Жан Ледлофф

В настоящий момент информация о Жан Ледлофф подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Жан Ледлофф, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Жан Ледлофф, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Жан Ледлофф.

написала рецензию28 февраля 2016 15:26

Название книги так и манит будущих и настоящих родителей к прочтению. Вопрос, озвученный в заголовке, волнует всех без исключения. Вот и я не смогла удержаться и книга заняла своё место в списке литературы, необходимой к прочтению перед рождением ребёнка.
Сразу хочется отметить, что впечатления остались довольно противоречивые. Так называемый «принцип преемственности», который автор описывает как единственно верный для воспитания детей, несомненно, имеет право на существование. Но… Вот именно никаких «но» в книге нет. Автор полностью проецирует воспитание современных детей на воспитание детей в племени индейцев, как самое правильное и естественное.
Большинство вещей, рассказанных в книге, действительно помогают родителям найти согласие и гармонию со своими действиями и чувствами при воспитании. А от некоторых советов просто становится не по себе. Всё же современный мир очень далёк от общества индейцев и это накладывает свой отпечаток на воспитание детей. Никакого сравнительного анализа о том, как адаптировать некоторые приёмы воспитания к нашему обществу, в книге нет.
Хочется посоветовать книгу всем родителям, но с оговоркой, что каждый самостоятельно сделает выводы о воспитании своих собственных детей. Ведь никто лучше вас не сможет сделать ребёнка по-настоящему счастливым.

Nyut Bari (@nyut)28 февраля 2016 15:38

Спасибо за рецензию! Относительно темы, жизнь подсказывает, что чтобы вырастить счастливых детей, надо быть самим основательно счастливыми - это первое. Второе, не менее важно - очень их любить. И все получится))

@ekaterin_a28 февраля 2016 16:53

Интересно, сколько счастливых детей вырастил автор этой книги? А то частенько сталкиваюсь с такими теоретиками по части "правильного воспитания", у которых на деле нет и не было не только своих детей, но даже братьев и сестер.

На странице представлена биография автора Жан Ледлофф, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жан Ледлофф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жан Ледлофф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жан Ледлофф.