Франческа Заппиа

В настоящий момент информация о Франческа Заппиа подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Франческа Заппиа, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Франческа Заппиа, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Франческа Заппиа.

Элиза и ее монстры
<p>Сломавшиеся люди не прячутся от своих чудовищ. Сломавшиеся люди позволяют чудовищам съесть их.</p>
Элиза и ее монстры
<p>Чистый лист бумаги - это безграничные возможности.</p>
Элиза и ее монстры
<p>Компьютер - моя кроличья нора; Интернет - моя страна чудес. Я позволяю себе попасть в нее, только когда не имеет никакого значения, заблужусь я в ней или нет.</p>
Элиза Мерк
Я тебя выдумала
<p>Верить в то, что что-то существует, а затем обнаружить, что нет, — это как добраться до конца лестницы, думая, что впереди еще одна ступенька.</p>
Алекс.
Добавила: autumn31
Я тебя выдумала
<p>Все кажутся интересными, если их как следует рассмотреть.</p>
Алекс.
Добавила: autumn31

написала рецензию31 июля 2019 23:05
Я тебя выдумалаФранческа Заппиа

Другая книга автора - "Элиза и ее монстры" - произвела на меня приятное впечатление, и, воодушевленная ею и положительными отзывами об этой книге, я с энтузиазмом за нее взялась. Я хотела получить увлекательное чтение, хотела вместе с героиней гадать, где правда, а где вымысел, уже предвидела, как буду в волнении грызть ногти...

И ничего из этого не получила, разве что какую-то часть из этого - в конце.

Когда героиня приходит в школу, на нас вываливается адская мешанина персонажей, которых сложно запомнить и различать по ходу, и мало кого из них можно назвать нормальным. Безумство директора, странности в поведении преподавателей и едва ли не мафиозные разборки учеников тут норма, и всех все устраивает, и вопросами никто не задается - и тут больше гадаешь, а точно ли у героини неполадки с головой...

Сюжет про обычную школьную жизнь выливается в масштабное расследование, суть и смысл которого довольно тяжело уловить, и лишь ближе к концу (который сам по себе окажется скомканным) наконец раскрываются в полной мере болезнь героини и ее душевные терзания по этому поводу, но этого я ожидала от всей истории. Персонажи особо не раскрыты, даже главных понять можно не всегда, а итоговое решение героини и ее родителей слегка меня огорчило.

Ожиданий книга не оправдала, аннотация оказалась интереснее самого сюжета, и если бы я начала знакомство с автором с этой книги, дальше бы его не продолжила, но, по крайней мере, дальше автор растет.

В целом - средненькая история, подходящая для того, чтобы скоротать вечерок-другой. В ней есть пара интересных моментов, есть, с чего улыбнуться и чего почерпнуть (несколько занимательных фактов из истории), но ожидать чего-то грандиозного не стоит.

#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов)

написала рецензию27 февраля 2019 17:57
Элиза и ее монстрыФранческа Заппиа

Главная героиня - 18-летняя девушка, проблемы которой (непонимание со стороны родителей, зажатость) могут быть понятны многим молодым людям, сталкивающимися с такими понятиями, как "фэндом" и "фанфики". В том, что касается всего этого, история меня удовлетворила: атмосфера интернет-тусовки передана здорово, а рассуждения о творчестве так и вовсе местами приводят в восторг тем, насколько мне близки.

Эта книга затрагивает тему ценности жизни, которая не определяется достижениями. В ней говорится о многих важных вещах, ради которых ее стоит читать.

Но любовная линия показалась мне слегка... чужеродной и не совсем уместной (а ближе к концу так и вовсе стала неприятна из-за поведения героя) и смазала всё впечатление. Без нее, как мне кажется, вполне было можно обойтись и ограничиться дружбой. Всё же эта история для меня - в первую очередь про творчество, и если я и буду перечитывать ее, то только ради этого, стараясь не заострять внимание на романтике.

Не уверена, что книга многим придется по душе, но она будет понятна и близка тем, кто так же, как Элиза, чувствует на себе давление со стороны общества и предпочитает виртуальный мир и фантазии реальному.

#БК_2019 (15. Книга без рецензии)
#бумажный_марафон

написала рецензию17 марта 2018 13:20
Я тебя выдумалаФранческа Заппиа

Это же надо было написать настолько сумбурную книгу, которую на удивление тяжело читать. Приходилось перечитывать предложения, чтобы понять, что же имеется в виду. Ах, да! Рассказ же ведётся от лица больной шизофренией Алекс, так что все несуразности и несостыковки можно списать на её состояние. Ну, да очень легко списать несовершенство стиля на больную девушку.

Итак, у нас есть старшеклассница Алекс с официально поставленным диагнозом шизофрения. Её состояние настолько тяжёлое, что она не может отличить реальность от галлюцинаций. И вот эту тяжелобольную девушку отправляют в обычную школу, чтобы она научилась общаться со сверстниками и вливалась в общество. Что? А ничего, что она совсем не может жить в обществе? Что с ней постоянно происходит что-то страшное? Что она вредит себе и другим? А потом сама же получает от матери за поведение, которое не может контролировать.

Ну, да ладно. Не одна же она такая. Школьный директор тот ещё псих, ученики как один неадекватны. Родители спокойны ровно до той поры, как всё идёт хорошо. Но как только с Алекс случается очередная неприятность, они начинают паниковать и заламывать руки с воплями: «Что же делать?» первый раз как будто.

Вроде бы для меня здесь есть много интересного — необычная героиня, первая любовь, небольшая детективная интрига, школьная жизнь обычных подростков, тайны прошлого, интриги... но всё это свалено в одну кучу, логика слегка хромает и местами было трудно понимать, что имеет в виду автор.

написала рецензию28 февраля 2018 23:48
Я тебя выдумалаФранческа Заппиа

Мир угнетенных лобстеров, ярко-огненных фениксов и спасительного магического шара.
И это не просто набор странных слов - это реальный мир Александры Риджмонт, и он слишком отличается от того, что слышат и видят другие люди.

Ее реальность - это ежедневная проверка еды на шпионские жучки, которыми по ее мнению она может быть нашпигована, фотографирование каждого необычного или же обычного кадра, чтобы потом по фотографиям можно было бы понять, что она действительно видела, а что было всего лишь галлюцинацией и просто борьба, борьба за то, чтобы она была нормальной, чтобы ни один из ее окружения даже не стал подозревать, что ее ирреальный мир - не просто красочные фантазии, а серьезное заболевание.

В семь лет Александре поставили диагноз - параноидальная шизофрения. И на протяжении всей этой истории...я вместе с ней пыталась отсеивать все то, что было ненастоящим...и не смогла.
И в те самые моменты, когда вскрывался каждый кадр, где мы видели с ней одно, а другие не видели ничего...каждый раз это отдавалось болью, страхом и непониманием, как теперь можно жить дальше?..
А как же фотографии? Как же все то, что помогало не сойти с ума до конца?..

Нетипичная история с глубоким посылом, где спасением человека станет тот, кто просто будет рядом, тот, кто тоже отличается от всех... Голубоглазый. Ох уж этот Майлз Рихтер - слишком умный для того, чтобы находить общий язык с окружающими, слишком обособленный, чтобы верить в то, что он нужен и важен кому-то еще, кроме быть может себя..

Кто эти люди, что считают себя нормальными?
И каково быть теми, кого изначально отторгает общество?

История девчонки и парня.
История обретения спокойствия и понимания.
История необычных жизней...

#самсебедекан (Февраль - Лингвистический факультет)

На странице представлена биография автора Франческа Заппиа, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Франческа Заппиа. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Франческа Заппиа. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Элиза и ее монстры, Я тебя выдумала, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Франческа Заппиа.