Брайан Фриман

В настоящий момент информация о Брайан Фриман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Брайан Фриман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Брайан Фриман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Брайан Фриман.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 июня 2022 21:06
БесконечностьБрайан Фриман

Очень мне нравятся книги про параллельные миры. Интересно наблюдать за тем, как могла бы сложиться жизнь героев в зависимости от их выбора, как мельчайшая деталь способна изменить всё. На книгу я возлагала большие надежды, которые, увы, не оправдались.

Началось всё с того, что Дилан вмесите со своей женой попадает в аварию. Он выживает. Женщина - нет. Он винит себя в случившемся, но самое удивительное - рядом с аварией он видит человека. И этот человек - он сам.

Я бы даже закрыла глаза на некоторые нестыковки и неточности в этой истории, если бы меня так не раздражали персонажи. Я конечно понимаю, что один из типичных героев в книгах сегодня - это несчастный человек с психологической травмой, который вечно ноет, винит себя во всех грехах, пьёт, чтобы забыться, сходит с ума и пр. И я понимаю и отчасти разделяю переживания Дилана, отец которого убил мать прямо у него на глазах. Но можно поменьше истерить и убиваться? Хотя бы не на каждой странице сопли размазывать, а через одну?

Жена Дилана - отдельная история. Вот для чего человеку язык? Чтобы ясно выражать свои мысли. Ей подобное неведомо. А как иначе объяснить её поведение? Сообщает мужу, что нужно поговорить, а сама прямо ничего не высказывает, только намекает. Он естественно намёков не понимает. Она сама про себя обижается. До него доходит много дней спустя, когда уже ничего не изменишь, и он начинает мучиться чувством вины из-за того, что в своё время не понял. Вот так наворотить на пустом месте ещё уметь надо.

А сам сюжет неплох. Его бы экранизировать. Хорошее кино получилось бы. А вот книга большого восторга не вызвала.

написала рецензию17 июля 2019 23:45
Голос внутри меняБрайан Фриман

#Йорки
#серийные_убийцы

"Некоторые зеркала слишком темны, чтобы в них смотреться." (с)

Вторая часть оказалась немного лучше. Ее скрасил главный герой, ведь здесь весь акцент идет на него и его личную драму. Что победит - месть или справедливость? Обида или совесть?

Несколько лет назад, сестру Истона зверски убил серийный маньяк. Это послужил толчком в выборе профессии. Серийника арестовали и упекли в тюрьму, но только по одному из убийств, так как он не оставлял следов, а все улики против него косвенные. И только каким-то чудом найденные часы одной из жертв при обыске в его доме дали возможность его посадить. Но Фросту стало известно, что его начальница сама подложила улику, пошла на должностное преступление только чтобы упечь Руди Каттера. И вот здесь Фроста ждет сделка с совестью: скрыть обнаруженный факт подлога и оставить все как есть или предоставить полиции доказательства и выпустить убийцу сестры на свободу.

Брайан Фриман, так сказать, набил руку и улучшил свой стиль, проработал детали и сюжет, но все еще остается примитивным и обычным автором детективов. Сюжет обычный, не запоминающий, но и не напряжный. Из разряда "прочитали и забыли".

написала рецензию17 июля 2019 23:28
Ночная птицаБрайан Фриман

#Йорки
#серийные_убийцы

" Какое твое худшее воспоминание?" (с)

Очередная детективная серия. Начало очень слабенькое и примитивное. Подозреваемых всего два и они настолько очевидны, что даже думать нечего над сюжетом. И, естественно, самый очевидный из них и есть убийца. Фейспалм. Никакой интриги.

Инспектору отдела убийств Сан-Франциско Фрост Истон поручено расследование крайне странной серии самоубийств. Вскоре он находит общий знаменатель всех происшествий - психолог, который специализируется на "стирании" памяти и замене воспоминаний - Франческа Штейн (Фрэнки Штейн. Еще один фэйспалм). Все самоубийцы проходили у нее терапию. Но чем дальше, тем круче и Фрэнки обнаруживает скелетов и в собственном шкафу, о которых очень бы хотелось забыть. Вот не люблю я туповатых героинь, а Фрэнки как раз из таких. Действительно, зачем же обращаться в полицию, когда тебя преследуют и присылают записи? Истон Фрост более интересный герой с личной драмой и причиной, по которой он стал копом.

Фишка с памятью конечно интересна, но сюжет слабоват. Не вывез автор идею.

написала рецензию6 апреля 2019 17:32
Ночная птицаБрайан Фриман

"Какое ваше самое плохое воспоминание?"

Этот вопрос очень интересный и в то же время ужасный. Потому что, как по мне, очень мало людей кто захочет говорить об этом. Но что если кто-то об этом узнает? Что если вас будут этим мучить? Это ужасно.. Но есть одно, но. Память изменчива. Повторяя одно и тоже, мы можем изменить детали или наоборот что-то дорисовать. А если ваше самое плохое воспоминание на самом деле не правда, что тогда? Вы захотите узнать правду или все же остаться в неведении?

Это история о людских страхах, о памяти, и конечно же об убийствах. Некоторые женщины сходят с ума, просто так.. Вот они говорили и на полуслове начинают кричать и убивать самих себя. И почему же..?? Скучно стало или что-то вспомнили? Или все же какая-то опасность притаилась где-то там.. где никто не видит? Но все это, имеет свое начало и свое обьяснение. Все крутится вокруг нескольких человек, но что там произошло на самом деле, то здесь не могу ничем помочь.. Лучше это прочесть)

Книга не большая и читается очень легко. Я прочитала больше половины за раз и даже не поняла когда. Триллер интересный, хотя и имеет один большой минус, как по мне... И это то, что убийства происходят среди белого дня, а ищет и распутывает дело только ОДИН КОП! И какого хрена??? Конечно в конце ему даже помогали.. чему я была рада и удивленна.. потому что я уже подумала, что автор решил сделать с главного героя Шерлока прям) Ну да ладно..

История мне понравилась, и очень странно, что на Ридли она еще без оценок и без рецензии) Поэтому нужно исправлять!!

P.S И еще, история хорошая, конечно.. но она мне напомнила что-то типа рисованной буквы "о". В котором есть начало, потом вы передвигаетесь по колу опять к началу, но не доходя до него быстро разворачиваете кисть и делаете что-то типа крючка)

#морскойбой

На странице представлена биография автора Брайан Фриман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Фриман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Фриман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночная птица, Бесконечность, Голос внутри меня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Фриман.