Тери Терри

Тёмная материя

В настоящий момент информация о Тери Терри подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тери Терри, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тери Терри, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тери Терри.

Разрушенная
<p>Можно ли любить человека, если не знаешь, кто он на самом деле?</p>
Расколотая
<p>Если ты даже не знаешь, кто ты, как можешь сделать выбор?</p>
кайла
Стертая
<p>— Но как можно знать, кто ты сейчас, если не знаешь, кем ты был?</p>

написала рецензию7 мая 2019 16:08
СтертаяТери Терри

В антиутопическом жанре написано огромное количество книг. Особенно в последние годы этот жанр стал особо популярен. Наверное, неспроста. Смысл подобных произведений заключается в том, чтобы взять определенное государство будущего, в котором действует тоталитарное правление, потому что некогда произошла какая-либо Катастрофа (социальная или экологическая) по вине людей. И это правление теперь своими «особыми» законами пытается контролировать людей. Причём прототипом этих законов, как и придуманной автором катастрофы, берётся какая-либо проблема из нашей сегодняшней жизни, которая вроде нашим глазом не заметна пока, но если её гиперболизировать, то она станет глобальной и нас будет ждать такое же будущее. Иначе говоря, антиутопии это предсказания, которые кричат нам, что если мы и дальше так будем жить, то окажемся в подобном мире главными героями.

Существуют разные типы антиутопий. Эта книга из более современного вида, что и Голодные игры, Дивергент или Делириум. Но! Книга очень сильно, на мой взгляд, выделяется тематикой, т.е. Катастрофой. Возможно, это мои предположения, но выглядит так, что муза к автору пришла после прочтения Заводной апельсин. Там очень нехорошему герою решили сделать зачистку мозга, чтобы он стал добрее, послушнее и совершенно забыл о своих плохих злодеяниях. Так вот и в произведении Тери Терри, общество приходит к тому, что все наши беды от слишком большого количества плохих людей. И чтобы исправить эту ситуации нужно стирать память всем преступникам. Конечно, правительство как всегда не знает границ и начинает зачистку делать в своих целях. На что и получает сопротивление от народа и зарождается Стертая.

Так вот, я прощаю автора, что она спёрла идею у Энтони Бёрджесса. Потому что она начала с того момента, как закончился его роман и капнула ещё глубже. И идея получилась классная, и из всех ранее мною прочитанных антиутопий эта наиболее реалистичная.

П.с. А еще я теперь знаю почему в современных антиутопиях главными героями и спасителями общества всегда берутся подростки. И раньше меня это бесила, а теперь я ВСЁ поняла.

#путешествие_во_времени (9. Будущее)

@lerochka7 мая 2019 17:49

@rina_rot, так вот чтобы не было страшно и нужно читать антиутопии. Чтобы быть готовым ко всему))

@lerochka7 мая 2019 17:51

@alyonaivanishko, а знаешь куда может такое любопытство завести? Вот прочитай эту книгу и узнаешь куда))

@lerochka, ну чего ты начинаешь? Я любопытная, но антиутопии с подростками терпеть не могу :/

написал(а) рецензию24 октября 2018 13:06
СтертаяТери Терри

Да, снова антиутопия, и да, мне понравилось.

Как много в мире малолетних преступников? жертв насилия? Есть ли возможность вернуть их в ряды законопослушных граждан, стереть их боль, дав новый шанс на счастливую жизнь? В книге описывается мир/страна, где учёные нашли способ решить эти вопросы- операцией по зачистке памяти. Зачищенные , как новорожденные, как чистый лист бумаги заново обучаются, заново впитывают устои и порядки, заново получают семью. Но благими намерениями, как говорится...... Особенно когда власть над чужими судьбами сосредотачивается в руках фанатичных людей.

Главная героиня Кайла, зачищенная , после длительной реабилитации переезжает в дом к своей новой семье. Но у неё в голове бесконечные вопросы- кто она, какое преступление она совершила? Её старшая сестра, тоже зачищенная, не заморачивается и живёт новой жизнью без хлопот. Кайла же с трудом вписывается в социум из-за своих ночных кошмаров и постоянного страха. Но эта девушка упряма, она всё-таки заводит друзей, и ищет ответы, когда кругом опасность и тотальный контроль.

Мне было интересно читать . Вроде бы, сюжет не новый, но затягивает. Конечно же, больше рассчитано на молодежную аудиторию, но любителям постарше тоже рекомендую. Есть уже продолжение истории ( ещё две книги) но жаль не бесплатно.

Забавно - Терри пишет рецензию на книгу Тери Терри))

вот буквально на днях увидела в интернете эту книгу и заинтересовалась, а тут рецензия уже) ох, надо приглядеться

@terri24 октября 2018 13:31

Не иначе как судьба )

На странице представлена биография автора Тери Терри, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тери Терри. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тери Терри. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Разрушенная, Расколотая, Стертая. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тери Терри.