Бен Карсон

18 сентября 1951 г.
Детройт, Мичиган, США

Американский врач-нейрохирург, первый в мире разделивший затылочных сиамских близнецов, 17-й министр жилищного строительства и городского развития США со 2 марта 2017 года.

Бен Карсон родился 18 сентября 1951 года в городе Детройт, штат Мичиган, США. Его родители развелись, когда Бену было восемь лет. Он не успевал по всем предметам в начальной школе и был очень вспыльчив, а его мать ничем не могла ему помочь, так как сама не умела читать. Однако призывала своих сыновей к тому, чтобы учиться мыслить самостоятельно и добиваться поставленной цели. Она говорила о том, что у Бога для каждого человека есть великое предназначение и если они начнут прилагать усилия, у них все получится.
Во время учёбы в средней школе у Бена появилась мечта: стать врачом и миссионером. С тех пор он начал прилагать усилия в учёбе и много читать.
После школы он поступил и закончил Йельский университет (факультет психологии), а затем медицинское отделение Мичиганского университета.

Не бойся рисковать
<p>Я никогда не встречал психиатра, но по телевизору всегда показывали, что они живут в особняках, ездят на ягуарах и целый день разговаривают с сумасшедшими в больших, шикарных офисах. Я подумал, что раз я и так целыми днями общаюсь с сумасшедшими людьми, то все у меня должно получиться.</p>
Бен Карсон
Добавила: exisa

На странице представлена биография автора Бен Карсон, который родился 18.09.1951 в Детройт, Мичиган, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бен Карсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бен Карсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мысли широко, Золотые руки, Не бойся рисковать. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бен Карсон.