Джесс Уолтер

Джесс Уолтер (родился в 1965 году) не новичок в писательстве, в его послужном списке шесть детективов, но начинал он как репортер и известность к нему пришла после его скандальных статей о роли американских спецслужб в историях, связанных с терроризмом
и организованным криминалом.

Один из детективов Уолтера получил премию Эдгара По, но в списки бестселлеров его книги не попадали. Все изменилось после выхода "Великолепных руин" - написав этот роман, Уолтер одним махом преодолел пропасть, разделяющую авторов-детективщиков и высшую литературную лигу.

От "Великолепных руин" в восторге буквально все - любительницы романтичных историй, циничные критики, ценители постмодернисткой игры, поклонники детективного жанра. Джесс Уолтер сумел объединить казалось бы несоединимое - старомодный стиль, современную динамику, режущую иронию и нежную романтику. Похоже, ему удался идеальный роман.

Великолепные руины
<p>Это что же я за жена такая, возмущенно ответила ему синьора Турси, если брошу мужа просто потому, что он умер?</p>
Автор
Добавил(а): utangatta

написала рецензию14 декабря 2016 18:35

К сожалению эта книга не так была интересна, как предыдущие, но даже такое чтение помогает. Ведь не все книги одинаково интересны, а уж тем более если тематика схожа. Просто да, я считаю, что писать детективы, совмещая их с триллерами, ну достаточно трудно. Да и на каждого читателя все же не угодишь.
Хотя автор все же старался, книга затягивает, может не так резко и ты не читаешь ее затаив дыхание, но по крайней мере ты ее не бросаешь на полпути, а то и раньше. Здесь ты просто продолжаешь читать книгу и у тебя есть к этой книге интерес, это уже хорошо. Конечно же, стоит простить автора, ведь это книга его дебют, и он только пробовал себя в этом, поэтому и получилось все не до конца хорошим. Герои книги иногда кажутся либо слишком простыми, либо им чего-то не хватает, ты думаешь, что ну вот здесь можно было бы добавить вот это и вышло бы идеально! Но зато это не типичный детектив, где с первых страниц ты подозреваешь всех и каждого и практически сразу понимаешь, кто же настоящий убийца. Хотя тут я бы могла сказать тоже недоработка автора. Но как я сказала раньше, чисто для себя эту книгу можно прочитать. Так скажем ослабить свой интерес в детективах, чтобы следующая книга просто захватила не только весь разум, но и все тело, заставляя не спать ночами, чтобы узнать конец.
#Кр1_4курс (Закон и порядок)

написала рецензию9 декабря 2016 12:14

Джесс Уолтер для меня абсолютно незнакомый автор. Перед началом детектива есть небольшая ремарка об авторе, где говорится о том, что до того, как стать писателем, он работал репортером, и стал знаменитым благодаря его статьям об американских спецслужбах и борьбе с терроризмом.

Не скажу, что этот детектив, в отличие от его автор, стал для меня открытием, но на фоне последних прочитанных неудач в этом жанре, он очень даже ничего.

Автор задумалась для нас дело, в котором некий маньяк убивает лишь девиц древней профессии, при этом вкладывая им Н-ую сумму денег в руку, и обильно обрабатывая хлоркой. На лицо почерк серийного маньяка. Но так ли это? Детективам придется разобраться не только в этом деле, но и проследить связь между наркобизнесом, недавно выпушенным преступником, ну и конечно же со своими личными драмами.

Из плюсов , пожалуй, выделю, что автор постарался как можно четче обрисовать измученных работой и несостоявшейся личной жизнью работников полиции. Я как читатель, прекрасно понимала, когда их силы не пределе возможностей.

Из минусов – лично я на середине поняла, кто окажется виновником всего торжества. НЕ знаю, как у меня это получилось, потому что даже в самых отвратительных детективах, я редко прихожу к разгадке, а данный роман к отвратительным отнести нельзя.

Подводя итог, скажу, что данный роман можно смело к отнести к устойчивому середнячку детективного жанра. Всё написано по так сказать основным клише сюжетных линий, автору оставалось только показать развитие в свойственном ему стиле, поэтому твердо 7 из 10.

#Кр1_4курс (Доп №1)

@loki10 декабря 2016 14:37

начала слушать эту книгу в аудио, что-то не впечатлило и забила на нее
а может и можно было прочитать...
аудио был очередной провалившийся эксперимент)

Vladislava (@vladislava)12 декабря 2016 12:27

@loki, у меня аудио книги идут так себе) пару книг только прослушала с интересом, наверное, всё зависит от голоса

написал(а) рецензию7 сентября 2016 0:48

История не может оставить равнодушным.
Безусловно читать.
Мне кажется, тема книги знакома всем - тема утраченных возможностей и вечных иллюзий, вопросов: что, если бы?
Это "если бы" преследует героев романа неотступно.
Это размышления о руинах, великолепных руинах, которые есть внутри каждого человека.
И это - очень глубоко, очень образно и очень грустно. Как и спрятанные рисунки в бункере. Как и одна единственная глава рома, как плачущая женщина в окне, прижимающая руки к груди.
Если говорить о структуре романа, то сейчас очень любят параллельные сюжетные линии, разбросанные в разных временных промежутках. Но мне нравится - честно, смотрится более чем органично.
Пейзаж и итальянские вставки помогают лучше прочувствовать сюжет, в конце - будто выучиваешь язык.
Итоги некоторых жизней заставляют задуматься, иногда мучительно больно.
А что, если бы?

написала рецензию7 декабря 2015 13:18

#Олимпийские_игры

Писать рецензию на произведение первой - нелегко. Для меня это ответственность. Своими описаниями,эмоциями и впечатлениями ты должен либо привлечь людей к прочтению, либо предостеречь от напрасной траты времени .
Но мне на этот раз написать, что-то мало-мальски путное, - очень трудно.
Во-первых, пять рецензий в неделю - дело изматывающее. Нужные слова и идеи прячутся по закоулкам сознания, совсем не желая мне помогать.
Во-вторых, произведение я выбрала настолько неоднозначное, что не могу даже определить : понравилось оно мне или разочаровало.
Название "Великолепные руины" стоит понимать не только буквально. В нем есть и сравнение с человеческими жизнями , разрушенными судьбами и потраченными мечтами.
В книге переплетаются столько людей ,их историй, столько временных промежутков, что даже любопытно: как автор не запутался !?

Голливуд , наши дни. Здесь главной героиней выступает девушка, ассистент знаменитого продюсера. Он в молодости поломал жизнь молодой актрисе. И через многие годы прошлое его настигает. Конечно,это задевает и ассистентку.
Италия, шестидесятые. Прекрасное, тихое местечко, где живет юный владелец постоялого дома - Паскаль. Он грезит о том, чтобы в его гостинице обитали американцы. И поступью богини, к нему
с палубы катера, спускается прекрасная женщина, актриса. Только врачм сказали, что жить ей совсем недолго.
Несвязанные между собой истории, но это только на первый взгляд. С каждой новой главой будут приоткрываться завесы новых таин.
Я очень оценила, что все узелки развяжутся в конце, сплетутся в единую картину , и о каждом, даже самом незначительном персонаже романа, будет упомянуто в финале .
Следует читать тем, кто любит трагичные истории , в которых множество героев и поломанных судеб.

На странице представлена биография автора Джесс Уолтер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джесс Уолтер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джесс Уолтер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Великолепные руины, Над осевшими могилами, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джесс Уолтер.