Анна Пейчева

Анна Пейчева родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Работала на НТВ корреспондентом, выпускающим редактором, ведущей новостей, в том числе и федеральных. Сейчас Анна живёт в своём загородном доме, затерянном среди сосновых лесов иозёр Ленинградской области. Пишет книги в новом, основанном ей жанре «смарт-комедия». В свободное время ведёт блог «Как переехать в деревню», снимает видеоролики о загородной жизни.

написала рецензию3 сентября 2017 16:53
Великая княжна. LiveАнна Пейчева

Сказать по правде, я очень скептически отношусь этой серии, да и вообще к русским авторам, которые в этой серии издаются. Особенно после книг типа "Моя жена - ведьма" или "Школа гейш", которые у меня не вызвали совершенно никакого интереса.

О данной книге мне говорил мой друг, который очень часто советует мне книги зная мой литературный вкус. И чаще всего, своими советами он попадает в r50-green.png. Эта книга для меня, скорее, сочинение на тему: "Что было бы, если бы не было революции 1917 года и в России до сих пор правили бы монархи".

Интересное виденье того что могло бы получиться. Итак, Государь Николай ΙΙΙ никак не может выдать замуж дочь, великую Княжну Екатерину, которую до этого бросил ее молодой человек. И чтобы отвлечься от горестных мыслей и поставить экс-жениха на место Катерине предлагают модное решение - стать героиней телевизионного шоу, и выбрать жениха в прямом эфире. Этакое шоу "Холостяк" наоборот. И Катерине плюс, и монархам не плохо, потому что надо быть "ближе к народу", и народу интересно за этим следить.

Кандидатов немало, но сама того не осознавая, княжна отдает свое сердце и уделяет внимание якобы репортеру, который и не репортер вовсе, а "темная лошадка". И этот Генри совсем не лыком шит, как по началу думают другие. И ох, кого-то мне эта парочка напоминает. Ну тут, кому надо, те поймут :)

Книга очень легкая, веселая. Ироничная. Но местами автор очень сильно перегибала палку, особенно, что касалось местного колорита. Я конечно понимаю, что это важно, но в данном случае, это уже перебор. Везде срубные дома, хохлома, медведи по улицам ходят... Я после этой книги возненавидела хохломскую роспись, так ее здесь много. Второй перегиб автора - религиозная тема. Это я даже комментировать не буду. Я просто не понимаю, для чего это надо было вообще включать книгу? Хотя, куда мне, простому читателю понять гениальный замысел автора?

В целом же, очень достойная книга. Вполне неплохой вариант для тех, кто хочет скоротать вечер и поднять себе настроение.

На странице представлена биография автора Анна Пейчева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Пейчева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Пейчева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Великая княжна. Live, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Пейчева.