Поиск по результату запроса:

(найдено 18 упоминаний)
написала рецензию15 июля 2020 23:58
ДикиеРори Пауэр

Совмещение:
задание (цветок на обложке) + тема (на обложке женщина)
▫️▫️▫️
"Потому что мне кажется, что я искала его всю жизнь — безумие в теле, которое уравновесило бы безумие в голове"

Про вирус, карантин и мутации (весьма актуально, не правда ли?).

На острове Ракстер началась эпидемия. Неизвестный вирус поражает всё вокруг и под его влияние попали девочки из местной школы. Их всех изолировали от мира пока не будет придумано лекарство и им приходится учиться выживать. Их тела мутировали под действием вируса и все эти мутации достаточно непредсказуемые: кто-то лишился глаза, у кого-то проросли жабры, а кто-то и вовсе обзавёлся вторым позвоночником.

Повествование ведётся от лиц двух подруг - Гетти и Байетт. Они привыкли выживать вдвоём и всячески помогать друг другу, но один случай запустил череду событий и теперь неизвестно, чем эта история закончится.

Вопросов очень много, а вот ответов недостаточно. Особенно это касается вируса, который не очень-то раскрыт. Но зато все мутации автор описала так, что мурашки по коже. Честно, мне много раз было невероятно противно это читать и мой мозг отказывался принимать происходящее. Я откладывала книгу и если бы не интерес к истории, то я бы вполне могла её забросить.

Финал меня немного расстроил, просто потому что я не фанат открытых финалов. Здесь он настолько открыт, что можно придумывать бесконечное количество вариантов последующих событий. Причём абсолютно любого настроения, хоть хэппи энды, хоть разрыв сердечка.

Я вот поняла, что я бы очень хотела посмотреть экранизацию этой истории. Мне кажется в формате сериала это было бы идеально, но лучше конечно же с другим финалом. Может более драматичным или наоборот сопливо-радужным:)

Если вы меня спросите, рекомендую ли я вам эту книгу, то мой ответ всё же - да. История хоть и предсказуемая, но всё равно отлично держит в напряжении, да и автор достаточно неплохо пишет. Особенно понравились главы от Байетт, которые очень передали состояние девушки.

написала рецензию15 июля 2020 22:58

Эм....это было предельно странно. У меня в голове смешалось все. И как сказать что-то адекватное - непонятно.

Книга однозначно читается быстро. Но есть моменты, от которых смешно, и которые несколько стопорят чтение - отсылки ко всяким другим художественным произведениям. Что я имею в виду...ну например, при крике главной героини "Трансформация!", передо мной предстали Леди Баг и Супер Кот, и я никак не могла отделаться от этого в голове. Но дальше было интереснее, дальше я вспомнила все свое детство и не только....

Если сильно не углубляться, то у нас книга о девушке, которая не знает своего происхождения и учится в Академии Света и Тьмы. При этом у нее явно есть силы и она очень способная, к тому же ее силы только прибавляются. Она не считается себя какой-то невзрачной, она смело действует и не боится препятствий. У нее есть Кот, которые может трансформироваться в более агрессивные формы, чем-то напоминая покемонов и их эволюцию. Но,если вы спросите меня о чем сюжет в целом - а фиг его. Все произошло предельно быстро, и я только в кратце познакомилась с героями, тайны слишком быстро стали раскрываться, а главная героиня чем дальше тем больше превращалась в очень всесильную мадам.

Мира (главная героиня) на протяжении повествования собирает духов. И это с одной стороны напомнило мне все так же Леди Баг, но больше наверное мультик про Джеки Чана, где он собирал амулеты, а еще немного Сакуру - собирательницу карт и Сейлор Мун, с ее "лунная призма, дай мне силы". Серьезно, это какое-то смешание всех любимых мною мультиков, за исключением одного момента - не могу сказать, что мне понравился такой микс. Почему? - да кто его знает. Просто было ощущение какого-то сворованного сюжета. Да и возвращаясь к тому, что все слишком быстро открылось и я так и не прониклась персонажами - мне кажется автор не доработала именно в плане описания и большей детализации. И в конце я решила, что передо мной был какой-то набросок девочки, которая хотела написать что-то крутое, но мозг ненавязчиво просто подкинул идеи ранее увиденного.

Не знаю, буду ли читать продолжение, пока что не сильно хочется.

#са_совет ( совмещение - антонимы в названии + мужик на обложке)

написала рецензию15 июля 2020 22:07

Что имеем не храним, а потерявши плачем. Деньги не приносят счастье. Кто смеётся, с тем сам чёрт не сладит.

Продолжать можно бесконечно, и тут каждый сам себе ответит, тема эта вечная или же избитая. Но так как книга детская, пусть будет «нужная».

Я считаю, что детям обязательно нужно в разных формах рассказывать о том, что надо ценить, а чего не купишь за деньги. И эта книга именно из таких, она простая, с классическими зарисовками, интересным сюжетом и вечными истинами.

Если немного конкретнее, то уже из названия понятно, о чём пойдёт речь. Кроме этого нас ждёт взросление и преображение героя, не самая счастливая семейная жизнь, немного грусти, когда умирает отец, много радости, когда обретаются друзья, и много приключений по воде и на суше. Мне понравилось, как герой учится на своих ошибках – описано плавно и гармонично, не без преувеличений, конечно, но почти как в жизни.

Не скажу, что книга захватывающая, но для детского возраста точно стоящая.

Всегда Ваш,
Алён
#са_совет
(ТЗ14 – Звезда: На обложке женщина; Совет: Книга про исполнение желаний)
#евротур_Нидерланды
[3.1] На обложке деньги

написала рецензию15 июля 2020 19:34
100 дней счастьяФаусто Брицци

#книжный_марафон2020

Мне очень понравился этот роман, хотя я не сторонник чтения книг о тяжёлых заболеваниях, это всегда слишком трудно для меня. И всё же, несмотря на основную тему, "100 дней счастья" вовсе не пропитана безысходностью и отчаянием, нет, наоборот, роман вышел жизнеутверждающим и даже позитивным. Он не несёт в себе абсолютно никакого негатива, а помогает увидеть самые светлые стороны жизни.

Итак, знакомьтесь. Лучио Баттистини — сорокалетний мужчина, живущий довольно стабильной жизнью. Он действительно счастлив в браке, любит свою красавицу-жену и очаровательных детей. У него есть хорошие друзья, с которыми всегда можно посидеть в баре, вспомнить юные годы и обсудить планы на будущее. Есть у Лучио и неплохая работа — он спортивный тренер. Всё складывалось удачно, пока в один, конечно, не прекрасный момент он не ощутил пронзительную боль. С этих пор для героя началась совсем иная жизнь. Жизнь с поддерживающими лекарствами и бесконечными процедурами химиотерапии.

Мне понравилось, что, несмотря на страшный диагноз, Лучио не отчаялся, а продолжал жить дальше, даже ставил посильные для себя цели, такие, как примирение с женой, возвращение её доверия. Он не идеализировал себя, понимая, что совершал множество ошибок в прошлом, простить которые не всегда возможно. Однако он делал всё, что в его силах, чтобы исправить последствия той боли, которую он однажды причинил близким.

Очень трогательное произведение, показывающее, что на самом деле ценно. Во время чтения я думала о том, как часто мы забываем о наших близких, не уделяем им должного внимания, а ведь они — самое ценное, что есть в нашей жизни. Да, пример Лучио заставляет провести переоценку ценностей и поразмышлять о том, куда уходит наше время, наш самый главный ресурс.

написала рецензию15 июля 2020 17:14
Где ты?Марк Леви

#книжный_марафон2020
#са_совет (знак вопроса в названии + тема: женщина на обложке)

"Только любовь и дружба скрашивают одиночество наших дней. Счастье - не данность, за него надо постоянно бороться. И когда оно приходит, важно уметь его принять." (с)

Долго думала читать или нет это произведение. Как я и ожидала, меня не впечатлило. Разок прочитать и забыть. Частично сюжет напоминал книгу Там, где заканчивается радуга, но лишь первая часть.

Сьюзен и Филип знакомы с 2 лет. Они влюблены в друг друга. Но в 21 Сьюзен решает, что ее предназначение помогать людям в Гондурасе. Подхватив один рюкзак, попрощавшись с Филипом она мчится на встречу опасностям. Пара долгое время ведет переписку. Сначала поездка на два года, затем еще и еще. Сколько любящий человек сможет ждать? Дождется ли он когда-нибудь? Сьюзен любит Филипа, но к размеренной семейной жизни она не готова. Да и в принципе жить с ним она не готова. Так и летят письма из Нью-Йорка в Гондурас, из Гондураса в Нью-Йорк. Но времена меняются и их жизни тоже. Только Сьюзен решила сделать все по-своему, впрочем, как и всегда, и изменить жизнь Филипа, желает он того, или нет.

История одной эгоистки и робкого парня. Она упряма, вспыльчива и свободолюбива, он готов был отправиться за ней хоть на край света, но это не его жизнь. Они оба одиноки даже находясь друг с другом. Концовку я такую предполагала, так как ожидала чего-то такого от Сьюзен.