Галина Долгова

К сожалению, нет информации об авторе.

Иллюзия выбора. Обман
<p>–Ты никогда не думала,что твое место в другом мире?<br />–В Раю что ли?<br />–Зачем так радикально?Просто… другой мир, не такой скучный и погрязший в быту, как этот.Вот скажи, какие книги ты читаешь?<br />–А что?<br />–А то, что готов поспорить, что ты читаешь исключительно фантастику и сказки.Я ведь прав?Можешь, не отвечать.Ты убегаешь от своей серой реальности туда, где есть магия, где жизнь кипит…</p>
Добавила: _regina_
Иллюзия выбора. Шаг
<p>- Уверен. В моем организме все в порядке и с кальцием и с другими элементами и витаминами. </p> <p>- Ой, и точно! Простите, принц, я как-то сразу не заметила. Теперь вижу, такие шикарные рожки растут только от избытка... кальция! </p> <p>- Дура! </p> <p>- Сволочь! </p> <p>- Истеричка! </p> <p>- Маразматик! </p> <p>- Ведьма! </p> <p>- Демон безрогий! </p> <p>- Что? </p> <p>- Уговорил! Рогатый! </p> <p>- Ах ты... </p> <p>- Ах я! </p> <p>- Да я тебя! </p> <p>- Да только попробуй!</p>
Иллюзия выбора. Шаг
<p>- Миледи, а вы каких мужчин предпочитаете? </p> <p>- Умных! </p> <p>- Значит, красота для вас не главное? </p> <p>- Красивой женщине хватит и собственной красоты. </p> <p>- А ума собственного не хватит? </p> <p>- А ума, милочка, много не бывает! Бывает только его не достаток!</p>
В комплекте - двое
<p>Ничего, просто когда разбиваются розовые очки, осколки часто попадают в глаза, но и выходят они со слезами, делая зрение четче, а глаза ярче.</p>
В комплекте - двое
<p>— А вот это да, — Элаас мягко улыбнулся, присев передо мной на корточки, — ни один нормальный мужчина просто бы не смог отказаться от такой женщины, как ты.</p> <p>— Какой? — насмешливо поинтересовалась, пытаясь за бравадой скрыть неуверенность и щемящее чувство собственной неполноценности.</p> <p>— Красивой, умной, сильной, преданной, доброй…</p> <p>— Угу, вы все так говорите, а утром «спасибо, дорогая, тебе пора».</p> <p>— Глупенькая, — рассмеялся он, а мне вдруг стало обидно.</p> <p>— Да, я глупая! Была бы умная, послал бы вас всех лесом!</p>

написала рецензию10 января 2016 7:32
Иллюзия выбора. ОбманГалина Долгова

Вторая книга цикла, в которой Высшие силы пытаются что-то кому-то доказать, зачем-то, и отправляют в другой мир очередную серую мышку. Если через 10 лет скажет, что счастлива, то выиграет отправивший, если нет… Читалась история интереснее первой книги, во многом, наверное, что героиня из-за сюжетного поворота, когда она попала в тело мужчины, не могла показать всю свою крутость вот так сразу. Хотя напрягала, что она за месяц и боевые, и магические навыки тела вспомнила, не говоря уже об истории с географией.

Любовь тут тоже есть, как же без нее. Героинька на себя примеряет то одного, то другого – неа, ничего ей серой мышке не светит, к тому же, она МУЖИК. Но всему находится решение, а наша Соня тоже наконец останавливает выбор на самом крутом самце. Только он как мешком ударенный ведет себя неадекватно, еще и отношений нет особо никаких, а тут тебе и гордость, и ревность и пытка молчанием и суровыми взглядами. Героиня два раз чуть за других замуж не вышла, дожидаючись. Понравилось, что здесь не какие-то метания в повествовании, ни комедия положений, а есть довольно продуманный мир с интересной системой магии, есть интрига и заговор. Короче, есть сюжет, за которым не скучно следить.

В принципе, довольно хорошая книга для разгрузки мозга, возможно, стоит и третью часть прочесть как-нибудь.

написала рецензию24 мая 2014 22:14
В комплекте - двоеГалина Долгова

Смешная,нестандартна книга.Она с одной стороны вроде ничем не отличается от других книг данного жанра,а с другой-такой я еще не читала,и я не имею в виду сам сюжет или внешность персонажей,но вот есть в ней такое,отчего ты не можешь перестать о ней думать.Эту книгу я читала не один день,но мысли ней были заняты всегда,было очень интересно что же будет дальше,ведь кому как,а мне сюжет непредсказуем,интересный и живой.
Неспроста первое слово в данной рецензии смешная.Меня просто умоляли заткнутся:ночь на дворе-всем спать бы,а я ржу,гогочу,каркаю,задыхаюсь словом.Редко встречаю книги от которых скатываешься на пол,это такая книга.Вспомнить бы только эту "волшебную" бочку или детали поездок верхом,как появляется эта глупая улыбка.
Будет время или возможность,перечитаю еще раз.

написала рецензию1 апреля 2014 10:29
В комплекте - двоеГалина Долгова

отметьте, что есть спойлеры :)
очень забавная рецензия +1

@neveroff14 мая 2014 17:13

Рецензия - великолепна!)))

На странице представлена биография автора Галина Долгова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Галина Долгова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Галина Долгова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рокировка. Шах, Иллюзия выбора. Обман, Под маской долга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Галина Долгова.