Оксана Панкеева

27 сентября 1967 г.
Судьба короля

Автор нового слога в фэнтези Оксана Петровна Панкеева родилась в 1967 году, 27 сентября. На сегодняшний момент ей 46 лет. Местом рождения Панкеевой г. Никополь Днепропетровской области, где она проживает и сейчас. Родиной Оксаны Петровны является Украина, но пишет она на русском языке. Ее творчество представляет собой легкие книги, которые покорили сначала Интернет аудиторию. Впервые изданы на бумажном носители книги в 2004 году. Панкеева имеет высшее образование - филологическое, специализировалась в области английского языка, преподавала около двух лет. После решила сменить профиль деятельности и Оксана Петровна перешла работать в поликлинику одного из заводов. Семья Оксаны Петровны творческая, муж художник, известный в своих кругах. Но она издается под своей фамилией Панкеева. Супруг, Дмитрий Лабзов является ее первым читателем и критиком. Оксана Петровна имеет двоих сыновей. Панкеева является патриоткой и любимое место отдыха ее семьи, также находится в Украине, это Крым. Так семья каждый год отдыхает в этом чудесном курортном городке. Панкеева достаточно открытый человек, она каждый год устраивает встречи с поклонниками именно в Крыму.

Дороги и сны
<p>Кетмень еще раз окинул взором творящийся беспредел и изрек:<br />— Наверное, я зря всю свою жизнь не верил в чудеса. Полеты по воздуху и путешествия между мирами — это еще ладно, но чтобы заставить тебя отдраить твой сарай — тут без волшебства явно не обошлось…</p>
Добавила: takatakitu
Песня на двоих
<p>Он рухнул на ближайший диван и попросил что-нибудь от головной боли.<br />- Очень помогают мозги, - сердито порекомендовал наставник. - Обладают поразительным профилактическим действием при условии наличия в голове.</p>
Путь, выбирающий нас
<p>Только взлетишь, расправишь крылышки, почувствуешь себя вольной птицей, парящей где-то высоко-высоко над грешной землёй с её обыденными проблемами... и тут тебя обязательно ракеткой по морде - хрясь! И сразу вспоминаешь - да какая же ты птица? Ты размечтавшийся теннисный мячик!</p>
Рассмешить богов
<p>Бывают такие дни, когда с самого утра просыпаешься с отвратительным чувством, что жизнь дерьмо, а люди сволочи. Вставать и окунаться в эту жизнь не хочется до тошноты. А когда всё-таки встаёшь, потому что так надо, целый день потом всё валится из рук и окружающий мир оказывается особенно щедр на разнообразные пакости.</p>
Рассмешить богов
<p>Харгану всё чаще казалось, что из окружающих его людей полностью нормальны только дух и вампир.</p>

написала рецензию28 марта 2016 15:22
Распутья. Добрые соседиОксана Панкеева

Не могу писать исключительно про последний том. Здесь нужно писать сразу про всю серию. Иначе никак.
Вот и завершила я чтение данной эпопеи. Первая мысль после прочтения была: "Что, конец?", а потом "Ееее! Тринадцать томов, я вас сделала!"
Для меня "Хроники странного королевства" одна из самых лучших русских фантастических серий. Очень реалистично прописанные герои цепляют, заставляют им сопереживать и просто затягивают в свой мир. Да, во время чтения я была там. С Шелларом, Мафеем и моими любимыми сумасшедшими Ольгой и Диего.
Хороший слог помогал моей душеньке отдохнуть. Несмотря на некоторые грубости, они воспринимаются чем-то естественным и необходимым в книге, а не убогостью словарного запаса автора. Эта серия стоит тех двенадцати (а может и больше) лет, потраченных на ее создание. И последняя книга абсолютно полная, после нее не хочется задаваться вопросами "А что же будет дальше?", "Как же они там будут жить?" и т.п.
На моей книжной полке эта серия must have, чтобы я могла ее перечитывать и перечитывать, выбирая том под настроение.

написала рецензию2 июня 2015 19:11
Пересекая границыОксана Панкеева

Иногда просто хочется взять в руки книгу в которой много юмора, где автор не будет тебе выносить мозг, которая читается легко и просто, на одном дыхании. Ещё желателен, конечно, хороший мир и герое в придачу к нему :)
Эта книга могла бы соответствовать всем выше перечисленным требованием, если бы не НО.
Но сначала же все таки расскажу о всех её плюсах и достоинствах, которых тут не мало.
Интересный достаточно мир, вроде как и средние века, но все же что-то по круче и как бы оно сказать... по цивилизованнее! И магия тут есть, и рыцарями косяками ходят, да и драконы водятся. Тролли там, да гоблины, тоже есть в наличии, как и гномы с эльфами. Впрочем и другая магическая и не очень живность водиться. Классы тут есть, кто-то бард, кто-то воин, кто-то маг, кто-то мистик, а кто-то и простой смертный. В общем и целом все классно.
А какие тут герои! Душки да милашки! Нет тут героев канонических. То есть, если эльф, то он не будет высокомерным засранцем, а окажется своим в доску. Рыцаря не так уж строго блюдут честь, только когда трезвые, а когда напьются, то шумят на весь город и нет в этом ничего страшного, все привыкли :) А празднуют они достаточно часто. К героям не за что придраться, один чего их король стоит! Описывает его не буду, лучше читать в контексте.
У каждого своё прошлое, ни на что не похожее, кому-то повезло, а кому-то нет. Но больше все же всем дружно не везло, потому что автор ведать немного садист и издевается над героями, как только может и не может.
Стиль написания читается на одном дыхании. Правда, серия книг большая, потому что вот только эта книга больше похожа на один большой пролог, знакомство с героями, перед чем-то большим и глобальным. Надеюсь вторая книга не подведет на счет сюжета. К слову, о нем родном! Он тут есть и довольно интересный, есть где поломать голову, есть где поволноваться за героев, где посмеяться и так далее. Не смотря, что автор ведет сразу несколько линий повествования, они друг другу, никак не мешают. Все так гармонично и сбалансировано, любо дорого посмотреть.
А вот теперь вернемся к НО.
Во-первых, автор не знает ругательств, точнее знает, но только одно, это - трахаться. Надеюсь цензура, если она есть, меня пропустит. Это слово, как только не склоняется и как только не употребляется, к месту, не к месту. Если бы хоть как-то разнообразить их количество или уменьшить, но все же разнообразить, может было бы местами так не комфортно читать. Именно не комфортно, а не противно.
Во-вторых, раз любое слово автора именно такое, то и герои вышли слегка озабоченными. Хотя, что это я? Почему слегка? Местами даже очень! некоторые диалоги только и сводятся к тому, что все обсуждает то, почему он с той спал, а с этой нет, и спит ли он с мужчинами. А вы знаете кто переспал со всем гарнизоном? Нет, так я сейчас расскажу! Постельных сцен нет, только поцелуи и факты того, что где-то за кадром были сцены близости. Но вот то, что весь мир озабочен сексом, как-то сильно напрягает. Если бы этого не было или снова же не в таких количествах, было бы намного лучше.
Язык не поворачивается сказать, что книга не удалась. Она отличная, если на первых и вторых закрыть глаза и не напрягаться!
Советую прочитать эту книгу, тем кто хочется чего-то легкого и простого :) Хотя в произведение есть сцены пыток, ещё кишки, месиво и кровь, но это как-то не сильно напрягает.

#Тайные_сокровища_Ридли2

На странице представлена биография автора Оксана Панкеева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оксана Панкеева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оксана Панкеева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Распутья. Добрые соседи, Хроники странного королевства. Взгляд в грядущее: Поспорить с судьбой. Люди и призраки, Распутья. Наследие Повелителя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оксана Панкеева.