Масадзи Исикава

В настоящий момент информация о Масадзи Исикава подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Масадзи Исикава, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Масадзи Исикава, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Масадзи Исикава.

Цитаты из книг автора

Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи
<p>Мы — хозяева своей судьбы. Это было просто смехотворно, но ведь иначе при тоталитарных режимах и не бывает. Рабство — это свобода. Подавление — это освобождение. Полицейское государство — демократическая республика. И мы «хозяева своей судьбы». Но стоило только что-нибудь возразить против этого — ты труп.</p>
Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи
<p>Купание в ванной было актом буржуазного эгоизма, как и ежедневная смена одежды. Наши соседи старшего возраста обвиняли нас в "барских замашках".</p>
Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи
<p>Говорят, что печали и радости следуют друг за другом. Как я это понимаю, люди, кому выпало и пострадать, и порадоваться, должно быть невероятно счастливы. Но есть и такие, на чью долю выпадает одно только горе.</p>
Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи
<p>Иногда в жизни тебе приходится схватить свою так называемую судьбу за глотку и свернуть ей шею.</p>
Добавила: __moonlight__

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 июня 2019 11:36

Сложно представить на сколько страшной была жизнь в Северной Кореи, и просто не укладывается в голове, что такое вполне может происходить и сейчас. Автор попал в Северную Корею в возрасте 13 лет благодаря папаше, который, будучи урожденным корейцем, вывез семью из Японии, ведь там их ждет лучшая жизнь, они получат все. Ох какая же это была ошибка. На этом, можно сказать, жизнь закончилась и началось выживание.
Что они получили в итоге? Какую-то лачугу, по соседству с людьми, которые их презирали. "Возвращенцы" - так называли тех, кто прибыл из Японии, они стали отбросами общества и не имели ничего.
Сложно описать на сколько все было плохо. По сути с 1960 года для героев книги наступил ад и если автору 36 лет спустя удалось оттуда сбежать, то его семье не так повезло. Отец не раз пожалел о своем поступке, но было уже поздно. Я просто не понимаю как людям хватает ума, или глупости, или эгоизма, или что там еще может быть, рожать в таких условиях детей. Понятно, что у них нет денег избежать или предотвратить это, но мне просто искренне жаль тех детей, которые вынуждены с рождения жить в таких условиях. Я только не совсем поняла, автор так и не смог вывезти свою семью или все-таки, хотя бы после выхода книги, ему это удалось.
Рекомендую к прочтению эту книгу. После нее даже стыдно жаловаться на свою жизнь, ведь она прекрасна.

#БК_2019 (5. Книга-история выживания или выживших)

На странице представлена биография автора Масадзи Исикава, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Масадзи Исикава. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Масадзи Исикава. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Река во тьме. Мой побег из Северной Кореи, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Масадзи Исикава.