Торекуль Бертил

В настоящий момент информация о Торекуль Бертил подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Торекуль Бертил, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Торекуль Бертил, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Торекуль Бертил.

написала рецензию23 июля 2015 7:58
Сага об ИКЕАТорекуль Бертил

Книга о том, как Ингвар Кампрад основал Икеа, как добился такой популярности магазина, сделав из Икеа бренд. Человек, который всё детство и юношество жил в бедности, смог достичь нереальных высот. Он прикладывал 300% усилий, не опускал руки, когда что-то не получалось, придумывал новое, стремился сделать Икеа номером один. Этого он и добился. Кто сейчас может сказать, что не знает магазин Икеа?

Самое удивительное, что имея столько денег, Ингвар продолжает экономить на всём! Он не ездит на дорогих машинах, не путешествует бизнес-классом, кушает обычную еду, ночует в обычных номерах гостиниц. Ингвар Кампрад - пример для подражания! Особенно в том, как он относится к своим сотрудникам. Он знает имена практически каждого. По крайней мере, перед встречей, он изучает человека. Он простой, добрый, умный (гениальный), интересный, весёлый и открытый человек. Пообщаться с ним было бы истинным удовольствием!

После прочтения, понимаешь, как же никчёмна твоя жизнь. Хочется чего-то достичь, начинаешь браться за новые идеи, не опускать руки, пробовать неизведанное. И, как бы это смешно не звучало, начинаешь экономить. Оказывается, если экономить понемногу в разных сферах, то можно за месяц сэкономить приличную сумму.

Из книги можно узнать несколько секретов Икеа, например, что означают кодовые сообщения по громкоговорителю «Внимание сотрудников. Сверка часов»; почему кафе Икеа продолжает работу несмотря на то, что не приносит прибыли, а иногда даже работает в минус; почему если вы уснёте на кровати прямо в магазине, то сотрудник не разбудит вас до закрытия. И многое, многое другое. Так что, советую почитать, если вы любитель подобных книг.

Алина (@lina8)23 июля 2015 8:48

Ух ты даже про Икеа книга есть, вот уж не думала) Здорово, узнать о секретах и внутреннем устройстве такой компании))

Катя Катина (@katya)23 июля 2015 9:00

@lina8, почитайте, очень увлекательно

@olli-n23 июля 2015 9:29

"Самое удивительное, что имея столько денег, Ингвар продолжает экономить на всём!"
Не так давно меня убеждали, что если у человека появляются деньги, то он уже не сможет себе ни в чем отказать и от этих благ потом отказаться)
Значит не все так плохо в этом мире!:)

написал рецензию12 декабря 2013 21:11
Сага об ИКЕАТорекуль Бертил

Биография Ингвара Компрада впечатляет. В самом деле, любому человеку доступны великие дела, главное сильно хотеть и четко идти к назначенной цели. Маленькая шведская фирма превращается в мега бизнес проект.

Простой торговец мебелью становится властителем империи, где все делается для удобства покупателя. Шаг за шагом Компрад покорил всю Европу и другие континенты. 33 страны, 220 магазинов, 400 миллионов покупателей ежегодно – вот это размах! В числе стран, где магазины ИКЕА любимы, и Россия.

Интервью, записанные на страницах книги, поражают простотой сущности этого деловитого шведа, он и сегодня не задается, а готов обсуждать партнерские отношения и преимущества для клиентов. В ИКЕА хочется идти снова и снова, тут уважают покупателя. Изумляет девиз: - «Главные дела ждут нас впереди!», это неуспокоенность сегодняшним днем ведет к постоянному прогрессу.

А на своем опыте выведенные заповеди короля шведского предпринимательства могут стать помощью и базой любому кто готов идти по его стопам. Получается успех в наших руках, делай честно свою работу и чванься первым заработанным долларом.

На странице представлена биография автора Торекуль Бертил, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Торекуль Бертил. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Торекуль Бертил. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сага об ИКЕА, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Торекуль Бертил.