Зигмунт Милошевский

8 мая 1976 г.
Варшава

Польский писатель и журналист, автор сценариев. Автор детективных романов.
Родился и вырос в Варшаве. В 1995 году он начал работать в репортёром судебной хроники в варшавской газете «Super Express». Тогда же работать с другими издателями. С 2003 по 2008 был связан с польским изданием «Newsweek» в качестве редактора, а затем в качестве постоянного обозревателя.
Дебютировал в 2004 году рассказом «История кошелька». Автор романов и книг:
«Интерком» (2005) — хоррор разыгрывается в бетонной многоэтажке;
«Змеиная гора» (2006) — фантастическая сказка для детей;
«Запутанность» (2007) — действие происходит в Варшаве, первая часть серии о комиссаре Шацком;
«Зерно истины» (2011) — второй роман из серии о Шацком, деййствие происходит в Сандомире;
«Бесценный» (2013 год) — триллер о поиске утраченных произведений искусства.
Награды
2006 — Отличие в литературном конкурсе имени Корнела Макушинского за сказку для детей «Змеиная гора».
2008 — «Награда наивысшего калибра» за лучший криминальный роман 2007 года (за «Запутанность»).
2011 — «Награда наивысшего калибра» за лучший криминальный роман 2011 года (за «Зерно истины»).
2013 — Титул самой горячей книги 2013 года за роман «Бесценный» по опросу, организованному польским телеканалом TVP Kultura на Литературном фестивале в Сопоте.

На странице представлена биография автора Зигмунт Милошевский, который родился 08.05.1976 в Варшава. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Зигмунт Милошевский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Зигмунт Милошевский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Доля правды, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Зигмунт Милошевский.