Иллюзия выбора. Обман

2014
Иллюзия выбора (2 книга из 3)

Второй роман цикла «Иллюзия выбора».
Мечтали ли вы стать принцем? Молодым, красивым, сильным, владеющим магией? А я вот нет! Мне и женщиной вполне нравилось, и мир мой меня устраивал. Правда, выбора никакого нет: либо живи обманом в новом для тебя мире, либо умри! А тут еще заговор, грозящий уничтожить пусть и ненавистное, но уже родное тело, проклятие, нависшее над миром, да и от.чувств никуда не деться... Вот только кто же меня мужчиной-то полюбит?!

Купить книгу Иллюзия выбора. Обман, Галина Долгова

<p>–Ты никогда не думала,что твое место в другом мире?<br />–В Раю что ли?<br />–Зачем так радикально?Просто… другой мир, не такой скучный и погрязший в быту, как этот.Вот скажи, какие книги ты читаешь?<br />–А что?<br />–А то, что готов поспорить, что ты читаешь исключительно фантастику и сказки.Я ведь прав?Можешь, не отвечать.Ты убегаешь от своей серой реальности туда, где есть магия, где жизнь кипит…</p>
Добавила: _regina_

написала рецензию10 января 2016 7:32
Иллюзия выбора. ОбманГалина Долгова

Вторая книга цикла, в которой Высшие силы пытаются что-то кому-то доказать, зачем-то, и отправляют в другой мир очередную серую мышку. Если через 10 лет скажет, что счастлива, то выиграет отправивший, если нет… Читалась история интереснее первой книги, во многом, наверное, что героиня из-за сюжетного поворота, когда она попала в тело мужчины, не могла показать всю свою крутость вот так сразу. Хотя напрягала, что она за месяц и боевые, и магические навыки тела вспомнила, не говоря уже об истории с географией.

Любовь тут тоже есть, как же без нее. Героинька на себя примеряет то одного, то другого – неа, ничего ей серой мышке не светит, к тому же, она МУЖИК. Но всему находится решение, а наша Соня тоже наконец останавливает выбор на самом крутом самце. Только он как мешком ударенный ведет себя неадекватно, еще и отношений нет особо никаких, а тут тебе и гордость, и ревность и пытка молчанием и суровыми взглядами. Героиня два раз чуть за других замуж не вышла, дожидаючись. Понравилось, что здесь не какие-то метания в повествовании, ни комедия положений, а есть довольно продуманный мир с интересной системой магии, есть интрига и заговор. Короче, есть сюжет, за которым не скучно следить.

В принципе, довольно хорошая книга для разгрузки мозга, возможно, стоит и третью часть прочесть как-нибудь.