Наталья Александровна Зубарева

16 января 1987 г.
Краснодарский край

Наталья Александровна Зубарева - доктор, эндокринолог, терапевт, кардиолог, диетолог, детский диетолог, спортивный нутрициолог. Член Российского общества диетологов и нутрициологов, Российского союза диетологов.

После окончания Кубанского Государственного Медицинского Университета по специальностям: «Терапия», «Кардиология», «Диетология», «Нутрициология», «Эндокринология» , Наталья Зубарева продолжает повышать свою квалификацию в ведущих российских и зарубежных клиниках в сфере диетологии, спортивного питания и других смежных областях.

Зубарева начала свою карьеру в одной из муниципальных больниц Краснодара, затем перешла в крупную частную клинику и параллельно запустила собственные проекты.

В 2017 году презентовала книгу - «Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам». В 2017 - 2018 года Наталья Александровна активно ездит с обучающими семинарами для пациентов по России. Онлайн-школа Натальи Зубаревой и обучающий интерактивный проект #будьхудойнонеголовой в короткое время приобрели тысячи поклонников, которые уже достигли отличных результатов.

написала рецензию8 февраля 2019 10:37

#БК_2019 (Книга, которую вам подарили).
Эту книгу мне подарила подруга на Новый Год, со словами: "Пусть в новом году ты станешь счастливой, а это книга будет первым к новой тебе".
Могу сказать, что эти слова были пророческими. И если вы захотите начать новую жизнь, то начать стоит с прочтения этой книги.
Все мы знаем, что лучше ложиться спасть в 11 вечера, знаем, что нельзя есть на ночь, знаем, что надо пить рыбий жир, что лишний вес ведет к болезням, что для того, чтобы похудеть, надо тренироваться и не есть сладкое. Но почему?
В книге Натальи Зубаревой не только написано все то, что мы знаем, но и объясняется почему. И не какими-то примерами или сложными словами, а на примере нашего же тела вполне доступным языком.
Дело в том, что головные боли, простуда, плохое настроение, низкое либидо, сонливость или ленивость, все это - плод работы наших гормонов. И именно их работа ведет абсолютно ко всем процессам в нашей жизни. И автор призывает наладить их слаженную работу режимом дня, питанием и внимательным отношением к своему телу. Благодаря этой книге вы поймете себя, начнете чувствовать, сможете действовать.
Для меня самая главная глава посвящена образу жизни в разные стадии цикла, в какую неделю спорт наиболее эффективен, в какую неделю мы максимально привлекательные, в какую - сильные, в какую - слабые. И как лучше питаться в каждую фазу цикла. Ведь соблюдая эти рекомендации, вы уже наладите режим и образ питания, вас не будет тянуть на сладкое в определенные дни, которые перестанут приносить болевые ощущения.
Эта книга - это все, что нужно знать женщине о своем организме. И уверена, она поможет многим. И хотя язык и прост, существуют сложные термины (сложные, по крайней мере для меня). А значит, все мгновенно можно и не выучить, поэтому, считаю, что эта книга не на раз, стоит вложить в нее закладочки и возвращаться много раз.

Я поставила бы за книгу и 10 баллов, но для меня в ней есть один недостаток - мне не нравится, как Наталья пишет о том, что не касается гормонов и их воздействия на организм. То есть - о себе или о пациентах. Чувствуется какое-то небольшое высокомерие. И думаю, художественные книги этого автора я читать бы не стала. Но именно эта, за информацию заслуживает наивысшего балла.

написала рецензию9 сентября 2018 21:46

Решившись прочесть эту книгу ожидала, что это будет больше “пустышка” нежели что-то действительно стоящее. Но прочитав, была приятно удивлена.

Книга написана квалифицированным доктором-практиком, которая действительно помогла многим женщинам избавиться от проблем со здоровьем и, более того, на собственном опыте все почувствовала. Казалось бы тема научная и без специфической лексики не обойтись, и она таки присутствует, но подана очень дозировано и понятно. Наталья Зубарева доходчиво рассказывает о самых важных гормонах нашего организма, о том что настроить правильный “вальс” можно просто правильно питаясь и ведя здоровый образ жизни. о том как работает женский организм и как выявить, что произошел какой-то сбой. Очень подробно расписан женский цикл и по его фазам как питаться, тренироваться и вообще чего ждать от непредсказуемости женского настроения).

Для себя выделила два самых главных момента, и полностью поддерживаю мнение доктора:
при возникновении каких-либо проблем со здоровьем нужно комплексно подходить к лечению, найти истинную причину, а не просто залечивать точечно.
не стоит бежать сразу в аптеку и глотать пригоршни таблеток. Очень много сбоев в организме можно решить просто комплексным, сбалансированным питанием.

Викториия (@viktoriiiakhmil)3 октября 2018 14:48

@vishenka, советую) для человека с мед образованием или кто углубленно уже изучал темы гормонов и строения и работы организма, наверное, будет не интересно. Но у кого поверхностные знания - самое оно, в доступном, понятном изложении.

Даша (@aberracia)3 октября 2018 22:44

Неожиданно. Только недавно думала, что было бы прикольно почитать рецензию на Вальс гормонов на Ридли. Подумываю купить себе эту книгу.

Викториия (@viktoriiiakhmil)13 октября 2018 20:37

@aberracia, я теперь себе хочу вторую часть прикупить )

На странице представлена биография автора Наталья Александровна Зубарева, который родился 16.01.1987 в Краснодарский край. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Александровна Зубарева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Александровна Зубарева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам, Вальс Гормонов 2. Девочка, девушка, женщина + «мужская партия». Танцуют все!, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Александровна Зубарева.