Валентина Савенко

В настоящий момент информация о Валентина Савенко подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Валентина Савенко, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Валентина Савенко, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Валентина Савенко.

написала рецензию2 ноября 2020 22:05

Обычно книги подобного жанра я не запоминаю за редким исключением. Скорее всего эта книга именно им и будет.
Я точно не вспомню ни названия, ни автора, но буду помнить, как при среднем клишированном сюжете можно облажаться с повествованием, вселенной и героями разом. Чаще всего, когда я ныла по поводу языка в книгах подобного жанра, это значило слишком скучно, однообразно, без изюминки. Здесь же накидали предложений, встряхнули слова между ними, затем убрали часть предложений. Что осталось, то и потребляйте. Подобное я встречала в книгах других направлениях, где авторы за отсутствием смысла и сюжета для значимости приходили к таким решениям, но в этом произведении - непонятно зачем. Это легкое чтиво, с обычным сюжетом, пусть он не потрясающий и без новизны, но вполне себе нишевый. За что нам такое испытание со стилем изложения? И лично я не приноровилась, хотя я быстро обычно адаптируюсь к подобному.
Что еще мне помешало спокойно адаптироваться к дикому способу описания происходящего - так это отсутствие описания вселенной. Ты просто вдруг оказываешься перед каким-то фактом, который может не состыковываться с другими и как бы кушайте, да не подавитесь. В некоторых случаях наблюдались прямо противоречивые действия и события, максимально противоречивые, а сдобренные выхватыванием из текста нужных данных это приносило неимоверную боль. И это что уже говорить о достаточно плохо добавленных “современных технологиях” в мир, где мир то и не описан. Читать это все было дико, тяжело и невыносимо.
Герои, понятное дело, максимальное клише, второстепенные то исчезают, то появляются, причем не логично и с разной пропорцией описания. Имена, описания и местоимения расставлены так, что к середине я устала сопоставлять их с картинкой в голове: все равно при таком наплевательском отношении автора к читателям это бесполезно.
Развязка скомкана до нельзя, впрочем на фоне книги это и не удивляет.
Читать или нет? Нет. Это не стоит того, чтобы страдать, а на то, чтобы развлечься подобного рода литературой есть вещи и покачественней, даже ежели они не претендуют на серьезные произведения.

написала рецензию1 ноября 2020 5:23

Интересная, лёгкая и довольно мелкая книга об академии. Правда, героиня в эту академию не так уж чтобы стремилась, да и по магии она не некромант, но как получилось. Помогла, называется, жениху.
В Академии ей понравилось, а желания учиться в ней хватит ещё на парочку студентов. Так что взяли её без некромантского дара с её даром мага-погодника и излюбленными смерчами и молниями. И именно благодаря им, её учебный процесс отличался от учёбы остальных и бывал весьма забавным.
В книге всё получилось довольно сбалансировано. Тут вам и учёба, и странные случаи, казавшиеся случайностями, и интриги, и дружба, и даже ненавязчивая любовная линия, как уж без неё. Не казалось, что автор пишет, чтобы написать и заполнить страницу. Всё происходит в довольно быстром темпе, даже главная интрига решается за два часа. Так что скучать не придётся.
Единственное, с чем автор немного перемудрила – это сам текст. Иногда логические измышления героев были столь быстры, что до читателя доходило далеко не сразу.
#воины_времени
#БК_2020 - 10. Книга, название которой состоит из 5 слов.

написала рецензию30 октября 2020 21:06

То что надо для отдыха: легкое, интересное, с юморком. Интриги, тайны, призраки, скелеты, покушения, а также легкая любовная линия прилагаются.

Энджения Кейн - погодница, но по стечению обстоятельств (нерадивый жених попросил помощи - сдать за него экзамены) попадает в Академию мертвых. Ей там понравилось, и ничего, что дара некромантии нет, ведь нежить можно изучать и убивать и без него. Главное - желание учиться, что оценили ректор и деканы академии.

А вот ее новоиспеченному другу, наоборот хочется сбежать из альма-матер, что очень странно. Ведь парень способный, не ленивый и не глупый. И откуда только такое желание свободы, не понятно...

Сюжет интересный и динамичный, скучать не приходилось. А вот развязка получилась какая-то скомканная, автору бы местами поподробнее описать, а то в голове не сразу все укладывалось. А так очень даже неплохо.

#Бинго - 88. Книга автора, у которого имя начинается на ту же букву, что и у вас

написала рецензию30 октября 2020 10:54

Данную книгу можно просто охарактеризовать словом «академка».
И про быт, и про обучения, и про чюйства, и друзья/недроброжелатели. Ну и как же без загадки и интриги, злодея и победившего всё добра?
Достаточно удачная завязка-попадание ГГ-ни в академию, неплохо описано жевание гранита. К описанию быта тоже нет претензий- и вроде есть, всё понятно, но не настолько чтоб заскучать.
Всё разбавляется вкраплениями событий разной степени значимости (или просто студенческие шалости в будни или события, ведущие к КУЛЬМИНАЦИИ). Кст, эта самая кульминация и подводка к ней (не считая нескольких событий, которые сразу даже и не связать) уместились буквально в парочке последних глав).
Герои понравились, где-то сообразительные, где-то тупят)) но приятные и довольно-таки «естественные».
В целом ничего особенного, но для приятного спокойного вечера подойдет)

написала рецензию6 октября 2020 22:36

Сколько я перечитала всякого ромфанта, но такой кошмар вижу впервые!

Вспомните сериал «МарГоша» - сюжет примерно тот же, с разницей в том, что действия происходят полностью в фэнтезийной реальности. Девушка, получив задание на поимку опасного грабителя, неожиданно подвергается действию мощных чар и сливается с парнем в одно тело (мужское и женское в сюжете – по очереди).

Далее – полная неразбериха. Какие-то ненужные карикатурные персонажи, сплошь напоминающие деревья, если не сказать грубее. Локации, о которых сказано два слова. Додумывай, читатель, сам, что там автор сказать хотел! Бесконечные клише. Парочка слипшихся персонажей, которые без конца напоминают друг другу, что девушка теперь – «мужик», а парень – «баба».

Рассчитывала получить как минимум вменяемую историю, а получила бред бредский. Лучше мимо проходите.

На странице представлена биография автора Валентина Савенко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валентина Савенко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валентина Савенко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Университет магии и обмана. Иллюзия правды, Чужое счастье. Мой чужой монстр, Мечта светлой тьмы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валентина Савенко.