Элизабет Чедвик

Бери, Большой Манчестер, Англия, Великобритания

Элизабет Чедвик родилась в 1957 году в Великобритании, в городе Бери, в графстве Большой Манчестер, в Ланкашире. В возрасте 4 лет переехала с семьёй в Шотландию и провела своё детство в небольшой деревне около Глазго. В возрасте 10 лет переехала в Ноттингем, где проживает до сих пор (в настоящее время — со своим мужем Роджером и двумя сыновьями).

Элизабет Чедвик с детских лет любила рассказывать истории, а писать начала в возрасте 15 лет. Первый роман Чедвик был в жанре исторического любовного романа о Святой Земле, о Крестовых походах XII века, что привело писательницу к осознанию того, чем она хотела бы продолжать заниматься в своей писательской деятельности. Первый роман Элизабет Чедвик — «Любовь по расчёту» («Дикая охота») (англ. The Wild Hunt) — был опубликован в 1989 году, а через год удостоен Премии Бетти Траск, которую писательнице вручил принц Чарльз.

В 1995 году кинокомпания «Коламбия Пикчерс» поставила художественный кинофильм «Первый рыцарь» режиссёра Дж. Цукера с артистами Ш. Коннери, Р. Гиром и Дж. Ормонд в главных ролях по сценарию Элизабет Чедвик, который писательница написала на основе своего одноимённого романа.

Элизабет Чедвик известна своими обширными исследованиями Средневековья — в частности, семей Маршалов и Биго, а дилогия об Уильяме (Вильгельме) Маршале — «Величайший рыцарь» (англ. The Greatest Knight) и «Алый Лев» (англ. The Scarlet Lion) — принесла писательнице международную известность.

В 2011 году Элизабет Чедвик удостоена ещё одной престижной международной литературной премии — Romantic Novelists’ Award — за роман «Отвергнуть короля» (англ. To Defy A King).

Элизабет Чедвик является членом международной организации «Regia Anglorum», занимающейся исторической реконструкцией Средневековья.

Книги писательницы переведены на 16 языков мира, изданы тиражом 9 млн. экз., 15 лет возглавляют списки бестселлеров. На русском языке некоторые книги Элизабет Чедвик опубликованы в российских издательствах «Русич».

На странице представлена биография автора Элизабет Чедвик, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элизабет Чедвик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элизабет Чедвик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хозяйка Англии, Зимняя мантия, Сокровища короля. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элизабет Чедвик.