Соня Шах

Нью-Йорк, Нью-Йорк, США

Соня Шах родилась — научный журналист. Родилась в 1969 году в Нью-Йорке в семье эмигрантов из Индии. Её родители — врачи. Соня имеет степень бакалавра журналистики, философии и неврологии, полученные в Оберлинском колледже. Соня замужем за Марком Булмером, молекулярным биологом, вместе они воспитывают двух сыновей и проживают в Балтиморе, штат Мэриленд, США.

За книгу «Лихорадка: Как малярия правила человечеством 500 000 лет» автор удостоилась включения в длинный список претендентов на Уинтоновскую премию Королевского общества в области научной литературы. Статьи миссис Шах печатаются в The New York Times, The Wall Street Journal, Foreign Affairs, Scientific American и других изданиях.

Соня Шах выступила на знаменитой конференции TED с лекцией о малярии, которую посмотрели около миллиона человек по всему миру, а также держала вступительное слово на конференции TEDMED в 2014.

Шах читает лекции в университетах и колледжах по всей стране, в том числе выступала перед студентами Columbia’s Earth Institute, МИТа, Гарварда, Йеля, Брауна, Университета Джорджтауна и другими.

На странице представлена биография автора Соня Шах, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Соня Шах. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Соня Шах. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пандемия. Всемирная история смертельных вирусов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Соня Шах.