Аня Сергеевна Сокол

30 июля 1981 г.

Анна Сокол родилась 30 июля 1981 года. В настоящее время живёт в Ярославле, замужем.

Призраки не умеют лгать
<p>Нирра не любила героев, она считала их идиотами.</p>
Призраки не умеют лгать
<p>Наворотят во славу Божью, а нам расхлёбывать.</p>
Призраки не умеют лгать
<p>Человеку дан разум в наказание, чтобы он мог основательно испортить себе жизнь мыслями.</p>
Призраки не умеют лгать
<p>Подозрения ядовиты, они отравят всё, чего коснутся. Подозреваете любимую в измене – каждый её жест преисполнится двоякого смысла. Заподозрили интриги на работе – приглядываетесь к коллегам, ловите каждое замечание, взгляд начальника. Ищет тот, кто хочет найти.</p>

написала рецензию26 ноября 2019 22:45

Приятно отвлечься на что-то необычное. А когда это необычное ещё и написано хорошим языком – так вдвойне приятно (только откуда столько пунктуационных ошибок? Или это грешок исключительно электронной версии книги?).

Деревенская девушка Айка, повстречавшись с юным магом, по собственной неосторожности разбила его камень силы, что наложило на неё печать смерти. Они оба направились к учителю парня, чтобы попросить его совета, как поступить в такой ситуации. Но ни Айка, ни юный маг не знали, что девушку отправят на ритуал, подобный смерти.

Это тёмное фэнтези – лучше не читать особенно впечатлительным. Мне лично читать было крайне интересно, учитывая также, что вторая часть (эта) даже сильнее первой во всех отношениях, но, может, кому-то и кошмары после такого будут пару ночей сниться. Так или иначе, я крайне рада, что моя интуиция меня не подвела и я выбрала именно эту книгу.

написала рецензию21 ноября 2019 21:59

Необычный ромфант. Действительно, как уже отмечали, никаких тебе принцесс и принцев, невиданных красавиц и бравых рыцарей. И слава богу! А то вся эта высокородная мишура уже порядком надоела.

Здесь же речь идёт о деревенской девушке неизвестного происхождения и с необычной, нехарактерной для жителей мира, внешностью. Это стало причиной, из-за которой Айка подвергалась нападкам односельчан. Девушке не посчастливилось встретить юного мага и разбить его камень магической силы, из-за чего сила перешла от мага к главной героине. Отсюда начинается длинный путь, полный приключений.

Любовная линия в этой книге (по крайней мере, в этой части) минимизирована, отчего «Воровка чар» относится скорее к приключенческому и боевому фэнтези, нежели к ромфанту. История неплохая, весьма интересная, оригинальная. Разве что режет глаза деревенский говор – ну, пусть, такое нечасто в подобном жанре встречается.

написала рецензию5 октября 2019 23:17

Прочитала миллион позитивных отзывов на книгу, послушала сравнения с Вольхой, но все равно - мне очень. Может планеты стали не так, может настроение было не то, но вот не срослось. Хотя продолжение прочту.

Итак Айка, девочка-подкидыш. И знаете, все бы хорошо, если бы не внешность. Она не просто выделяется, судя по признакам она дитя речного народа. Она белая ворона на селе, и вряд ли люди будут горевать, если она исчезнет из их жизни. Вот такая не сильно позитивная история. И если вы думаете, что дальше ей упадет манна небесная - мимо. Это мне понравилось кстати. Хотя местами я прям думала, что слишком уж девочке не везет.

История с похищением магии меня прям позабавила и я резко полюбила девченку. А дальше приключения, много долгих путей дороги. Когда пишу об этом - интересно, а вот по факту - затянуто, местами сюжет прям провисал, и вот именно это огорчило меня в большей степени, и по сути из-за скучности мне и не зашло. Возможно нужно было добавить какой-то динамики, или сократить дорогу, не знаю…..

Но есть момент, который однозначно мне понравился - минимум розовых соплей, люблюнемагу и прочей дребедени. Дай Бог тебе здоровья, автор, надеюсь вторую часть ты не сольешь именно этим.

#Мстители_из_Ада
#серийные_убийцы

написала рецензию5 октября 2019 18:18

Такой ромфант я люблю - много приключений и минимальная любовная линия.
Айка могла бы быть самой обычной травницей, и жить себе тихо мирно в деревушке, в которой родилась, но ей не повезло. Дело в том, что нашли её в реке, а внешность у неё несколько специфическая - белые волосы, белые глаза, белая кожа и не совсем человеческие черты лица. Я бы назвала её альбиносом, но жители деревни просто считают ребёнком речного народа и сторонятся как могут, или просто камнями в девушку бросаются.
Но это все были цветочки, ягодки пошли позже, в один очень неудачный день, когда Айку пригласили на местную свадьбу. Правда её не предупредили, что там будет ученик мага, так же как не предупредили, что нельзя хватать учеников за одежду, можно ненароком и убить. Правда с физической точки зрения, парень в полном порядке, но магия решила иначе. Так что придётся Айке всю эту кашу разгребать.
Айка оказалась мне симпатична, и даже не раздражала (редкое явление в жанре). Она интересная, живая и главное, реалистичная. Она умная, но выросла в деревне, она талантливая, но не сверхсильная, немного невезучая, но вполне находчивая. Так что в такую героиню легко поверить. Как мне показалось, никаких перегибов в её характере нет. Компания ей тоже попалась неплохая, каждый со своими тараканами, но ни одного с уклоном в Мэри-Сью.
Мир тоже порадовал. Он наполнен огромным количеством разной нежити и прочих неприятных существ. Но при этом не было ощущения, что вся гадость мира только и сидит и ждёт, пока мимо пройдёт Айка, чтобы напасть на неё. А то бывает, идут герои книги по лесу и все, кто только обитает в лесу сбегаются с желанием поесть. Так вот, здесь это не так.
И конечно же, как не вспомнить о любовной линии. Которой тут кстати почти и нет. Ей уделяются страниц 10 и то совсем мельком. Никаких охов, ахов, вздохов и прочих страданий, но при этом она играет роль в происходящем. И это как по мне идеально.
Стоит ли говорить, что мне понравилось и я с удовольствием прочитаю и продолжение. Интересно же, чем в итоге закончится история Айки и остальных.
#мстители_опасные_домохозяйки

Жрица (@suuushi)5 октября 2019 21:47

Ну все. Забираю в хотелки)))

Соня (@skantor)5 октября 2019 22:24

@suuushi, надеюсь тебе тоже зайдет))

написала рецензию5 октября 2019 20:33

Давно хотела почитать книгу этого автора, и вот получилось. Не могу сказать, что результат прям ошеломил и восхитил, и я уже бегу вторую часть читать... Нет, пока подожду. Но и сказать, что ужас и выкинуть надо не могу. Просто местами как-то чересчур затянуто и заунывно вышло.
И вроде бы ничего такого. Приключенческий роман, в котором герои идут из точки А в точку Б по миру, который довольно похож на Древнюю Русь. То есть, да здравствуют деревеньки. Много деревенек, где весь народ почему-то злой, любящий поиздеваться над ближним и местами недалёкий...
Если кто ищет великую любовь и розовые сопли, вам не сюда. Большая часть книги отдана именно приключениям и нежити. Все отношения если и развиваются, то фоном.
В целом, приятная книга, где интересно смотреть за развитием героев, и занимает вопрос, откуда же взялась Айка.
#мстители-тюленчики_отдыхают

На странице представлена биография автора Аня Сергеевна Сокол, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Аня Сергеевна Сокол. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Аня Сергеевна Сокол. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Табель первокурсницы, Призраки не умеют лгать, Воровка чар. Нечисть, нежить, нелюдь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Аня Сергеевна Сокол.