Дэвид Бизли

В настоящий момент информация о Дэвид Бизли подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дэвид Бизли, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дэвид Бизли, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дэвид Бизли.

Внутри Coca-Cola. История бренда № 1 глазами легендарного CEO
<p>"У победы много отцов, а поражение - всегда сирота"</p>
Добавила: liliyaiml
Внутри Coca-Cola. История бренда № 1 глазами легендарного CEO
<p>«Нельзя экономить на пути к процветанию.»</p>
Добавила: lexandra-berg

написала рецензию1 августа 2015 17:42

Книги такого жанра определенно не мое, так что рецензия будет субъективной и без оценки.
Невил Исделл написал свою автобиографию жизни в кока-кола. Изначально он и не подозревал что свяжет свою жизнь с бизнесом - он учился на соц. работника, но оказалось что его призвание это успешная карьера в корпорации безалкогольных напитков. Он прошел длинный путь от маленькой боттлинговой фирмы в Африке до должности СЕО кока-кола. Можно даже сказать, что Невил Исделл посвятил всю свою жизнь этой корпорации и многие его решения спасали ее от краха.
Основная часть книги содержит историю бренда, победы и поражения в разных странах и, конечно же, вечная конкуренция с пепси. По-моему вкус колы и пепси одинаков, хотя и никогда специально не сравнивала, а как по-вашему? Да и в книге описана их конкуренция только в маркетинговых ходах и нигде про вкус даже не упомянуто. В этой борьбе доходило до смешного - эти влиятельные корпорации скупали бутылки конкурентов и выкидывали их в поля, чтобы увеличить расходы противника на стекло.
Сам автор отмечает большую роль маркетинга в ведении бизнеса: "если в моей карьере и было что-то постоянное, так это практика сокращения лишних расходов ради дополнительных вложений в маркетинг". Остальную стратегию Невил выстраивал в каждой стране по-разному, основываясь на менталитете ее граждан. Читать книгу было бы совсем невыносимо, если бы не отвлечения от основной темы в виде различных историй произошедших с автором. Например, я узнала что существует так называемая пси-хирургия, а право на продажу советской водки "столичная" имела только пепси.
Некоторые вещи, связанные с финансами, я не поняла, в силу незнания профессиональных терминов и нюансов ведения бизнеса. Из-за отсутствия описательной части действующих лиц, у меня возникла путаница с именами и должностями некоторых людей. Я бы порекомендовала эту книгу тем, кто всерьез заинтересован брендом кока-кола и бизнесом в целом.
После прочтения мое уважение к этой корпорации выросло, потому что автор уделил большое внимание деятельности кока-кола в области благотворительности, охраны окружающей среды и защиты животных.
#К1_3курс

V for (@vandal)7 августа 2015 14:05

@loki, в последнее время, пепси стало нравиться
А раньше только колу пил))

@lerochka7 августа 2015 14:06

@neveroff, огромное спасибо за тлю!!! Измучалась)))

@neveroff7 августа 2015 14:12

@lerochka, проверь сначала, может она только на моих действовала. Ну а самый действенный способ бороться с муравейниками.

На странице представлена биография автора Дэвид Бизли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Бизли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Бизли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Внутри Coca-Cola. История бренда № 1 глазами легендарного CEO, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Бизли.