Юлиус Фучик

Ю́лиус Фу́чик (чеш. Julius Fučík; 23 февраля 1903 - 8 сентября 1943) - чешский журналист, литературный и театральный критик, публицист, активист Чехословацкой компартии.

Репортаж с петлей на шее
<p>Я ждал смерти, но не предательства.</p>
Репортаж с петлей на шее
<p>Что придет раньше - смерть фашизма или моя смерть? Не передо мной одним встает этот вопрос. Его задают десятки тысяч узников, миллионы солдат, десятки миллионов людей в Европе и во всем мире. У одного надежды больше, у другого меньше.</p>
<p>А смерть все еще не приходит. Ускорить ее? Но как?</p>
Репортаж с петлей на шее
<p>...товарищи, наверно, уже знают о моем аресте и принимают меры предосторожности... на случай, если я заговорю... Нет, не бойтесь, не выдам, поверьте!</p>
Добавила: dezembermorgen

На странице представлена биография автора Юлиус Фучик, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлиус Фучик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлиус Фучик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Репортаж с петлей на шее, Избранное. Репортаж с петлей на шее, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлиус Фучик.