Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_кладбище

(найдено 15 упоминаний)
написала рецензию23 июня 2022 0:12

Итак, один оборотень довольно глупо потерял свою пару. Я даже сначала подумала, что она была человеком, но, оказалось, нет. И теперь в магической игре призом является артефакт, дающий возможность дважды вернуться в прошлое. Конечно же, Бауэн Макрив не мог пропустить такую возможность вернуть любимую, да ему еще и предсказали, что он всё сможет. Точнее, предсказали ему, что он отыщет свою пару, только вот не думал он, что имелась в виду другая девушка, да ещё и ведьма. А ведьм он не переносит на дух.

И есть ведьма, которая настолько неспособна со своими силами справляться, что не понимает, как её могли обозвать «долгожданной». Ведь все её возможности только ВОЗМОЖНЫ. А на деле всё лишь взрывается… А тут ещё несносный оборотень сначала портит жизнь, а потом заявляет на неё свои права.

Крайне динамичная книга, даже не скажешь, что перед тобой любовный роман. Нет, конечно, без обязательных мыслей о сексе и прочем мы не обошлись, но на фоне всего происходящего на них как-то не особо обращаешь внимание. Больше интересен мир, созданный автором, его герои и расы, их взаимоотношения и возможности. Я бы ещё побольше почитала про состязание за талисман и его этапы, нам как-то их быстро закончили. Нет, от этого менее динамичной и интересной книга не стала, но всё равно любопытно.

Были, конечно, у меня и вопросы к автору. Например, почему координаты места, где он заточил группу, помнил Бауэн только, а как же вампир победитель и валькирия?.. Но в целом, книга хороша, даже лучше подобных в жанре ромфанта. Всё же здесь мысли о постельных сценах и сами сцены воспринимались лучше, чем в некоторых других книгах.
#буклайв_навык_обаяние3

написала рецензию29 мая 2022 2:38
Игра ДжералдаСтивен Кинг

Планы на выходные пошли прахом. Супружеская пара Джералд и Джесси приехали в домик на озере. И Джералд решил устроить игру с наручниками. Только вот из игры ничего хорошего не вышло. Джесси остаётся лежать прикованная к кровати в неудобной позе, а муж бездыханно валяется у кровати.

И честно говоря, начало книги после смерти мужа, до этого всё более или менее устраивало, меня не вдохновило от слова совсем. Всё же я больше люблю наличие каких-то действий, динамичный сюжет, а у нас есть кровать, есть Джесси и голоса в её голове. И нет надежды, что кто-то спасёт и героиню, и нас от такого расклада. Потом появляется ещё и собака голодная, которую привлёк запах мяса. И ещё загадочная фигура в углу комнаты. Чтоб мы не заскучали, видимо…

И где-то к середине я достаточно втянулась и чтобы поужасаться, и чтобы продолжить читать с интересом, а не потому, что надо. Возможно, дело в погружении в прошлое героини, где было много всякого. Было и такое, что я бы лучше об этом не читала, кстати. До сих пор ощущение, что извалялась в жидкой грязи, или меня изваляли, что точнее. А возможно, в её попытках выбраться, поднимавших мне настроение ровно до тех пор, пока они не проваливались. А возможно, в том, что я представила хорошо, каково это сидеть без воды, в одной позе привязанной… и какие бы мысли посетили бы меня.
#буклайв_май_испытание
#школа_май_3

Фу-фу-фу))
Любопытно, что все в нынешней игре выбрали какого- то непопулярного Кинга. За что и поплатились.

написала рецензию6 июня 2022 11:32

#сказочные_ленивцы (15. В книге есть Тёмный властелин)
#буклайв_кладбище
#буклайв_навык_изготовление_нектара1 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_зеркало_артефакт

Первое впечатление о книге и истории в ней - что-то довольно обычное для своего жанра. Но чем дальше я читала, тем более необычной становилась книга.

Мир описан мало, есть большие пробелы в истории мира и героев, непонятны мотивы формирования их характера и дальнейших поступков (наверное, за исключением Ринтара, о котором я знала больше, чем о главной героине). Историю мира нужно додумывать самой, весьма поверхностно описан мир. Почему все должны быть такими жестокими, какие они есть, непонятно.

Из-за непрописанной истории героиня тоже была непонятна. Я люблю сразу погружаться в персонажа, а не узнавать его в самом конце перед эпилогом. Поэтому сильной симпатии к героине у меня не возникло. Хотя не могу не отметить ее здравое отношение к жизни и к обстоятельствам и умение пользоваться предоставляемыми возможностями. В общем, сильный внутренний стержень.

Вытащила для меня историю небольшая детективная линия, поиски коварных заговорщиков. Было интересно следить за тем, как именно главные герои их искали и раскрывали.

написала рецензию1 июня 2022 10:42

#сказочные_ленивцы (Тема 22. Путешествие на летательных аппаратах)
#буклайв_кладбище
#буклайв_навык_изготовление_нектара1 (замена зеркалом по теме)

В череде книг о попаданках, которые я сейчас начала читать залпом, эта показалась не самой лучшей. Первое время даже хотелось ее закрыть и забросить. Ее лучше начинать читать после определенного перерыва от этого жанра или после прочтения книг другого жанра, тогда, возможно, она зайдет.

В начале стиль автора мне был очень чуждым. Информация словно подавалась тезисно, безэмоционально. Ближе к середине то ли описаний и рассуждений становится больше, то ли я привыкаю к стилю книги, но читается уже легче. В конце любовная история вытягивает все повествование и общее впечатление о книге остается все же хорошим.

Героиня в начале мне показалась ненастоящей, неискренней, ей как будто не хватало живых эмоций. В самом начале историю попадания в иной мир она воспринимает как само собой разумеющееся, да еще и подготовилась в поход с рюкзаком. полным сменной одежды, что мы выясняем неожиданно. Нужно отдать ей должное, в процессе прочтения она раскрывается как здравомыслящий и адекватный человек, быстро и грамотно обустраивается в новом мире, строит планы на дальнейшую жизнь.

Хотя в конце я не могла не отметить очень импонирующую мне взрослость главной героини и завершенность всей истории. Думаю, если бы растянуть эту историю на пару книг и дать возможность героям раскрыться, то можно было бы увидеть живых персонажей. Но этой книге однозначно стоит оставаться однотомником, она и так хороша.

Алена (@bepeck)1 июня 2022 11:58

было бы несколько книг, мы бы ругались "что за пустая вода, зачем растягивать"))

написал(а) рецензию19 мая 2022 21:57
Пляж призраковРоберт Стайн

История довольно простая и с легко предсказуемым сюжетом. Не очень понятно почему повествование ведётся только от лица Джерри, а Терри даже не упоминается в описании. Ведь это скорее младшая сестрёнка является двигателем сюжета. Брат скорее тихий наблюдатель.

Ещё интересный вопрос, что является целью призраков? Зачем им понадобилось заманивать к себе живых людей? Не очень понятная ситуация. Зачем им вообще взаимодействовать с живыми людьми? Могли бы жить тихо-мирно, и самим спокойнее, и люди здоровее будут. Правда зачем люди лезут в дела призраков тоже не очень понятно. Видимо взаимная нелюбовь сказывается.

На мой вкус произведение слишком незамысловатое. В детской литературе мне попадались и более интересные истории.
#буклайв_навык_собирательство4 (128)
#сказочные_ленивцы (Тема 14)