Валентина Савенко

В настоящий момент информация о Валентина Савенко подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Валентина Савенко, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Валентина Савенко, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Валентина Савенко.

написала рецензию15 августа 2019 16:43
Секретарь палачаВалентина Савенко

#Страстные_пузики_По_2 Валентина Савенко «Секретарь палача»
В последнее время я зла, то ли жанр приелся, то ли еще что-то, но с каждым разом мне угодить все сложнее, ищу чего-то такого, как раньше, вкусного, возбуждающего, интригующего, но увы и ах, благо хоть не плевалась. Аннотация обещала интересную историю, ну как интересную, в рамках своего жанра, но мы то знаем, что там будет. В целом написано не плохо, читать было приятно, и даже увлекательно. Чего-то необычного я не увидела, повороты сюжета все предсказуемы, главная героиня периодически бесящая, мужик… ну в целом хорош, но не вау. Да-да основные мои критерии, вкатил мне мужик или нет, но что я могу с этим поделать? Правильно, НИЧЕГО! Как итог, прочитать можно, если в ромфанте недавно, то возможно даже понравится, но мой читательский опыт сыграл со мной злую шутку, и кайф как раньше, я не поймала. В общем сойдет

написал(а) рецензию10 августа 2019 17:48

Два в одном.

Я люблю такой ромфант. Когда нет этих розовых соплей, а читая временами смеешься в голос, до икоты.

Хотя должна отметить, что книга все же больше подходит подросткам или нежным барышням 20 лет
Наверное у меня сложилось такое впечатление, потому что герои как раз примерно этого возраста.

Молодая и еще не опытная химерочка оказалась в теле полукровки (демона/дроу), а этот самый, не намного больше старший полукровка в теле химеры, которая еще не имеет второй ипостаси.
И все бы ничего, но тело одно на двоих)
То есть когда тело Дени им управляет Хрис, а она всего лишь голос в его голове и наоборот.

Читать забавно, даже чересчур, но обилие расс и их разновидностей поражает воображение и к сожалению не задерживается в памяти. Потому что не является главным и скорее используется автором для создания объёма, а не изучения.

#ромфантический_август

написала рецензию29 июля 2019 0:11

Книга по количеству тайн на страницу сравнима с "Лучшей ведьмой" этого же автора. И чем дальше, тем оказывается запутаннее.
Не могу сказать, что это минус для книги. Всё же интересно, кто и зачем стёр целый город с лица земли. И не только город. Как и то, зачем собственно некий Мейси сослал мага-иллюзий Шерил преподавать в весьма третьесортное высшее учебное заведение. Чего там ловить?
Только вот вся соль книги заключается, наверное, в последней трети. Нет, вначале тоже интересно, и даже в чём-то забавно читать о попытках коллег вытурить новую преподавательницу, о студентах с их иллюзиями, о доме со странным крыльцом... И уж очень повеселила Шерил в момент первого превращения в зверюшку, да. Но всё не то, и всё не туда, и довольно размеренно...
А потом, наоборот, как в омут с головой. То её крадут, то похищают брата, то снова похищают, но уже обоих... Слишком быстро, нет, увлекательно, конечно, но уж слишком стремительно, особенно если вспомнить начало.
Не скажу, что автору удалась интрига, я где-то уже на момент выходных за городом подумала, что кое-кто брешет. Но в целом книга получилась довольно приятной, тёплой и лёгкой. Но если вы ищете любовь и всё такое, то вам не сюда. Нет, романтические моменты в книге есть, но их не так уж и много. Тут больше отдано на загадки и тайны.

написала рецензию24 июля 2019 16:16

В кое-то веки я согласна с определением жанра. Фэнтези?- различные расы, магия, три соседствующих мира. Любовный роман? – девушка+парень=свадьба (при том мы заметим и не одну парочку). Приключения? – а как же иначе, если пара авантюристов решают самостоятельно решать свои проблемы.
Что касается стиля и языка повествования – если осилили первую главу, то смело читайте дальше, будет лучше. Я вот с трудом переварила эту «макушечку у макушечки». Да, потом обращение «макушечка» останется, но именно как иногда обращение, еще и «пироженка» появится.
Некоторое время смущало несколкьо наивное и детское поведение героев, но потом выяснилось, что они весьма юны и все впихнулось на свои места. А вот то, что герои оказавшись в общей передряге почти не ругались порадовало.
Не порадовало натянутое объяснение первопричины событий. Не то чтобы концовка была неудачной, даже не особо скомканная, просто неправдоподобно.
Если вкратце о сюжете. Двое юных авантюристов (вор и охотница за головами) во время охоты (она на него, он на носочки) натыкаются на некий артефакт. В результате чего оказываются в одном теле, которое меняется то на его тело, то на нее. Но на этом не заканчиваются. Женским телом управляет парень, мужским —девушка. Еще и вещи исчезают вместе с тем тельцем, на котором были. Добавим смену «ипостасей» в не самые подходящие моменты да просыпающиеся способности (которыми и хозяин тела не может управлять, что уж говорить о соседе)…
Во время попыток решать проблемы и проблемки герои учатся понимать друг друга и постепенно осознают, что без «соседа» будет грустно. Стоит отметить, что с самого начала герои не испытывали к друг другу неприязни, поэтому с врагами в названии я бы поспорила.
Приключения были разные, некоторые позабавили, некоторые повеселили, а что-то и не понравилось. Но в целом было забавно. Хотя тонкого, изящного юмора тут не найдется.

написала рецензию19 июля 2019 19:51

О боже, это было дико смешно! Если вам нужно поднять настроение, то эта худенькая книжица справится в задачей на пять с плюсом!
Молодая охотница за головами получила заказ на неуловимого вора. Только тот не зря неуловимым славился, так что поймать его ей удаётся только поделив с ним тело. Причём так, что когда они - мужик, управляет телом она, а когда девушка - он. Мысли они слышат друг друга всегда. И тут начинаются их злоключения. Их выкидывает в соседний мир на завтрак к гулям, и приходится "макушке" отбиваться от них туфлями на шпильке. А потом ему же, но с подсказки весьма изобретательной "пироженки", отваживать от себя настроенного на высокие отношения светлого эльфа. Короче, ребята устроили довольно шумный переполох везде, где оказывались. Хотя да, в банке в столице эльфийского королевства всё случилось без них.
В итоге они казались не только не так просты, как казалось на первый взгляд, да и сама ситуация заиграла новыми красками. Было и страшно, и дико мило, и волнительно, но всё это тонуло в юморе, без которого не обошлась, наверно, не одна страница книги. А уж попойку в доме проклятийника я не забуду никогда!

Наталия (@fairytale22)21 июля 2019 12:08

эх, что ты со мной делаешь) снова роман идет в хотелки)

На странице представлена биография автора Валентина Савенко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валентина Савенко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валентина Савенко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Университет магии и обмана. Иллюзия правды, Вдова мастера теней, Чужое счастье. Мой чужой монстр. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валентина Савенко.