Оливье Бурдо

В настоящий момент информация о Оливье Бурдо подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Оливье Бурдо, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Оливье Бурдо, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Оливье Бурдо.

В ожидании Божанглза
<p>- Езжайте побыстрее, иначе ваши бредни нас догонят!<br />....<br />- Если будем продолжать в том же духе, разобьёмся о ваше сумасбродство!</p>
В ожидании Божанглза
<p>А плакать средь бела дня - это совсем не то что лить слёзы в темноте, это уже такое горе, какое не спрячешь.</p>
В ожидании Божанглза
<p>Все вокруг врали, кто больше, кто меньше, потому что спокойствие куда удобнее правды, одной правды и ничего кроме правды.</p>
В ожидании Божанглза
<p>О боже, в каком низменном мире мы живем! Цветы нельзя продавать, цветы прекрасны, бесценны и бесплатны - чтобы их собрать, достаточно нагнуться. Цветы - это сама жизнь, а жизнь, насколько мне известно, не продается!</p>
В ожидании Божанглза
<p>"Никогда еще я не видел, чтобы они так танцевали. Словно они делали это в первый раз. И в последний. Это проходило на молитву без слов, на языке жестов; это было и начало, и конец всего."</p>

написала рецензию3 июня 2020 20:07

ИРОНИЧНО ВЕСЕЛО, ГОРЬКО ГРУСТНО ️
«Это моя правдивая история, где правда вывернута наизнанку, потому что в жизни так бывает очень часто.»

О КНИГЕ

️ Я смеялась, веселилась вместе с героями, а потом мне стало стыдно. В начале у меня сложилось впечатление, что книга легкая, веселая, непринужденная, но к концу мой настрой резко перетек в удивление и разочарование. Разочарование не в книге, а в том, насколько жизнь бывает, не справедлива и как мир и вправду переворачивает правду наизнанку.

️ Я не буду прибегать к спойлерам, я хочу, что бы вы познакомились с этой необычной историей и испытали чувства, такие же, как и я.

️ "Mr. Bojangles" — одна из самых популярных песен 60-х годов, ее поют до сих пор. Только великой джазовой певице Нине Симон удалось сделать композицию "Mr. Bojangles" своей визитной карточкой.

️ Это роман без начала и конца, он словно вечная пластинка Нины Симон с единственной песней «Мистер Божанглз», которую всё время слушают герои.

️ Оливье Бурдо удалось создать роман, который похож на исполнение Нины Симон — мотив постоянно обрывается, словно вот он, финал, но вдруг голос звучит снова, заводя еще один куплет. Ноты грусти вписаны в музыку радости.

️ Роман-замирание, роман-угасание, роман о жизни одной семьи, способной на дурачества и веселье, способной улыбаться всегда, даже тогда, когда особенно тяжело.

️ Роман написан талантливо, со вкусом. Мне очень импонирует практически все в этой книге, начиная от манеры рассказа, заканчивая итогом повести. Даже само оформление книги вынуждает внедриться в эту своеобразную атмосферу...

️ Эту замечательную книгу подарила мне @lunoxod_di , спасибо тебе большое, за то, что поделилась со мной этой историей, за то что подарила мне эти многогранные эмоции.

А вы встречали книги, где испытывали подобные чувства?

написала рецензию31 декабря 2019 13:49

Мне кажется, самое удивительное в книге то, что хоть она посвящена такой неприятной теме как сумасшествие да и конец у неё тот еще, впечатление и вообще атмосфера всего произведения кажется такой очаровательной, легкой и воздушной.

Кроме того, для меня лично ещё было интересно понимание того, насколько жизнь может быть разной, какие разные подходы, отношение и вообще мировоззрение бывают у разных людей. Где-то есть люди, которые живут совершенно по другим законам, они не задумываются о том, как зарабатывать деньги, хотят и уезжают на побережье Испании, не задумываясь о школьных занятиях, танцуют всю ночь напролёт и дают маленькому ребёнку пробовать сигареты и алкоголь, типа, а почему бы и нет?
И мне было очень сложно понять такую жизнь. Но я честно пыталась. Не накладывать свои ярлыки и своё мировоззрение, а просто ощутить ту свободу и пренебрежение установленными правилами, почувствовать тот вкус жизни, которым жила главная героиня этого романа. И в итоге я вроде как поняла, но все равно не приняла.

Больше всего остался непонятен финал. Все повествование велось с точки зрения этой странной семейки как единого целого, единого механизма, который всегда и везде вместе, не смотря ни на что. И тут вдруг в конце каждый взял и подумал только о себе любимом. И горячо любящая мать и горячо любящий отец внезапно совершенно забыли о своём дорогом сыне. А ещё более странно, что сын как раз как будто бы их понял.
В общем, это совершенно другой мир, другие законы и другое понимание. Он красив, завораживающе прекрасен и в нем так и чувствуется музыка джаза на фоне всего происходящего. Но жить я бы в нем все-таки не хотела.

#БК_2019 (8. Книга, которую вам посоветует ридлянин. - @oxnaxy, спасибо))

Сумасшедшие - прекрасная и моя любимая тема : )
А мне показалось, что финал тут именно такой как и вся книга - внезапный, быстрый и яркий.
Я очень рада, что книга все-таки понравилась)
С наступившим!)

написала рецензию16 ноября 2019 22:59

Очень интересное начало. Семья, состоящая из Мамочки, Папочки, сына и журавля. Отношения в семье близкие, теплые. Мамочка немного необычная, устраивает для своих небольшие безумия и веселья. Например, мальчика сняли с уроков, чтобы поехать куда-то далеко смотреть как цветет миндаль, и мама искренне не понимала раздражения учителя по этому поводу, ведь когда еще можно увидеть цветение мендаля. Атмосфера просто потрясающая. Герои частенько говорят стихотворениями, это очень забавно. Постепенно безумства начинают набирать обороты, и события несутся с невероятной скоростью. Семья остается крепкой, пытается преодолеть трудности вместе играючи, как раньше.

Честно говоря, у меня были неверные ожидания. Я думала, это будет что-то типа 35 кило надежды. Но если та история трогательная, то эта ближе к завершению раздражающая. Если бы все оставалось, как было в начале, или после первых инцидентов все вернулось в обычное русло, было бы то что надо. Но чем ближе к концу, тем меньше мне нравилось. Поступок отца в конце книги я не понимаю, не одобряю, да и поведение мальчика и мысли по поводу этого. Ну как я могу на него злиться, что-то такое он сказал, кажется. Кажется, это единственное, что тебе остается.

А песня про Божанглса в исполнении Джерри Уокера очень классная.

написала рецензию7 октября 2019 9:07

#мстители_асгарда

Хочешь на одну ночь сойти с ума? Тогда одевайся поскорее и мы направимся в гости к самой странной, сумасшедшей семье. Что мы там будем делать? Танцевать!...

Семья необычная, зачаровывающая своим странным образом жизни, - зачем работать, ведь не останется времени веселиться, пить и танцевать; к чему оплата налогов, если можно прикупить домик в Испании; а эта школа сыну ещё зачем?... Встретит нас мисс Негоди – настоящая огромная птица, что является членом этой семьи и ведёт богемную жизнь, сквозь огромную толпу гостей, где можно встретить кого угодно и послушать разговоры многих интересных и даже сумасшедших людей. Познакомимся с Папочкой и Мамочкой. Мамочка здесь – центр вселенной. У неё тысячи и тысячи имён, безумные идеи и, конечно же, отрицание всех правил, что приняты в обществе. Папочка расскажет историю их знакомства и ещё много, очень много историй – только попроси. Мы будем танцевать до самого утра, а в перерывах пить прекрасное вино. Утром, помятые, мы вернёмся домой, а в той странной семье всё так и будет продолжаться… В этой семье все безумно любят друг друга и не дают в обиду, даже самые безумные поступки встретят поддержку. Оказывается, это не всегда может привести к чему-то хорошему, но они таковы, ничего не поделаешь. Расскажет историю мальчик, сын Мамочки и Папочки, - расскажет и о плохом, и о хорошем, не скрывая правду, не кривя душой. Он искренен, не скрывает ни собственных мыслей, ни чувств.

Невероятный язык повествования зачаровывает, увлекает за собой, создавая удивительную атмосферу. Мне она видится искрящейся, золотой, воздушной и всё-таки доброй. Мне совершенно случайно повезло, я слушала книгу в самое волшебное время – ночью, да ещё на фон тихонько поставила джаз и умудрилась полностью погрузиться в эту потрясающую, хоть и достаточно грустную историю. У меня остались невероятно светлые и уютные воспоминания о ней и впервые книгу хочется перечитать, даже не стирая память.

написала рецензию5 октября 2019 22:22

Еще одна книжка о сумасшествии в моей копилочке. Но тут я улыбаюсь, потому что безумно приятные чувства после прочтения. Да, я осознаю, что книга не то, чтобы о пони и радуге, но блин, она несет позитив. После нее хочется самой забыть об окружающем мире, хочется танцевать, смеяться и веселиться. Именно это я называю атмосферой! Но если вы еще не читали и не прониклись, то тогда просто включите трек Nina Simone – Mr. Bojangles, закройте глаза, и поверьте - вас унесет в совершенно иной мир.

С первых строк я не понимала,что же за абсурд творится кругом, почему многие строчки рифмуются, и что же должна увидеть. Но потом...Вы верите в любовь? Я вот с этой книжкой не просто поверила, я узнала, какой еще она может быть. Здесь любовь в каждой строчке, в каждом маленьком сумасшествии, да и в большом тоже. Здесь джаз переносит вас удивительный мир.

Часы, которые показывают совсем не то, что другие; спонтанные путешествия; необъяснимые происшествия - в этой книге есть все. Здесь везде очень тонкая грань между вымыслом и реальностью, порой ты ее не чувствуешь….Мне кажется герои тоже растворились в происходящем так, что забыли что есть что, и как должно быть дальше. Мамочка конечно же шикарна. Она не несет в себе звание матери, она та, что отвечает за красоту. Ее миссия в этом мире видеть прекрасное, делиться им, наслаждаться и конечно же создавать. Но я не могу назвать ее мамой. Она сама по себе, она как туман - рано или поздно исчезнет, но будучи рядом, она обволакивает тебя и ты переносишься в мир грез. Папочка остался для меня непонятным после окончания книги, мне казалось я вижу, что он за человек, понимаю его, но потом я просто не смогла сложить два и два. Откуда такое решение? Как? Почему? Неужели это всегда было в нем? Неужели любовь на столько сильна?
Ну а главный герой...он просто рассказчик. Странно, но на минутку я даже подумала о том, что он лишний. Уберем его и все так же будет литься песня, все так же Мамочка будет порхать словно мотылек, а Папочка оберегать это глупое создание от огня.

#Мстители_из_Ада

Пойдём кружить под Божанглза по комнате, только осторожно - птычку не затопчи)

Жрица (@suuushi)6 октября 2019 0:32

После Нютиного отзыва её ещё захотела, а теперь ещё больше. Уже даже напеваю Нину Симон.

@suuushi, заслушала? Я жалею, что не включила при первом упоминании в книге. Наверное атмосферу потеряла дополнительную(

На странице представлена биография автора Оливье Бурдо, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оливье Бурдо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оливье Бурдо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В ожидании Божанглза, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оливье Бурдо.