Пол Фишер

Пол Фишер - режиссер, сценарист, журналист и писатель.

В детстве мечтал стать баскетболистом, но вскоре передумал и захотел стать Стивеном Спилбергом. Любовь к кино прекрасно уживалась с любовью к книгам. Пол всегда любил сочинять, но мысль о том, что можно написать свою книгу, сначала не приходила ему в голову. Он изучал общественные науки в Институте политических исследований в Париже, а также кино в Университете Южной Калифорнии и в Киноакадемии в Нью-Йорке. Его первый документальный фильм "Radioman" (2012) получил признание критиков и завоевал награду на нью-йоркском фестивале документального кино. Документальный роман Кинокомпания "Ким Чен Ир" представляет - его первая книга. Выстраивая свою историю на основе сотен интервью с участниками и свидетелями событий тех лет, которые смогли сбежать из КНДР, Пол Фишер рассказывает о том, насколько далеко может зайти киноман, получив безграничную власть. В 2013 году во время работы над книгой Пол побывал в Северной Корее.

На странице представлена биография автора Пол Фишер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Пол Фишер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Пол Фишер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кинокомпания Ким Чен Ир представляет, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Пол Фишер.