Галина Долгова

К сожалению, нет информации об авторе.

Под маской долга
<p>Бал. Как много людей наивно считают, что это красивый праздник. На самом деле это одно из самых трудных испытаний. Блеск, алкоголь, музыка, танцы, смех... интриги, сплетни, шантажи, убийства, дуэли, договоры, политика. Только наивные маленькие девочки не задумываются, что бал - это место, где решаются судьбы.</p>
Под маской долга
<p>Просто реши сама для себя, что тебе нужно... и если поймешь. не соглашайся на полумеры. Рви сразу. Пусть больно, но боль пройдет и останется самоуважение и целая жизнь впереди.</p>
Под маской долга
<p>За свои поступки и желания надо отвечать.</p>
Иллюзия выбора. Обман
<p>–Ты никогда не думала,что твое место в другом мире?<br />–В Раю что ли?<br />–Зачем так радикально?Просто… другой мир, не такой скучный и погрязший в быту, как этот.Вот скажи, какие книги ты читаешь?<br />–А что?<br />–А то, что готов поспорить, что ты читаешь исключительно фантастику и сказки.Я ведь прав?Можешь, не отвечать.Ты убегаешь от своей серой реальности туда, где есть магия, где жизнь кипит…</p>
Добавила: _regina_
Иллюзия выбора. Шаг
<p>- Уверен. В моем организме все в порядке и с кальцием и с другими элементами и витаминами. </p> <p>- Ой, и точно! Простите, принц, я как-то сразу не заметила. Теперь вижу, такие шикарные рожки растут только от избытка... кальция! </p> <p>- Дура! </p> <p>- Сволочь! </p> <p>- Истеричка! </p> <p>- Маразматик! </p> <p>- Ведьма! </p> <p>- Демон безрогий! </p> <p>- Что? </p> <p>- Уговорил! Рогатый! </p> <p>- Ах ты... </p> <p>- Ах я! </p> <p>- Да я тебя! </p> <p>- Да только попробуй!</p>
Добавила: mandarinka

написала рецензию12 июля 2020 14:48
Иллюзия выбора. ШагГалина Долгова

Бывает такое неоднозначное ощущение, когда вроде бы интересно, но.. ощущение что чего-то не хватает.
А начинается все вполне обыденно: попаданка, из нашего мира в магический со всеми сопутствующими атрибутами: магия, эльфы, драконы... вражда между народами. Прямо почти по классике. Только вот причиной перемещения стал не несчастный случай, а вполне себе «воля высшего разума». Ведь даже всемогущим богам иногда хочется поиграть.
Девушка Алина, почти 25 лет, юрист. Все бы вроде как и неплохо, но работа не вдохновляет, личная жизнь не складывается и ощущение бренности бытия сжирает изнутри. И тут такой подарок богов- портал. Начинается все правила очень несказачно: никаких врожденных способностей, никакой уникальной магии.. просто девушка, просто в чужом мире. Но как известно, если что-то случается, значит это кому-то надо. Поэтому простой судьбы для героиня ждать не стоит. Безусловно, happy end по законам жанра - будет. Но он не прямо легкий и быстрый, как, возможно, хотелось бы. Да и любовь «с первого взгляда» тоже какая-то слеповатая попалась, только на ощупь...
Вроде бы все так: героиня - нормально описана, герой мне, конечно, не понравился.. но это уже мои придирки, не люблю такой типаж. И вселенский заговор есть и интрига есть, но..
но вот мне не понравилась скомканного событий: раз, прошло 5 лет, раз, прошёл год.. раз, закончила академию..
На самом деле не так много места, где герои вообще раскрываются. Они постоянно чем-то заняты: воюют, спорят, выясняют отношения...
Неплохо, но как-то не зацепило.
#са_совет (совмещение задания про высшие силы и темы - крылья)

написала рецензию9 мая 2019 13:41

написал(а) рецензию21 января 2019 23:20
Иллюзия выбора. ШагГалина Долгова

написала рецензию10 января 2016 7:32
Иллюзия выбора. ОбманГалина Долгова

Вторая книга цикла, в которой Высшие силы пытаются что-то кому-то доказать, зачем-то, и отправляют в другой мир очередную серую мышку. Если через 10 лет скажет, что счастлива, то выиграет отправивший, если нет… Читалась история интереснее первой книги, во многом, наверное, что героиня из-за сюжетного поворота, когда она попала в тело мужчины, не могла показать всю свою крутость вот так сразу. Хотя напрягала, что она за месяц и боевые, и магические навыки тела вспомнила, не говоря уже об истории с географией.

Любовь тут тоже есть, как же без нее. Героинька на себя примеряет то одного, то другого – неа, ничего ей серой мышке не светит, к тому же, она МУЖИК. Но всему находится решение, а наша Соня тоже наконец останавливает выбор на самом крутом самце. Только он как мешком ударенный ведет себя неадекватно, еще и отношений нет особо никаких, а тут тебе и гордость, и ревность и пытка молчанием и суровыми взглядами. Героиня два раз чуть за других замуж не вышла, дожидаючись. Понравилось, что здесь не какие-то метания в повествовании, ни комедия положений, а есть довольно продуманный мир с интересной системой магии, есть интрига и заговор. Короче, есть сюжет, за которым не скучно следить.

В принципе, довольно хорошая книга для разгрузки мозга, возможно, стоит и третью часть прочесть как-нибудь.

написала рецензию24 мая 2014 22:14
В комплекте - двоеГалина Долгова

Смешная,нестандартна книга.Она с одной стороны вроде ничем не отличается от других книг данного жанра,а с другой-такой я еще не читала,и я не имею в виду сам сюжет или внешность персонажей,но вот есть в ней такое,отчего ты не можешь перестать о ней думать.Эту книгу я читала не один день,но мысли ней были заняты всегда,было очень интересно что же будет дальше,ведь кому как,а мне сюжет непредсказуем,интересный и живой.
Неспроста первое слово в данной рецензии смешная.Меня просто умоляли заткнутся:ночь на дворе-всем спать бы,а я ржу,гогочу,каркаю,задыхаюсь словом.Редко встречаю книги от которых скатываешься на пол,это такая книга.Вспомнить бы только эту "волшебную" бочку или детали поездок верхом,как появляется эта глупая улыбка.
Будет время или возможность,перечитаю еще раз.

На странице представлена биография автора Галина Долгова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Галина Долгова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Галина Долгова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рокировка. Шах, Рокировка. Мат, Тайлисан. Без прошлого. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Галина Долгова.