Сингх Саймон

Симон Лехна Сингх (род. 1 января 1964, Великобритания) — британский научно-популярный писатель, который в доступной манере пишет о научных и математических проблемах.

Родители Сингха эмигрировали из Индии (Пенджаб) в Британию в 1950 г. Он был самым младшим из 3-х братьев. Его старший брат Том Сингх является основателем сети британских магазинов «New Look». Сингх рос в Веллингтоне (Сомерсет), посещал школу также в Веллингтоне, далее обучался в Имперском Лондонском Колледже, где изучал физику. Он был активным в студенческом союзе и стал президентом Royal Colledge of Science Union. Позже он защитил степень доктора физических наук в области физики элементарных частиц в Колледже Эммануэля, Кембриджском университете, и в CERN (Женева).

По сюжетам своих книг он также снял ряд работ на телевидении и документальные фильмы. Сингх является попечителем NESTA, Национального музея «Науки и Промышленности», а также соучредителем программы Undergraduate Ambassadors Scheme.

На странице представлена биография автора Сингх Саймон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сингх Саймон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сингх Саймон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Книга шифров, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сингх Саймон.