боли и злобы.</p>

написала рецензию4 сентября 2016 22:43
Огонь и ледЭрин Хантер

написала рецензию14 февраля 2016 23:01
ПолночьЭрин Хантер

Ну вот почему эта книга не попалась мне раньше? Раньше, когда я все таки была помладше. А теперь, я умом понимаю, какая же она классная, милая, а вот восприятие никак не может меня окунуть в мир детства. И от этого вся магия произведения теряется и оно постепенно тускнеет.

Автор переносит нас из обычной реальности в мир, где живут удивительные кошки. Кошки, у которых есть своя община, которые общаются между собой, выполняют определенные обязательства, и которые живут по особым правилам. Несколько сложно сразу переключится на подобное, потому как сначала воспринимаешь всю их жизнь, как жизнь людей, но каждый раз все дополняется какими-то чисто кошачьим поведением - то носиками потрутся, то кто-то кого-то лизнет в ухо, то сядет и начнет чистить шерстку. И тут действительно понимаешь, что перед тобой котики.

История действительно интересная, познавательная, и мне кажется, что дети от нее будут в полном восторге. К котятам привыкаешь на столько, что дальше все время переживаешь о их судьбе, думаешь, что же станется с Ежевичкой, вольется ли в коллектив Грачик, да и вообще, чем закончится необычное путешествие?

Но, я для себя выделила и некоторые минусы. Во-первых, в начале очень сложно сориентироваться в количестве персонажей, а точнее в их именах. Я судорожно пыталась запомнить, кто же Ежевика, кто Рыжинка, кто Ласточка и прочие. Но со временем все таки понимаешь кто есть кто, ведь у каждого котика свой особый характер, особая внешность.

Еще один момент, который хочется отметить, так это то, что я бы все таки не советовала читать этот цикл, не прочитав цикл Коты-Воители. Да, в принципе можно обо многом догадаться, но это будут лишь догадки. А по тексту автор каждый раз делает отсылки к своим прошлым произведениям: как минимум о том, как сбылось предсказание для Огнезвезда, и он превратился из домашнего котенка Рыжика в гордого предводителя племени. Поэтому лично я остановлюсь на этой книге и буду читать дальше только после предыстории. Мне действительно интересно, с чего же все началось. А этот цикл - это уже "второе поколение", это дети героев первых книг, и чтобы понять их лучше стоит осознать начало истории.

Еще, сразу скажу, что если вы хотите прочесть законченную историю, то это произведение не для вас - это всего лишь начало и тут нет завершенности. История только начинает свои обороты и лишь в последующих книгах мы сможем узнать, что же стало с необыкновенной общиной.....

#ФиА1_3курс
#Бойцовский_клуб (20. Книга, название которой состоит из одного слова.)

Даша (@aberracia)14 февраля 2016 23:45

ыыы, прокол с книгой) расскажешь потом, чем всё началось и чем закончилось?
экзамен 3.3

Дарья (@elloissa)15 февраля 2016 5:25

Твоя рецензия мне напомнила о книге Обитатели холмов, может у них есть что-то общее и Ричард Адамс вдохновил Эрин Хантер?)

@chupacabra17 февраля 2016 1:19

@aberracia, если через пару лет тебя устроит, то да))) а то эти книги в мой план не сильно вписались)))

@elloissa, вполне может быть) надо будет теперь и обитателей почитать)))

написала рецензию21 января 2016 18:04
ПолночьЭрин Хантер

Давным-давно четыре народа жили мирно, но всё изменилось, когда народ Огня развязал войну. Только Аватар, повелитель всех четырёх стихий… Стоп. Кажется, этой не из нашей оперы. Но все же: Представьте себя котом или кошечкой одного из четырех племен. После последней войны жизнь процветает у всех прекрасно: в лесах достаточно воды и очень много дичи. Подрастают молодые котята, они становятся воинами или целителями. В общем, кошки лишь радуются жизни.
Однако, скоро все может измениться. В лес должна прийти беда, которая может погубить все племена, если они не объединятся все вместе. Звездное предки решают помочь и посылают по одному воину из каждого племени: Ежевика, Рыжинка (его сестра), Грачик и Ласточка. Наши отважные коты должны отправиться в опасное и одно из самых захватывающих приключений в их кошачей жизни, чтобы спасти всех. В течение всего пути к месту-где-тонет-солнце, нашим героям помогают не только звездные предки, но и попадающиеся на пути коты. Они пробираются через город, где живут двуногие, спасаются от полчища крыс, но преодолевают все препятствия они только вместе. Именно доверие друг другу и отвага помогает и спасает всех наших героев.
Впервые читала книгу, в которой повествование идет от лица котов и знаете, что? Это превосходная детская книжка. Думаю, детям будет очень интересно представлять приключения котов, особенно перед сном.
#ФиА1_3курс
#Бойцовский_клуб (Книга, в сюжете которой есть животное)

Даша (@aberracia)22 января 2016 13:07

Оказывается, кошачья жизнь может быть очень даже насыщенной!
Экзамен 3.1

@chupacabra25 января 2016 9:27

ну вооот, прочитала начало рецензии и заскучала по Аватару( надо вечером качать!)))))) а на счет книги, никак не пойму, нравится она мне или нет...прочла почти половину и все равно двоякое отношение, она у меня никак кроме детской не воспринимается(

Darya (@crazy_rabbit)25 января 2016 10:32

@chupacabra, ну да, здесь согласна, детская книга. В начале самой было сложно читать.
Однако, иногда стоит разбавить серьезные книги чем-то таким))

написала рецензию17 января 2016 23:23
ПолночьЭрин Хантер

Как приятно вернуться в детство. В средней школе я зачитывалась историями про Огнегрива и Крутобока, а потом и про Ежевику, Белку и все последующие поколения милых пушистых животных, живущих в лесу. И с каким трепетом ожидала продолжение, которое выходит до сих пор. Поэтому, когда я открыла свою потрёпанную книгу (Боже, сколько раз я её перечитывала!), мне вдруг захотелось прочесть всю серию заново! И обзавестись продолжениями, вышедшими, когда я уже стала взрослой.
Так, о чём это я? Ушла в лирику. Вернёмся к самой книге. Наконец, жизнь в лесу вернулась в прежнее спокойное русло. Никаких собак, интриг и так далее. Просто засуха, но это больше природное явление, и бороться с ней не получится. Но не тут-то было! Двуногим, так в книге называют людей, всё мало и проблема нависла над лесом.
И раз уж я заговорила о Двуногих. Мне всегда нравилось, как авторы проработали мир диких котов. Названия, порядки, имена, племена. И всегда меня завораживали их законы, их своеобразная вера и вообще их жизнь. Уж очень она похожа на нашу, человеческую. И даже открыв книгу после стольких лет (последний раз я читала книгу из этой серии в далёком 2007), я будто сразу очутилась в знакомом лесу, так хорошо авторы описывают окружающий котов мир, что он встаёт перед глазами будто живой.
А у диких котов людям уж точно есть чему поучиться. Отваге, доброте, умению уживаться друг с другом, взаимопомощи и умению заботиться об окружающих. И вере в своё Звёздное племя. И самое главное желанию, во что бы то ни стало спасти своих сородичей и найти для них новое место для жизни!
И мне кажется, что из этой серии невозможно вырасти (или во мне говорит желание зарыться в старые потрёпанные томики, альбомы с рисунками, тетради с рассказами собственного сочинения и сохранённые страницы уже давно исчезнувших форумов с играми в племена?), и даже для взрослого читателя найдётся много интересного на страницах саги о диких котах.

Даша (@aberracia)19 января 2016 20:15

Ностальгииия)) Я тоже иногда возвращаюсь к книгам о своей любимой ведьме. А недавно нашла тетрадь, куда выписывала диалог в стихотворной форме и всякие другие изречения.
Экзамен 3.1 сдан!

написала рецензию17 декабря 2014 21:16
Стань диким!Эрин Хантер

Soft kitty, warm kitty, little ball of fur. Happy kitty, sleepy kitty, purr, purr, pur-r-r

Присмотритесь к вашему коту, мирно спящему в кресле. Как вы думаете, что ему снится? Теплая постелька, заводная мышка и вискас? Или, может, он грезит о настоящей добыче, скрывающейся в траве? Может, он мечтает о жизни дикого кота, который гуляет сам по себе?
Расти (аkа Rusty, аkа Рыжик) мечтал как раз о такой жизни. Несмотря на то, что он был домашним котенком, ему часто снилось, что он живет в лесу. И однажды его мечта сбылась – он оказался среди диких котов.

“Into the wild” («Стань диким!») – первый роман из цикла Warriors («Коты-воители»). В этой части Расти предстоит пройти путь от простого домашнего котика до кота-воина, привыкнуть к дикой жизни и найти новых друзей. Как часто бывает в случаях с длинными циклами, книга немного затянута и события развиваются довольно медленно.Но, наверно, это единственный недостаток, который я заметила.

Если говорить о самом тексте (читала я в оригинале), то читается быстро и легко. Для себя еще раз убедилась в своей неспособности запомнить названия растений на английском. Повторите мне тысячу раз «мать-и-мачеха» на английском и я все равно забуду это слово уже через пять минут. Зато поумилялась синонимам, которые автор подбирал для обозначения мяуканья кошек: meowed, murmured, hissed, yowled и т.д и т.п. Я бы порекомендовала эту историю и детям, и взрослым как книгу для чтения на английском.

P.S.: После прочтения книги, кажется, я поняла, почему мой кот такой нервный и нелюдимый. Он просто мечтает о дикой жизни. Пойду убеждать домашних, что его надо сплавить в какой-нибудь лес, где этому монстру в меховых тапках будет лучше житься.

Kassie (@kassie_lawliet)18 декабря 2014 12:11

@ekaterin_a, может, это очередной пункт в плане котиков по захвату мира))

Kassie (@kassie_lawliet)18 декабря 2014 12:12

@mari_serjan, могу тебе в личку скинуть книгу)

А наши коты, да, как раз подходят на роль диких. Может, их вместе в лес отправить, пусть там свой клан основывают))

Mari Serjan (@mari_serjan)18 декабря 2014 12:37

@kassie_lawliet, ооо, давай)

На странице представлена биография автора Эрин Хантер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрин Хантер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрин Хантер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайный враг, Судьба Небесного племени. Решение, Судьба Небесного племени. Сомнение. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрин Хантер.