Джон Ноулз

29 сентября 1926 г.
Фэрмонт, Западная Вирджиния, США
29 ноября 2001 г.

Американский писатель, известный благодаря своему роману "Отдельные миры" (A Separate Peace).
Джон Ноулз родился в Западной Вирджинии в 1926 году. В 1945 году закончил Академию Филлипса Эксетера, школу-интернат для мальчиков в Эксетере, Нью-Хэмпшир. отслужил два года в армии.
В 1949 году закончил Йельский университет. В Йеле, Ноулз был членом известной университетской газеты "Yale Daily News" , а на старшем курсе стал секретарем этой же газеты.
После окончания университета, Ноулз путешествовал по Европе и работал журналистом до середины 1950-х годов, в это же время писал различные рассказы. Вернулся в США из Европы в 1957 году и занял должность помощника редактора в "Holiday magazine". Заручившись поддержкой Торнтона Уайлдера, который проявил интерес к работам Ноулза, Джон начал работать над романом "Сепаратный мир" , который стал его первым опубликованным романом. Когда роман приобрел известность, Ноулз смог бросить свою работу в журнале и посвятить себя творчеству.

На странице представлена биография автора Джон Ноулз, который родился 29.09.1926 в Фэрмонт, Западная Вирджиния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Ноулз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Ноулз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сепаратный мир, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Ноулз.