Фил Рикман

Ланкашир, Великобритания
Will Kingdom, Thom Madley

Фил Рикман - британский автор, наиболее известный своими сверхъестественными и детективными романами, часто основывающимися на противостоянии сил язычества и других религий.

Рикман родился в Ланкашире (Англия). Всю жизнь провел в Уэльсе. В возрасте восемнадцати лет, он сумел устроиться на работу в газету и начал успешную карьеру в области журналистики, в конечном счете, стал писать и продюсировать пьесы для Радио Уэльса и британской Радиовещательной корпорации (BBC Radio 4), работал журналистом BBC World Service TV.

Рикман изредка пишет под псевдонимами Will Kingdom и Thom Madley.

Фил живет с женой Кэрол, тоже журналисткой. В настоящее время кроме писательства он продолжает сотрудничать с Радио би-би-Си Уэльса - пишет и продюссирует радиопередачи, участвует в программе"Phil the Shelf".

написал рецензию3 ноября 2014 0:15
Кости АвалонаФил Рикман

#Тайные_сокровища_Ридли

Как то раз, гуляя по книжному магазину, я наткнулся на эту книгу. Конечно, меня сразу привлекло название и обложка. Да и судьба короля Артура мне всегда была интересна. Так что, я ей овладел).
Под красивой обложкой оказался достаточно интересный детектив. Нет, не хороший, а именно интересный. В нем переплетены и история, и мистика, немного любви, один астролог, которого все читает магом, пара-тройка неожиданных поворотов, большой заговор, ну и кости Артура. Прям какой то стандартный набор).
Сложно что то говорить о историчности происходящего, ибо присутствует очень много романтичного вымысла(как и везде). Не забыл автор здесь рассказать и о некоторых темных слухов о Елизавете(сдается мне, что это больше правда, чем слух).
В общем, книга получилась очень легкой и интересной. Да и Джон Ди достаточно известная историческая личность в некоторых кругах. Так что, я рад, что приобрел эту книгу(на самом деле, я боялся худшего :D).

На странице представлена биография автора Фил Рикман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фил Рикман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фил Рикман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кости Авалона, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фил Рикман.